Четырехлетний мальчик остался без пальца после похода в туалет в магазине OBI

Аноним 983

Хотелось бы послушать ту «сумасшедшую агрессивную тетку». Ситуация может оказаться совсем иной

Аноним 60

мудрая Блондинка: Папаша одного четырехлетку в туалет отправил?

Надеюсь, что отца накажут и замучают органы.

Капееец, мамский форум. Столько ненависти к детям и родителям
Дикошарая какая-то носится по ТЦ, дверями хлопает со всей дури, ребенок без пальца, а они и тут оправдание находят
Уже страшно с детьми выйти куда-то, вдруг на пути слепошарой бегуньи окажусь, не успею отскочить с ребенком, или схватить его вовремя, так еще и проклянут потом всем миром.

мама
Екатеринбург

Некоторые хоть женщины, хоть мужчины, выходя вообще не смотрят кто за ними идет.
На той неделе одна мадам, выходя из ФОКа чуть моего дверью не пришибла. Я следом шла, поймать успела. Но тётя же видит, что с тренировки куча малышей друг за другом выходит, неужели руки отвалятся придержать дверь, пока ее хотя бы следом идущий не придержит?

Аноним 60

Прекрасное Далёко: Дикошарая какая-то носится по ТЦ, дверями хлопает со всей дури, ребенок без пальца, а они и тут оправдание находят

Для этого должны быть рядом родители
Именно они должны открывать и придерживать двери, а не сам ребенок среди чужих людей.
Папаня недоразумение. Лишил своего ребенка пальца.

Аноним 60

Leniki: Но тётя же видит, что с тренировки куча малышей друг за другом выходит, неужели руки отвалятся придержать дверь, пока ее родитель хотя бы следом идущий не придержит?

Тетя может видеть, а может не видеть. Если ребенок не способен оценить опасность, то рядом должен быть родитель. Вроде все просто.
Следите за своими малышами сами. Они в спешке также не придерживают двери

мама
Екатеринбург

Я подозреваю, что отец отправил сына типа он мужик, один сходит. Вот и виноват сам, в таком возрасте без присмотра не оставляют. Там на обоссаный унитаз что ли садиться малышу, если он по большому захотел? Всё равно с ним надо было идти. А женщине ничего не будет. Это ещё доказать надо, что она намеренно решила вред принести, а не дверь сама так захлопнулась, может у неё понос был и бежала она. Я б тоже не посмотрела, не стала б двери придерживать, если тороплюсь.

мама
Екатеринбург

Leniki,
Я иду впереди и придерживаю дверь своему ребёнку. И в голову не могло прийти, что нужно на кого-то надеяться. Вы как родитель обеспечиваете безопасность своим детям, а не чужие люди. Никто не обязан двери придерживать вашим детям.

Аноним 60: Для этого и должны быть рядом родители

насколько "рядом"?
ребенок, который отошел от родителя на 1-2 метра - это повод ему пальцы давить?
Что дверями-то швырять?
Ну понятно же по новости, что идет мадам, перед ней открылась дверь, ей это не понравилось и единственное, что она придумала сделать - захлопнуть ее. Так и чьи угодно пальцы могли бы там оказаться.

мама
Первоуральск

Прекрасное Далёко: Капееец, мамский форум. Столько ненависти к детям и родителям
Дикошарая какая-то носится по ТЦ, дверями хлопает со всей дури, ребенок без пальца, а они и тут оправдание находят

Вы тоже 4хлетку без присмотра в трц оставляете?

Leniki: На той неделе одна мадам, выходя из ФОКа чуть моего дверью не пришибла

вот тоже да. Ну оглянись, посмотри, кто за тобой идет. а может быть пожилой человек, с такой же реакцией, что тоже по нему швырять дверью? типа сам виноват, если что.
в детской поликлинике тоже некоторые мамаши наотмашь дверь умудряются открывать из кабинета, зная, что полный коридор малышей.

Milena29: Вы тоже 4хлетку без присмотра в трц оставляете?

он и не был без присмотра. В некоторых садиках тоже 4-летки сами в туалет ходят.

мама
Первоуральск

Прекрасное Далёко: В некоторых садиках тоже 4-летки сами в туалет ходят.

ну уж не надо сравнивать трц, общественный туалет и детсад

мама
Екатеринбург

N L: Никто не обязан двери придерживать вашим детям.

Не обязан, конечно. И с коляской заходишь в подъезд никто не обязан держать и вообще никто не обязан ... да уж
Потом вот такие истории про оторванный палец. Женщине то радостно-комфортно от того, что малыша без пальца оставила и никому ничего не должна.

Milena29: уж не надо сравнивать трц, общественный туалет и детсад

не вижу разницы. в трц специальный детский туалет. тоже туда с детьми хожу, там маленький унитаз и низкая раковина. 4-летка спокойно справится со своей задачей. Никто же не предполагает, что дикие женщины на открывающиеся двери налетают и захлапывают их со всей своей дури.

Аноним 60

Прекрасное Далёко: насколько "рядом"?

Когда опасность, то между ребёнком и опасностью. Вроде все логично. Если рядом опасная дверь, то рядом с дверью.

Прекрасное Далёко: в детской поликлинике тоже некоторые мамаши наотмашь дверь умудряются открывать из кабинета, зная, что полный коридор малышей.

А должна как спецназ медленно вылезать и озираться по сторонам ?
Так не надо оставлять малышей без присмотра. Они точно не должны стоять рядом с открывающейся дверью.

Аноним 528

По мне эта история неудачное стечение обстоятельств, где взрослые не подумали о последствиях. Отец хотел приучить малыша к самостоятельности и недоглядел. Женщина привыкла хлопать дверями и за это поплатилась, вряд ли она рада происходящему.

Аноним 60

Прекрасное Далёко: в трц специальный детский туалет. тоже туда с детьми хожу, таи маленький унитаз и низкая раковина. 4-летко спокойно справится со своей задачей. Никто же не предполагает, что дикие

Папани не будут сопровождать с ребенком

мама
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: зная, что полный коридор малышей.

Так нормальная мать будет следить, чтобы ребёнок не стоял под дверью. И кто сзади идёт я не смотрю и двери не держу, так как сама контролирую своего ребёнка.

мама
Екатеринбург

N L: Никто не обязан двери придерживать вашим детям.

Да??? А я почему-то считаю, что обязана дверь придержать, как человек воспитанный. Не только детям ну и взрослым. Правила поведения, загуглите. Те кто пишет, что отец виноват, а всегда ли молниеносно можно среагировать на опасность и просчитать, где она может быть. Идеальные люди, не меньше.

мама
Екатеринбург

Leniki: Женщине то радостно-комфортно от того, что малыша без пальца оставила и никому ничего не должна. так она нечаянно. Не специально же. Поэтому следите за своими детьми сами.

Тайна, покрытая мраком

Непонятно как и что было.
Раз

Новости U-mama.ru: на выходе его обогнала женщина

То в моем представлении это не то что он дверь открывает из своего туалета в коридор, а она мимо проходя ее захлапывает.
Я представляю это как она выходит из туалета ж, он выходит из детского, по коридору она его обгоняет и открывает общую дверь, идет дальше. Дверь захлапывается, пальцы прижались.
Если бы отец пошел с ребенком и открывал/закрывал двери сам за ручку (собственно я так делаю всегда с детьми, даже в плане гигиены мне так спокойнее, что б дети чистыми руками не трогали двери обществонного туалета), то этого бы не произошло в любом случае.

мама
Екатеринбург

Аксиния,
Ну значит я невоспитанная. Но пальцы вашего ребёнка, а не моего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";