Женщины не хотят рожать из-за отсутствия денег и нормального жилья

Аноним 379

Для начала цены на жилье должны быть адекватными, а не космическими как сейчас.

Анонимный ник

В декрете была 2 раза в возрасте 20-25 лет. Оба раза запомнились нищенским существованием на одну з/п такого же молодого мужа. Больше не хочу, знаю, что муж один не потянет.

Тайна, покрытая мраком

Чохотел:
Тот же вопрос, где раздают и кому?

Shashka:
Оно только для серозарплатников же

Им раздают. Еще ипешникам, самозанятым.

Надо, чтоб среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе пребывания. В екб на маму+папу+2 детей надо иметь доход меньше 60 000 до вычета налогов.

Тайна, покрытая мраком

Сaш-ок: а в какую тему не зайди везде пишут, что зарабатывают о-го-го, и даже мужа за пояс могут заткнуть

Эти не рожают, потому что в декрете сидеть не хотят. Обеспечивать то кто будет, если она кормилица в семье?

Тайна, покрытая мраком

КняженикаНика: Это не причина. Даже если предоставить идеальные условия, вы бы много детей родили?

В идеальных троих бы точно. Во время того, что нельзя называть ни одного. В эти времена всегда во всех странах спад рождаемости.

Аноним 55

Аноним 900: не образованы

От кого не образованы?
Со знанием языка и здесь плохо

Сaш-ок: моё мнение - менее нацелены на личностный успех

Не согласна. Большинство женщин могут реализовать себя как личность, будучи домохозяйкой и многодетной мамой (при наличии достаточных средств). Дети этому совершенно не помеха.

Аноним 55

Чохотел: мужика мне выдадут нормального?

Что б не работал, но по 500 тыс ежемесячно приносил и тратил их только на Вас, при этом все делая по дому и принося кофЭ в постель?

Аноним 55: Что б не работал, но по 500 тыс ежемесячно приносил и тратил их только на Вас, при этом все делая по дому и принося кофЭ в постель?

почему, пусть работает.
а в остальном - да. нормальные запросы.

мама
Екатеринбург

Milena29: Женщины понимают, что им придется рассчитывать только на себя.

А на кого еще можно порасчитывать?

мама
Екатеринбург

ох, Тепляковых на Вас нет!

Аноним 553

Почитала тему, сделала вывод что уровень жизни резко падает с рождением детей, наверстывается потом с потом и кровью, сама тому подтверждение.
Тоже бы с удовольствием поправила деторождаемость еще раз, но финансовой надежности нет.

папа

Прекрасное Далёко: Большинство женщин могут реализовать себя как личность, будучи домохозяйкой и многодетной мамой

было бы желание

Сaш-ок: было бы желание


нет. Одного желания мало. Нужны и другие ресурсы))

Аноним 521: Готовы раз в полгода по 500 тыр выкладывать?

Мне не надо, я беременею от поцелуя

мама
Москва

Новости U-mama.ru: Ситуация по нашим данным, которые мы видим, в том числе в головах наших любимых женщин, тоже, скажем так, не очень позитивная,

Удивительно да?
Всё понимаю рожаем мы для себя, но как то очень грустно вместо 40 % своей зп получать установленный максимум 33 т.руб.

мама
Первоуральск

Гита2014: А на кого еще можно порасчитывать?

на мужа, разве нет?
Вообще, за ребенка несут ответственность оба родителя. Почему спрос только с матери?

самомама
Екатеринбург

КняженикаНика: Это не причина

Фигасе не причина. Рожать детей в стране, где есть цензура, нарушаются свободы личности, и т. д. и т. п. Конечно, причина.

самомама
Екатеринбург

Чохотел:
Ну давайте озвучим. Не от кого рожать. Но они их вроде как домой иногда отпускают, видимо чтобы детей сделать и обратно

Я не об этом.
Я о том, что рождённым детям в этой стране дальше жить.

Смоленск

Shashka,
Ещё раз. Сколько детей вы готовы родить в идеальных условиях?
Только честно

Аноним 553

Milena29: на мужа, разве нет?

Эх, к сожалению это самый сомнительный вариант.

мама
Первоуральск

Аноним 553: Эх, к сожалению это самый сомнительный вариант.

ну вот девушки и становятся умнее. Или на основании опыта своих родителей, родственников, знакомых. Ребенок становится обузой. Зачем рожать?
У меня один ребенок и второго мне не надо ни за что. Хотя я сына очень люблю
И мне нравится, что молодые девушки не все прыгают радостно в койку и хотят детишек. А думают о себе и карьере.

Вальпурий

ivannika: Ребенок сейчас это очень долгосрочный и затратный "проект".

чтд. Именно в деньгах дело. Это кажется, что если в стране высокий уровень жизни, то у людей куры денег не клюют, иди, размножайся. Но там и жизнь дороже, и трат больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";