Подростки ради забавы угостили первоклассника печеньем с наркотиком

Аноним 763

У нас в 90е не валялись шприцы. Максимум сосед какой-нибудь сидел с другом квасил, прямо в подъезде.
Сейчас у нас замок с домофоном и круглосуточное видеонаблюдение, и постоянно то кто-то курит в подъезде, то шприцы.

Аноним 439

Нихренасе я после прочтения заголовка подумала, речь пойдет про печеньки с коноплей, как в амстердамах, в целом безобидные, а тут

Новости U-mama.ru: отравлением метамфетамином. 

счастливая
Екатеринбург

Я просто в шоке от последний новостей, на е1 уже 10 лет не захожу, просто физически не могу в
читать всю эту жуть, касающуюся детей, всех наших детей по сути. каждый день стучат со дна....кажется оно пробито, а нет. Когда все это кончится, для чего это...

Аноним 144

Реально первоклассника могло и убить этим печеньем!!!
Слава богу, жив.
А дети - дикие, невоспитанные
Вот так легко в наше время дети достают наркоту
Родители их разумеется не в курсе
А тем, кто контролирует оборот этих веществ, положить на все происходящее…

Аноним 831

Интересно зависимость может в этом случае сформироваться? Приход у парня был. Или может запомнить, что от наркотиков плохо может быть

Аноним 330

Аноним 620: Копейки стоит.

Аноним 459: Не таких уж больших денег стоит

Вы уверены что знаете сколько стоит метамфетамин?
Ещё и в такой дозе, чтобы растворить и пропитать печенье, которое нанесло такое влияние на организм.
Это точно НЕ КОПЕЙКИ , особенно для подростков.
Сумма не в сотнях, а в тысячах.
Разве это копейки??

Аноним 330

Аноним 831: Интересно зависимость может в этом случае сформироваться?

Нет

Аноним 831: Или может запомнить, что от наркотиков плохо может быть

А вот это на всю жизнь запомнит

Аноним 459

Аноним 330: Сумма не в сотнях, а в тысячах.

ну не в сотнях же тысяч
доступно это все к сожалению сейчас и молодеет наркомания, раньше 15-16 начало, сейчас уже с 13(

Аноним 330

Аноним 459: ну не в сотнях же тысяч

Эм...а что , несколько тысяч для школьника это уже "копейки" стали? Откуда такие деньги у них,чтобы устраивать такие "шалости"

Аноним 459

Аноним 330: .а что , несколько тысяч для школьника это уже "копейки" стали?

Я не писала про «копейки», но то, что несколько тысяч могут быть, да, вполне..карманные, подарочные, скинулись компанией и купили
это вообще не проблема сейчас, к сожалению
даркнетом они пользуются лучше любого 40+

Аноним 144

У любого школьника может быть на карманные расходы 500-1000 руб
Если скинуться, они могут купить упаковку
Одного никак не пойму - а зачем нужно отдавать это ребенку 7-летнему????

Аноним 328

Аноним 763: У нас в 90е не валялись шприцы. Максимум сосед какой-нибудь сидел с другом квасил, прямо в подъезде.
Сейчас у нас замок с домофоном и круглосуточное видеонаблюдение, и постоянно то кто-то курит в подъезде, то шприцы.

Неправда, валялись их больше чем сейчас, их было столько, что трэш. В подъездах, на улицах, везде.
Потом стало утихать. Сейчас снова возвращается.
Если что жила на пионерке

Аноним 328

Аноним 459: даркнетом

Даже не знаю, что это

Аноним 831

Аноним 144,

посмотреть его реакцию на наркотик

Аноним 459

Аноним 328: Даже не знаю, что это

теневой интернет, скрытая сеть, где можно купить все, что запрещено законом

Аноним 956

Я сама.: ТАК - не было.

В 1995...1997 годах у нас в школе можно было героин купить у 2...3 барыг из числа старшеклассников. В 2000 подрабатывала в садике, перед прогулкой детей собирали шприцы с веренд каждый божий день

Аноним 956

Новости U-mama.ru: В итоге он признался, что неизвестные старшеклассницы накормили его каким-то печеньем.

Всё пока со слов ребёнка с бурной фантазией?

Аноним 956

Мэривэри: е1 уже 10 лет не захожу

У этого ИноСМИ функция стравливать людей и вгонять в депрессию

Аноним 795

Аноним 763: У нас в 90е не валялись шприцы

А у нас в 90е не просто шприцы валялись, в начале 90х, когда ещё массово не было дверей железных даже в квартиры, были такие времена, да, к нам в дверь регулярно наркоманы стучали и просили ложку и спички, иначе они нам дверь вынесут. Бабушке приходилось давать. На свой страх и риск открывать. Потому что не знаешь, что хуже. И сейчас в подъезд ломятся регулярно, и копают везде. И просто адище какой-то, почему эту наркоту пропагандируют как безобидную и из каждого утюга одно время звучали песни про то как прикольно обдолбанным жить.

Бешеная белка

Хорошо, что первоклашка не один шел домой, как это часто бывает. И не один остался дома на весь день.

самомама
Екатеринбург

Аноним 956,
Я не о доступности наркотиков говорю. А о мотивах вот таких поступков.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: 4 сентября в одной из школ в подмосковном Раменском старшеклассники угостили первоклассника печеньем с запрещенным веществом.

Очень странно. Сентябрь только начался. У нас первоклассники весь сентябрь под присмотром учителя и строго сдаются на руки родителям.
Как старшеклассники вообще успели угостить его печенькой?

мама
Екатеринбург

БелкаЯ: Хорошо, что первоклашка не один шел домой, как это часто бывает. И не один остался дома на весь день.

А кто их знает, может они его выкрасть таким способом хотели, пасли, а тут мама нарисовалась и всё пошло не по плану

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";