Женщины не хотят рожать из-за отсутствия денег и нормального жилья

просто посетитель
Москва

Milena29: А то, что институт семьи рушится - это ерунда.

а как он рушится?

мама
Екатеринбург

В экспо женский форум был на неделе, митрополит выступил с речью о женской роли
Потом клочья летели на Е1.
Я так и не нашла речи женщин, что они говорили…

Смоленск

Shashka: Удивлена, что политические причины никто не обозначил как нежелание рожать. Хотя, наверное, просто нельзя такое озвучивать.

Это не причина. Даже если предоставить идеальные условия, вы бы много детей родили? Наверное штук 5, не меньше. Да?
Большинству достаточно 1-2 в любых условиях.
А то начинают, ах, рожать не от кого! Ах, политика!
А просто не хотеть детей можно?

Аноним 801: Так эко делают большинство тех, кто реально может ребенку дать многое. Алкаши не пойдут делать

ох вы наивная.
100 тыс примерно эко стоило в 2014 году.
Девушка обычная работяга, мужик алкаш пропитый и сделали Эко, так как тоже хочет детей

Ещё один на работе тоже Эко по очереди бесплатно, она медсестра на обычную зп, он продавец консультант, у них вечно ссоры и ругать

Аноним 801

Чохотел,
не встречала таких

КняженикаНика: то начинают, ах, рожать не от кого

Я готова родить мужика мне выдадут нормального?

Аноним 801: не встречала таких

А они есть и не мало, так же как усыновляют детей и бедные и богатые и своего хотят по Эко сделать разные слои населения и по показаниям ЭКО для них бесплатно

Аноним 895

Чохотел: мужика мне выдадут нормального?

Мужики в уравнении не участвуют
Ни разу не слышала, чтобы демографические проблемы вешали на мужчин, проблемы только у женщин

Смоленск

Чохотел: мужика мне выдадут нормального?

«Нормальный» понятие растяжимое
А миллионеров на всех не хватит

Аноним 456

Чохотел: Я готова родить мужика мне выдадут нормального?

С языка сняли, у меня и деньги и жильё нормальное, но папу где взять? Первая дочь у меня чудо, хоть и с ее отцом семьи не получилось. Прочерк в свидетельстве не хочу.

Аноним 521

КняженикаНика: Это не причина. Даже если предоставить идеальные условия, вы бы много детей родили? Наверное штук 5, не меньше. Да?
Большинству достаточно 1-2 в любых условиях

Причина. И прямо серьезная. И второго в любых условиях более менее ответственные люди не рожают

Аноним 521

Чохотел: 100 тыс примерно эко стоило в 2014 году.
Девушка обычная работяга, мужик алкаш пропитый и сделали Эко, так как тоже хочет детей

Сейчас полляма. Правда любой может себе позволить считаете?

Аноним 431

По Средней Азии это особенно заметно. Живут как сыр в масле. Денег немеряно, у всех замки. Поэтому, размножаются как кролики и работают в РФ на стройке :)

Новости U-mama.ru: Еще 38% респонденток в качестве причины назвали отсутствие стабильности в жизни и негативную политическую ситуацию в стране.

интересно, к этим цифрам хоть кто-нибудь прислушается?🤔

Смоленск

Аноним 521: Причина. И прямо серьезная.

Да ладно? Большинство женщин не станет рожать по 5 детей ни при каких условиях. А 1-2 родят спокойно.
Ну и всегда в таких темах вспоминаем Европу. Что ж они не разбежались рожать? В их прекрасных условиях🤔

Аноним 521: Сейчас полляма. Правда любой может себе позволить считаете?

Любой, кредит на 5 лет, зато ляля своя, но вы забываете, что по показаниям услуга бесплатна

Аноним 521

КняженикаНика: Да ладно? Большинство женщин не станет рожать по 5 детей ни при каких условиях. А 1-2 родят спокойно.

Ну у меня дочь студентка старшего курса, в ее круге общения никто детей не планирует в ближайшем будущем. Квартир нет, зп слезы после института, на ипотеку как зарабатывать мало понятно, да плюс известное событие, которое парней ставит под удар.

папа

КняженикаНика: А миллионеров на всех не хватит

дохреналлионеров

Аноним 521

Чохотел: Любой, кредит на 5 лет, зато ляля своя, но вы забываете, что по показаниям услуга бесплатна

У меня знакомые не проходят по этим показаниям, причину не знаю)
Так вот совсем не любой за свой счёт, так как это еще и не с первого раза может получится. Готовы раз в полгода по 500 тыр выкладывать?

Я проблему вижу в следующем. Что нужно детям? Жилье, образование, медицина, развитие, внимание родителей. Это все необходимо обеспечить. Если бы уровень обеспечения мужчиной (который во многом зависит от политической обстановки) был на должном уровне, то и женщины рожали бы больше. Не все, но многие. И в Европе так же. Там образование и жилье не самые доступные тоже. Но нет этого. Вот и не рожают.
В менее развитых странах рождаемость выше не от того, что они хуже живут, а от того, что им контрацепция менее доступна.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 258: Зачем рожать сейчас детей? 18 лет растить, душу вкладывать, деньги, силы, здоровье. Что бы потом государство у тебя забрало его?

Про это, наверное, нельзя было говорить.
А если говорили, то не публиковали.
Полностью согласна.

папа

Прекрасное Далёко: а от того, что им контрацепция менее доступна.

моё мнение - менее нацелены на личностный успех

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";