Обычная ветрянка привела к опасным осложнениям у четырехлетней девочки

Аноним 991

Аноним 315: Каково родителям, понимая, что всё это можно было предотвратить одной прививкой...

у меня была прививка (японская), ставила вместе с дочерью, так как в детстве сама не болела. Но через год мы заболели ветрянкой обе. У дочери было несколько высыпаний и всё, а меня всю обсыпало с ног до головы, температура высокая волнами поднималась, сильная головная боль была.
Так что прививка не панацея.
У знакомых тоже после прививки дети всё равно заболели, по-разному перенесли.

Аноним 276

Octavia: Эта прививка не входит в список обязательных. Врачи даже не предлагают.

Дак даже если предлагают, где её купить? нигде нет

мама
Екатеринбург

Месяц примерно назад покупала вакцину, сыновьям поставили. Чет 2800 или около того она стоила. Бельгийская.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Месяц примерно назад покупала вакцину, сыновьям поставили.

мы пока ждали, младшая переболеть успела.
Старшие давно переболели.

мама
Астрахань

Чохотел: Взрослые тяжёло болеют, а тут малышка

У знакомых дочка в 7 лет в реанимации лежала с ветрянкой. Высыпания были даже в гортани. Очень тяжело перенесла.
Ну и болеть ветрянкой можно и 2 раза, если антитела не сохранятся. У подруги сын так болел. Так что не знаю, как прививка, а идея "заразим, пусть переболеет" изначально дурацкая.

Сиpин: Ну и болеть ветрянкой можно и 2 раза, если антитела не сохранятся

Редко кто болеет два раза, обычно только один раз

Аноним 447

я это: Уже несколько лет не ставят от ветрянки в поликлинике по месту жительства

Год назад поставили. Но наша участковая знает, что я за все прививки, сама предложила.
Радовалась, как подарку. Тем более, вакцина двухкомпонентная.

Аноним 904

Чекудеш: Прививка - совсем не гарантирует отсутствие осложнений

Прививка не дает гарантии, что ребёнок не заболеет, она минимизирует осложнения, возможно раз он так чувствителен, без прививки все бы летально закончилось для него.

Аноним 904

я это: Уже несколько лет не ставят от ветрянки в поликлинике по месту жительства

У нас нет, в Москве ставят.
Вот и разница в медицине.

мама
Екатеринбург

Octavia: Эта прививка не входит в список обязательных. Врачи даже не предлагают.

С этого года входит. Так же как и прививка от менингита и ротовируса. Мне новый календарь прививок дали с мелкой
Просто сейчас это девочке не поможет

Аноним 904

keera: С этого года входит. Так же как и прививка от менингита и ротовируса. Мне новый календарь прививок дали с мелкой
Просто сейчас это девочке не поможет

Система гарант:
В частности, внесение изменений в Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" в части вакцинации против ротавирусной инфекции в рамках национального календаря отложено на 3 года (с 2022 на 2025 год). Аналогичные изменения коснулись прививок от ветряной оспы (на 4 года, с 2023 на 2027 год ) и прививок от вируса папилломы человека (на 2 года, с 2024 на 2026 год).

Наших нет, иностранные дорогие. Сейчас другие расходы.

Екатеринбург

у меня сын переболел ветрянкой очень легко, даже температура толком не поднималась, только прыщей было много. НО.... волдырь на слизистой глаза привел к сложному кератиту и, в дальнейшем, падении зрения до 30%. Врач от меня отмахивалась, говорила, что пройдет этот прыщик, чего вы, мама, переживаете, (даже в карте написано: маме кажется, что что-то бликует в глазу), он прошел, но образовался глубокий рубец, меня потом в 9тке врач ругала, что если болит глаз - идем к окулисту, болит жопа - к проктологу и не слушаем терапевта от слова совсем. В результате ребенок был со 100% зрением - надел очки, стал развиваться астигматизм и тд, по накатанной, так как мозг пытался обойти это бельмо, упало зрение. Если бы сразу пошла лечить к окулисту - было бы все не так хреново. Вот и легкая ветрянка

Аноним 524

Чекудеш: Прививка - совсем не гарантирует отсутствие осложнений

это
Знает любой здравлмыслящий человек.
Но про такое новости не принято писать
Как красную тряпку для не самых умных такое периодически выбрасывают))

Octavia: Ибупрофен

Тоже все понимают,что это не витаминка, а серьёзное лекарство с последствиями.
Но запустите протеего новость и будет от вечных декретниц: " да не может быть! Я своему всё время даю и он див"

Всё как обычно, в общем(

мама
Екатеринбург

Аноним 904,
Может.
Но мне предложили в нашей сделать в конце меся́ца

Аноним 979

Octavia: применение ибупрофена и других НПВП при ветрянке может усугубить симптомы заболевания

Ничего себе
Никогда про такое не слышала.
Дочь пару лет назад болела, педиатр говорила сбивать темпу любым жаропонижающим.
Вот капец, откуда людям без медобразования все это знать?
В соседней теме про девочку, погибшую от ротавируса пишут, что перед капельницами с глюкозой надо проверять на сахар.
Почему врачи этого всего не делают, не предупреждают…

Аноним 272

Аноним 979: перед капельницами с глюкозой надо проверять на сахар.

5% раствор глюкозы изотонический раствор. Глюкозу не поднимет, если не ведро влить конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 272: Глюкозу не поднимет,

Здоровому человеку. А больному диабетом поднимет до небес. Врачи действительно, редко предупреждают.

Аноним 979: откуда людям без медобразования все это знать?

Самое печальное, что люди с мед.образованием об этом не знают/забыли/не учли/не посчитали важным...

Аноним 527

Octavia: применение ибупрофена и других НПВП

А что предлагаете давать, при высокой температуре?

Дочь болела очень тяжело, недели полторы температура 39-40 держалась, шрамы остались

мама
Екатеринбург

Аноним 527:
А что предлагаете давать, при высокой температуре?

Парацетамол

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";