Убийца Веры Пехтелевой может быть на свободе

Источник: https://www.u-mama.ru
Родителям убитой девушки прислали уже третье фото преступника.

Фото: https://pixabay.com

Родители Веры Пехтелевой, убитой своим сожителем Владиславом Канюсом из ревности, получили уже третью фотографию Канюса, гуляющего на свободе. Они опасаются, что преступник не понесет наказания за жестокое убийство и изнасилование.

Дядя убитой рассказал "Газете.ру", что суд не может определить местонахождение Канюса. Им скинули его фото, размещенное в соцсетях, на них мужчина одет в военную форму. На запрос родителей Минобороны ответило, что Канюс Владислав Романович не идентифицируется как военнослужащий вооруженных сил Российской Федерации. Возможно, он сбежал или служит в ЧВК.

Мать девушки переживает, что отсидевший всего три года преступник скоро вернется в их город. При этом он профессионально обучен военным навыкам.

23-летняя Вера Пехтелева погибла в январе 2020 года, ее избил и задушил бывший парень. Соседи по общежитию семь раз вызывали полицию. Диспетчеры получили сообщения, но не прослушали аудиозаписи и не выслали наряд. Позже стало известно, что один из полицейских сделал десять звонков с просьбой перенаправить наряды в общежитие на Ленинградском проспекте, но диспетчер на протяжении трёх часов отвечала, что свободных машин нет. В беседе с журналистами он рассказал, что людей и машин катастрофически не хватает.

В итоге Владислав Канюс изнасиловал девушку, избил и изрезал ножом. Не дождавшись полицию, соседи сами взломали железную дверь в квартиру Канюса, но было уже поздно. Погибшая получила от агрессора не менее 56 ран, а смерть наступила в результате удушения шнуром от утюга. Она приехала в его квартиру, чтобы забрать свои вещи после разрыва отношений.

Диспетчеры получили условные сроки от 1,5 до 2 лет, в течение года им нельзя занимать должности в правоохранительных органах. Полицейских наказали на два года условно с лишением права работать в правоохранительных органах в течение двух лет. Убийцу приговорили к 17 годам в колонии строгого режима, но вскоре родственники жертвы узнали, что он находится в зоне СВО.

Подростки безжалостно избили мужчину-инвалида, залепив камеру наблюдения

«Четкого» парнишку с Уралмаша ищут за покупку селедки и рома по чужой карте

Такая безнадёга от этой новости

Новости U-mama.ru: На запрос родителей Минобороны ответило, что Канюс Владислав Романович не идентифицируется как военнослужащий вооруженных сил Российской Федерации. Возможно, он сбежал или служит в ЧВК.

сейчас вроде законодательно убрали ЧВК, а вагнеровцы, кто пожелал, присоединились к РА, что за ответ от МО, кому как не им этого не знать

Вообще не понимаю, как можно было додуматься таких тварей из тюрем выпускать?
Должен был сидеть лет дцтать, а тут повоевал полгода, ранение получил - героя РФ дали. Фу....
А сколько их таких вернется "героев"?

Аноним 374: сейчас вроде законодательно убрали ЧВК

А они разрешены были? Наемничество? Уверены?
Консультант+:
13 июн. 1996 г . — УК РФ Статья 359. Наемничество.....

Рео19: пусть следующей его девушкой станет дочка-внучка-сестра-племянница того человека, который принимал решение выпустить убийцу не понесшего наказания

Молодые девочки не виноваты вообще.. Ни в чем.

Рео19,
Капец, а другой то человек в чем виноват???

Ерофеев тоже на свободе уже, тоже благодаря ЧВК. Тот, что убил Дарью Храмцову в Красноуфимске в 2020 году. 16 лет ему дали строгача. И 3 лет не отсидел.

Юмать опять провокационные темы плодит. Да уж, милый мамский ресурс.

Аноним 962: На выборы ходить бесполезно. Да? В вск.ни кто и не пойдет.

пойду что бы не дать победить тут одной депутатской корзиночке.

Аноним 949: Молодые девочки не виноваты вообще.. Ни в чем.

я не знаю как по-другому эти люди поймут какую жизнь они нам создают.
Беззаконие? Он должен сидеть, но он не сидит. Почему? Как это остановить?

Я не представляю себе что чувствуют родители Веры.
Блин, у меня два ребенка подрастают, я так боюсь за них!

В Берёзовском парня инвалида избили до смерти подростки, помните ?
Тоже ушли в чвк, не знаю все воевали или нет, но двоих похоронили уже.

Ingeborg,

Яблоко идет на выборы с лозунгом "За мир".
Получится ли пройти в Екатеринбурге?

Аноним 346,
Такие темы пишутся в нужном русле с целью получения комментариев на определенную тему, в том числе и по заказу. Девушку бесспорно жаль. Цель публикации подобных материалов не сочувствие ее родственникам.

Аноним 346: Ведь убили девушку, зверски убили, а убийца на свободе. Её родители в горе и шоке, пытаются привлечь внимание общественности.

Так самое страшное, что он себе новую заведет и её постигнет та же участь, так как парень не способен сдерживать агрессию

Нaтaшa,
Я поняла. Надо писать только о радостных событиях. Чтобы не дай бог не упомянуть то, что вспоминать нельзя
Радуемся и восхваляем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы