Школьников могут обязать сортировать мусор в школах

Аноним 977

У нас в Перми в каждом дворе контейнер для пластика и бумаги.
В Москве может у школьников куча мусора образуется на уроках. У наших вроде нет.

мама
Екатеринбург

Сейчас тоже принимают и пластик и вторсырье. Много вы школьников видите, ползающих на помойках?
У нас в школе и макулатуру и крышки пластиковые собирают.
Централизовано. Потом увозят.

Екатеринбург

в кедах: у нас около дома не могут установить отдельные контейнеры - хотя бы для стекла

Мы в вот недавно вернулись с отдыха на оз.Увильды. Жили в поселке с одноименным названием. Так вот, что меня сильно порадовало, что во дворе дома, где мы жили была контейнерная площадка с контейнерами под разный мусор (стекло, пластик, макулатура, общие отходы). Так вот, наблюдали такую картину: приходит машина, закидывают пластик, потом туда же стекло, туда же макулатуру. Общий мусор, правда, не забрали. И уезжает. А смысл тогда разделять мусор? Или есть какие-то нюансы? Вопрос не автору поста, но может кто-то знает?

Рео19

в кедах: рядом нет ничего -

таже фигня, но я втянулась много лет назад и вожу))
эти регоператоры только тарифы могут поднимать и кривые корзины ставить.

кстати, наблюдала такую картину: у нас обычная контейнерная площадка, то есть все открыто, это не ЖК просто старая застройка, приезжают люди на газели и быстро выуживают из мусорки большой картон, металл, крупный пластик там что-то еще, очень быстро, очень споро, явно они это потому куда-то пристраивают, а в теме говорят "у нас заводов нет"

Я не поняла. Кроме ранца и мешка со сменкой нужно ещё с собой мешок с мусором нести в школу?

Аноним88

Аноним 690: как же брезгливость? там где мусор там всегда кормят голубей и крыс. И те и другие роются в мусоре.

В парке Маяковского аккуратные контейнеры, если мимо не кидать, то и крыс с голубыми не будет. Убирать вовремя просто.
Для пластика много было по типу сеток, всё куда то убрали.

Аноним88

КумушкаЛиса,
Он потом проходит вторичную сортировка. Вывозить сортируемый( стекло, пластик, металл и бумагу) будут вместе всё равно.
Товарищи из Средней Азии, которые работают на стройках, собирают пластик и картон, и на эти деньги месяц могут питаться. От 20 тр за месяц выходит.
На работе картон собираем и сдаём, на чай и кофе как раз. Всё родственники крышечки собирают для меня, потом в школу относим, как сбор открывают.

Аноним 690

Аноним88: если мимо не кидать, то и крыс с голубыми не будет.

Дак придет сердобольная и навалит пшена рядом. А вторая сердобольная на картонку каши навалит.

Аноним 690

Аноним88: собирают пластик и картон, и на эти деньги месяц могут питаться.

Подробнее напишите, где собирают на улице? Вот на помойку сегодня зашёл там коробка из под телевизора, в контейнере порылся вот и бутылки?

Аноним 690

Odesseya: Много вы школьников видите, ползающих на помойках?

У нас на помойке зато люди сидят, возле баков, караулят, роются.

Аноним 977

Рео19: приезжают люди на газели и быстро выуживают из мусорки большой картон, металл, крупный пластик там что-то еще, очень быстро, очень споро, явно они это потому куда-то пристраиваю

Сдают в пункт приема вторсырья.
Мне как то надоело дома хранить макулатуру. В школе не могли никак сбор объявить.
И я поехала в шиномонтаж, заодно рядом сдала за 100р несколько коробок.

Аноним 449

в кедах: отдельные контейнеры - хотя бы для стекла ...
мы не Москва

У нас для пластика то убрали, рады сортировать, но условий никаких для этого

Аноним88

Аноним 690,
Они работают на стройках, там и собирают. Читайте внимательнее.
От одного ламината только отходов сколько.
Контейнеры, в которые птицы не залетят стоят

Аноним 955

У нас тоже в мусорокамерах района отдельные баки для картона, бумаги и для всего остального. Но приезжает машина и сваливает всё в одно место.
Как обычно, идея есть, реализация хромает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";