Депутаты требуют разрешить школьникам разогревать свою еду в столовых

&&&

Mushka4ka: 6 классов по 25чел. Это 150 чел как минимум.

Aквилeгия: Кто и чьими силами будет утром перебирать пакетики у 1200 чел утром , а на переменах искать 300 пакетов?

Допустим, можно разрешить приносить с собой еду и разогревать только тем, кому врач прописал диету. Со справкой от врача в медпункт. А не всем. Так что наберётся человек 5, максимум 10.
Кстати, даже в новости это написано.

Новости U-mama.ru: питаться с учетом индивидуальных рекомендаций врачей

Екатеринбург

Да готовить надо просто лучше и разнообразнее, дети сами купят. Нереально хранить и разогревать, пожарка не подпишет и СЭС.

Еда в столовых редко где хорошая.

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: Также нереализуема тема про выбор на перемене .

В моем школьном детстве, можно было в столовой купить понравившееся блюдо, что я и делала (Екб, мне 50л. ) Т.ч. вполне реализуемое предложение.

Аноним 829

Аноним 75: Лучше бы в каждой школе сделали пищеблок как в Госдуме и Администрации.

Аноним 75: цитата

В Администрации хороший пищеблок?
Почти 10 лет там отработала. Брезговала столовкой

Аноним 113

Надо вводить административную и уголовную ответственность депутатам за свои предложения. Кто из партий это предложит, за того сразу проголосую. Все обещают, никто ничего не подумывает, никто ни за что не отвечает.

Аноним 215

RedRet)): Подошёл, выбрал, оплатил картой.

Согласна, как кафе типа вилка-ложка, но не одна раздача, а 4-6

Аноним 746

Я тоже за раздачу, как в обычной столовке, как в институте в конце концов. Выбираешь, что хочешь, оплачиваешь по факту.
Мне 40, старшие классы так и было.

Екатеринбург

У меня ребенок отказался есть школьную еду. В некоторые дни с учётом допов в 6-7 классах было по 7-9 уроков. И как теперь быть?
Я писала отказ на имя директора, готовила утром перед школой, убирала в контейнер, чай в термокружку или термос. Ели они после второго или третьего урока. Еда за несколько часов свежая и теплая оставалась. На перекус фрукт, редко бутерброд или батончик.
Сейчас опять говорит, что есть в школе не хочет, не нравится и брезгует. Видимо, опять отказ писать.
Я не очень приветствую микроволновки, но порой это было бы хорошим решением. Тот же бутерброд горячий сделать, булку или пирог разогреть, второе под вопросом у меня тоже, есть сомнения в сохранности приготовленного с вечера, взятого из холодильника.
Действительно никто не может гарантировать свежесть блюда, принесенного из дома. Но никто и ответственности не несёт при официальном отказе от родителей.

Нормальное питание. В школе. Не эти холодные сопли в тарелках. Контроль. Оборудование в столовых. Всё остывает, тк его нет. 21 век. Никакие контейнеры -это не выход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";