Пестрящие ошибками дневники подарили школьникам от властей города

Тайна, покрытая мраком

В Свердловской области никаких не дали

Аноним 41

Аноним 753: я за себя заступаюсь и не позволяю посторонним людям делать выводы,

Ну , вывод очевиден,не?
Вам ответили на первый вопрос. Пояснили . Разжевали.
Второй вопрос заставил задуматься

Аноним 753: об уровне образованности,

Вас никто не хотел обидеть. Боже упаси.
Это сочувствие.

Аноним 753

Аноним 41: Это сочувствие.

а вы прям тешите свое самолюбие, смакуете завуалированно оскорбляя.

мама
Екатеринбург

как.то в роспечати чуть не купила прививочный сертификат с графой "гИпатит В"

Екатеринбург

Новость жуткая, комментарии одного пользователя ещё хуже.

Аноним 41

Аноним 753: смакуете завуалированно оскорбляя.

Вы ошибаетесь.
Я , просто, вижу ,как умирает образование. Я плачу.
Мне ещё детей учить.
Работать на репетиторов придется.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: гИпатит В"

вообще не смешно.

Аноним 846

Дневник готовили к печати либо чемпионы по ЕГЭ, либо граждане ближнего зарубежья
А вообще грустно, что даже согласование частей речи уже высший пилотаж :(

Аноним 344

Аноним 41: Вы ошибаетесь.
Я , просто, вижу ,как умирает образование. Я плачу

Утомили уже

Аноним 289

Радостно! Радостно от того, что кто-то всё же читает написанное в дневнике)))

Аноним 592

Новости U-mama.ru: ошибки допустил подрядчик

Почему подрядчика неграмотного выбрали
Почему сами не проверили

Аноним 116

Аноним 753,
Не берите в голову.Здесь много пользователей,что считают себя гуру образованности,только потому,что они грамотно пишут.Я вот пишу неграмотно временами,но зато отлично знаю математику,геометрию,физику и химию.И человек я хороший.И как то мне в голову не приходить тыкнуть пальцем в человека,который не знает допустим законы Ома.Спокойно рассказываем .А у гуру филологии в порядке вещей сначала мордой об стол повозить,показать свое превосходство,а потом ,может они проявят благородство и нам не грамотным объяснят в чем ошибка.Парадокс такой.

Аноним 714

А новые учебники в этом году кому-нибудь уже выдали? Там хотя бы нет ошибок?
А то вот будет номер: переходили на единую программу, столько денег потратили, а заниматься по учебникам невозможно... волнуюсь что-то я.

мама
Екатеринбург

Нам вообще старые учебники выдали в этом году. Все страницы рваные, исписанные ручкой.
Их в руки взять невозможно, все разваливаются. За 2013 год учебники.

Вот такой он-Единый стандарт образования на Урале.
И это в началке и среднем звене.

Аноним 592: Почему подрядчика неграмотного выбрали
Почему сами не проверили

потому что выбрали самого дешевого исполнителя. который на корректуре сэкономил, чтобы в бюджет уложиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 846: Дневник готовили к печати либо чемпионы по ЕГЭ,

Заколебали уже склонять ЕГЭ. Вот лично вы или ваш ребенок сдавали ЕГЭ? Сколько баллов, куда поступили?

Аноним 474

А вы читали формулировки правил в современных учебниках русского языка? Там же ничего не поймёшь! У меня есть старый орфографическмй словарь, где в конце на 10 страницах все правила доступным языком. Но учитель требует сдавать правила из учебников на оценку Я разрешила ребёнку сдать на двойку правила, главное, чтобы понимал... и... ему сказали доучить правило и пересдать

Аноним 434

Неблагодарные! Подарили им, а они ошибки выискивают! Работаешь, работаешь, а они все грамотно пишут и читают

Аноним 41

Аноним 474: вы читали формулировки правил в современных учебниках русского языка? Там же ничего не поймёшь

Вот и я об этом .
Все меньше шансов, стать грамотным, у молодежи.
Племяшка- отличница в школе, ее мама , как- то доверяла оценкам. Репетитора поздно взяли.
Что она успела - скорректировала к ЕГЭ.
Золотая медаль. Хороший вуз.
Но грамотность - это боль! . Не критично, но ошибки есть. А она - педагог!
Я , на автомате, поправляю ее. Так ее это тоже злит. Говорит, что она не учитель русского- и ей это не надо .
В наше время пятерка по русскому - указывала на грамотного ученика.

ДоброжелателЬ

Аноним 41: Ну ошибка очевидна же.

тут, как говорится, "хум хау"

ДоброжелателЬ

Аноним 116: который не знает допустим законы Ома.Спокойно рассказываем .

слово "допустим" нужно заключать в запятые

Аноним 116: ,а потом ,может они проявят благородство и нам не грамотным объяснят в чем ошибка.

и вам, неграмотным, объясним, что есть правила по запятым, которые бросаются в глаза другим грамотным, которые ТОЖЕ знают, что сила тока пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

то есть, кичиться одним (знанием), и выпячивать другое (незнание) - ну, так себе...

Аноним 116

ДоброжелателЬ 😊: и вам, неграмотным, объясним, что есть правила по запятым, которые бросаются в глаза другим грамотным, которые ТОЖЕ знают, что сила тока пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

то есть, кичиться одним (знанием), и выпячивать другое (незнание) - ну, так себе...

Никто не выпячивал.Это был пример,на который я не спрашивала у вас ответа.И не просила разобрать мою писанину.Но тем не менее вы ЗАЧЕМ ТО это сделали.
В который раз просто убедилась в вашей агрессивности .
Мои пропущенные запятые не помешали вам понять текст

ДоброжелателЬ

Аноним 116: И не просила разобрать мою писанину.

Аноним 116: может они проявят благородство и нам не грамотным объяснят в чем ошибка.

правда???
а как же тогда благородство? "засунуть и не отсвечивать", видя постороннюю неграмотность?

а выпапробуйтипанятьмойтекст?! ипаймитичтоглазарежиттакечетадь

Аноним 116

ДоброжелателЬ 😊,
Да что же вы так нервничаете
Еще раз говорю это был пример и вопрос технарями задается всегда конкретно-
ДоброжелателЬ 😊, ответь плиз на то или то .

ДоброжелателЬ 😊: а выпапробуйтипанятьмойтекст?! ипаймитичтоглазарежиттакечетадь

А что тут не понятно то ? Ну режет вам глаза мой текст.и слово "что делать" ,да и не только его,много лишних букв вы с ошиПкой написали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";