Первокласснице пришлось вернуться в детский сад из-за нехватки мест в школе

мама
Екатеринбург

финансово тоже попали
форму к школе купили и теперь она ни к чему
нет 7 лет, это может быть 6 лет 11 месяцев
на месте мамы я бы тоже не стала отправлять в этом возрасте в дальнюю школу
наверняка в следующем году эту девочку точно возьмут в ближайшую школу , найдут место

Аноним 975

Olga_v_ekb2: Вы ведь сейчас про своих

Мой ездил за 12км и транспорт туда не ходил, да. Но родители организовали доставку, а не ныли в интернетах
При этом мы не живем на берегу Финского залива

мама
Екатеринбург

Аноним 975: Мой ездил за 12км и транспорт туда не ходил, да.

Ааа, ну понятно. Раз вам было плохо, то и другим тоже должно быть плохо.
Не разделяю вашу позицию. В 21 веке в России у детей не должно быть таких проблем с дорогой, чай не в 19 веке живем.

Аноним 975

Olga_v_ekb2: Раз вам было плохо

Нам было нормально.
Взрослые люди самостоятельно принимают решение купить жилье в данном месте. Самостоятельно думают об отсутствии инфраструктуры. Самостоятельно решают проблемы.
Ааа кричать что все пропало, когда уже пропало, это позиция не взрослого человека. Кричать надо было ДО, чтобы школы/садики/больницы строили вместе с ЖК

Аноним 176

Аноним 975: Кричать надо было ДО, чтобы школы/садики/больницы строили вместе с ЖК

А что, не кричат разве? Кричат, еще как. Вон по обещанной школе в Изумрудном бору недавно общение с администрацией города было. Воз и ныне там. Одни обещания, что от администрации, что от застройщика

Аноним 979

Аноним 574,
Только хотела написать про это. Живём в областном городе. Проблем ни с садиками, ни со школами.. в садиках группы закрывать начали из-за недобора детей. Всех берут, с года. Понятно, что все стараются переехать в большие города, непонятно, что делать дальше (( в больших всем места не хватает, маленькие города умирают ((

Аноним 574

Аноним 979: непонятно, что делать дальше

А что мы можем сделать?
Всё жалкие попытки властей поднять маленькие города - провалились.
И в больших скоро будет ещё хуже.
А мы что? Живём дальше. Улыбаемся и машем.

Екатеринбург

Аноним 975: При этом мы не живем на берегу Финского залива

Зависть так и пышет от ваших слов

просто посетитель

Аноним 975: некоторые в соседнюю деревню по бездорожью

Некоторые глупости пишут, подобные ещё и плюсуют.
Больше 3 км никто теперь пешком не ходит, в школу возят школьные автобусы. На мою улицу за единственным ребёнком приезжают водитель и сопровождающий. При этом школа не в соседней деревне, а в центре нашего села.

Екатеринбург

Аноним 975:
Мой ездил за 12км и транспорт туда не ходил, да.

Где вы живете? Во многих сельских муниципальных образованиях организована доставка детей до образовательных учреждений.
Зачем так далеко забрались?

Аноним 267

Аноним 975,
Вы поди и в поле рожали

Аноним 236

Аноним 979: Понятно, что все стараются переехать в большие города, непонятно, что делать дальше (( в больших всем места не хватает, маленькие города умирают ((

Если инфраструктура не успеет умереть, то может быть отток удаленщиков из больших городов, тк жилье дешевле, школы, садик итп. Ну это так, помечтать.

мама
Екатеринбург

Аноним 975: Самостоятельно думают об отсутствии инфраструктуры

Там как раз есть инфраструктура, просто ребенок не попал в близлежащую школу. Но идти до школы 50 минут, это жесть.

мама
Екатеринбург

Аноним 878: Чего придумывать то пешком ходить. Сейчас поголовно всех возят прямо до крыльца школы, даже если до школы 5 минут ползком.

Опять))
Это в статье неудачно объединили две проблемы в одну:

  1. Не дойти самому ребенку, туда должен доставлять родитель, обратно, если родители работают, няня. Но большинство людей согласились на этот вариант, хотя и недовольны (а кто был бы доволен, если бы при наличии школ в ближайшем доступе вынужден был таскаться час пешком в явно не самую популярную школу?)
  2. Одну девочку так и не взяли вообще. Предложили, раз нет 7 лет, вернуться обратно в садик, ачотакова.
мама
Тюмень

Новости U-mama.ru: Родителям пришлось жаловаться в прокуратуру, администрацию города и в приемную президента.

Самая гадость в том, что все эти инстанции сделают виноватыми директоров школ, а не департамент образования и и не обязуют застройщика строить сначала школы, а потом ЖК, как было в СССР.

Аноним 975: кричать что все пропало, когда уже пропало, это позиция не взрослого человека. Кричать надо было ДО, чтобы школы/садики/больницы строили вместе с ЖК

++++

777

Дак сейчас самый пик рождаемости в первый класс пошёл, лет через 7 уже не будет такого ажиотажа. Вон в садиках очереди почти рассосались

мама
Екатеринбург

мама: Ну вот получается,что не только в Екатеринбурге полная ж...со школами в районах с новой застройкой.
Везде одинаковые проблемы.

От этого легче не стало.

Новости U-mama.ru: То есть наполняемость составила 256 процентов.

Из соседней новости я понимаю, что штат учителей тоже укомплектован на 256%? Или снова разрываются те учителя, которые должны обучать

Новости U-mama.ru: 547 - 825 человек ?

мама
Санкт-Петербург

orhidey: ходит туда автобус-это как в спб?

Ходит , остановка прямо рядом со школой , на как то через одно место , с пересадкой и объездом. Как то можно было понормальнее маршруты разработать, я не живу в этом районе , но недавно туда ездила , маршрутки каждую минуту гоняют. Пересадка с детским проездным возможна . Я сейчас себя вспомнила , двое малышей погодок и первоклашка , которого надо возить каждый день в ледовый стадион. Не помню как вообще я справлялась. Возила как-то

мама
Санкт-Петербург

kapачка,
Друзья семьи купили в этом жк однушку давно , сдают а сами живут тоже в 1к но в старом районе, где школа и кружки рядом во дворе. С двумя младшешкольниками, причем в семье две машины и у нее и у него. Но как то вот не судьба туда перебраться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";