Убийца Веры Пехтелевой может быть на свободе

Чохотел: Так и эти должны,

нет, им изначально обещали полгода. Везде это говорили и писали.

в кедах: Представляете что могут вот эти сделать во время военных действий, когда их вообще ничего не сдерживает.

Так они и делают, нам по телевизору этого не скажут (

Аноним 172: Мне страшно. 90 покажутся раем, там хоть просто бандюганы были, а тут ошалевшие от крови зэки.

не нагнетайте. так хорошо, как сейчас, мы никогда не жили!!!

Аноним 17: Преступник

Убийца

Аноним 172: . А кто ж спорит то?

Дак и я о том же! нельзя не радоваться

Аноним 280: для зеков - искупление вины своей кровью.

чего? сами-то поняли что сказали?

Аноним 192: Дак и я о том же! нельзя не радоваться

Действительно. Такая новость позитивная обсуждается, живи да радуйся.

Аноним 962: Это президет так решил. Только он дает помилование.

А разве им было помилование?

CO₂: Должен был сидеть лет дцтать, а тут повоевал полгода

Вот тоже не понимаю, как минимум должны быть ТАМ, до официального окончания СВО и возвращения всех на Родину, но не более своего положенного срока.

Мирка: чего? сами-то поняли что сказали?

Вполне. Раньше не было ЧВК , а были штрафбаты и отправляя зеков на войну им так и говорили,что это искупление вины и освобождение от наказания. Имело оно 3 градации : Первая — в отношении совершивших подвиг, т. е. проявивших исключительное мужество и храбрость — досрочно решением Военного совета фронта (армии) по ходатайству командира штрафного подразделения. Уже в марте 1943 года военный трибунал Воронежского фронта снял судимость с 767 «штрафников» досрочно.
Вторая — искупление кровью, т. е. получение ранения с госпитализацией. И третья — отбытие срока наказания .
Гибель в бою считалась почетной, наравне с гибелью в обычных частях сотен и тысяч честных воинов, не имеющих никакой вины перед Родиной, и снимала всякую вину при любом сроке наказания, но все-таки фраза Сталина из приказа № 227 «искупить кровью» продолжает быть основной.
Ну Пригожин думаю рассказывал не об искуплении вины, а о том что самое главное ,что им будет-это свобода и деньги,если останутся в живых.

Крошка кофе: А разве им было помилование?

А разве может государство просто так отпустить преступников на свободу? Или может?..

Аноним 280: но все-таки фраза Сталина из приказа № 227 «искупить кровью» продолжает быть основной.

Аноним 280: Уже в марте 1943 года

какое отношение это имеет к текущей ситуации? и как это прописано в конституции?
в отношении обсуждаемого персонажа - "искупил кровью" - все норм?

Аноним 192: разве может государство просто так отпустить преступников на свободу? Или может?..

В данном случае не было ни помилования, ни амнистии, насколько я помню.

Мирка: в отношении обсуждаемого персонажа - "искупил кровью" - все норм?

Не норм. Если отправляют зеков, не должны они быть сейчас на свободе. А продолжать воевать, как все остальные.

Мирка: какое отношение это имеет к текущей ситуации? и как это прописано в конституции?

Ну сейчас конечно никто высокопарных слов в законе об искуплении вины кровью не пишет. Всё лаконично:
ФЗ от 24 июня 2023 г. N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции"

И они «орут»за повышение рождаемости.Все делается для ее снижения начиная от медицины и кончая личной безопасностью обычных россиян.Одним словом уровень социальной жизни « на высоте».

Лорелия,
Я думала вы шутите((( вчера ездила в полевской. И его видела
А сколько таких ещё выйдет...

+++: он хоть не убийца, а мошенник.

Был мошенник. А вернулся как раз уже убийца...

Недавно такие же убили молодого отца и девушку - организаторов праздников ….
Куда мы катимся? Это же просто

Нaтaшa: Юмать опять провокационные темы плодит. Да уж, милый мамский ресурс.

Тема не провокационная, а напоминает, что надо аккуратней девочкам и женщинам быть.
Когда знакомятся, когда общаются, когда вечером одни домой идут и тд.

Нaтaшa: Здесь подача материала не об'ективная.

Девчонку износиловал, избивал и убивал несколько часов ножом и душил. Это не объективно? Это даже суд доказал.

Нaтaшa: провокационные темы плодит.

А если не писать об этом, то очень удобно делать вид, что всё хорошо. И на свободу вышли невинно осуждённые граждане, не убийцы и другие отморозки осуждённые по тяжёлым статьям

Аноним 280: ВОВ зеки тоже воевали. Вот только не полгода ,а до победного конца.

вооот.

Почему сейчас то только полгода? И вернулся такой герой обратно в свой город, деревню. Как в недавних новостях, где такой перец терроризирует весь поселок. А он герой и плевать на всех. Безнаказанность - ужасно.
Все идет к повышению маргинальщины.

Аноним 537,
Да какие тут шутки? Я тоже из Полевского и тоже его видела своими глазами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы