Екатеринбуржцы подарят учителям на 1 сентября букеты с бабочками и наборы продуктов

Аноним 317

я не думаю, что мне подарят родители на 1 сентября. Я приготовила каждому ученику лично от себя подарок. И мне волнительно, как дети примут эти подарки.

Екатеринбург

Аноним 617: Зачем накручивать против учителей общество???

++++ Такие новости перед началом учебного года вызывают недоумение
Никогда не видела, чтобы дарили подарки учителям в этот день.

мама
Екатеринбург

помню, у нас с подругой дети пошли в 1 класс. И она мне доказывала, что цветы - это вчерашний день и провинция, а современно и практично - чай, кофе, конфеты.. можно даже дорогие колбасы!
но по мне первоклашки на линейке с колбасой как-то не смотрятся
старший с садика и вплоть до 9 класса носил учителям цветы, добровольно, радовался им. Тоже считаю частью мужского воспитания. Младшая идет в 8 класс. Попросила купить хотя бы красивую розу, ей без цветов не торжественно.

Аноним 854

Не пойму, в чем тут накручивание общества против учителей. Опять, кто о чем.
А цветы я почти никогда не приносила, если только раза два или три, я писала это в теме про первого учителя. У нас нет сада, цветы растить негде, а на покупку не всегда были деньги. Вообще, многие учителя, наверное, были бы больше рады практичным подаркам. Ну, белье дарить не совсем прилично, тем более, не такому близкому человеку. И с размерами не угадать. Но, например, шампунь, мыло, кофе, конфеты - не дешевку, конечно - такие подарки у нас в школе бывало что дарили. Или набор канцтоваров. И дарили эти подарки не на линейке, а уже в школе, на классном часе. Или вообще в первый день учебы. Ни разу классный руководитель не обижался . А всякие там букеты из конфет или с бабочками, никто не выпендривался, да и не было это еще в моде.
Так что, Aprelinka, в мнении вашей подруги есть резон. Колбасу, правда, дарить тоже не очень, но то, что я написала выше, почему и нет, да и не обязательно же первоклашки, можно и чтобы пятиклашки, а то и десятиклашки . Цветы тоже, конечно, хорошо. Но и не только они.
И вообще, не в подарках главное, а в отношении.

Букет цветов от класса.
Какая еда, какие свечи?
Сами напридумывают трат себе, потом жалуются, что ребёнка в школу дорого вести.

Аноним 115

Чохотел: По правилам хорошего тона

Надо озвучивать сразу, что подарки не берём

Чохотел: Те, кто дарят и не жалуются, что дорого ребенка в школу вести

Судя по многочисленным темам совсем иначе.

Аноним 852

Я по совместительству учитель, не считаю, что должны что-то дарить, более того, испытываю дискомфорт.
Цветы - это другое, их получать приятно (но тоже никто дарить не должен, это идет от души), это символ начала учебного года, особенно люблю садовые и без упаковки, как мы в детстве дарили) такой живой экологичный букетик астр или гладиолусов)

мама
Екатеринбург

Чохотел: вон у нас родительский комитет хочет по одной розе купить, но по родители сопротивляются

Пока линейка, то один цветок сломает, то другой. По итогу у учителя может получится "букет" с четным числом. Ну нафиг, я вот тоже не поддерживаю эту затею.

Чохотел: шоколадный букет в виде роз, как и мыльные розы провалились и никто почти его не ел, а розы мыльные это вообще не понятная вещь

Мне как-то подарили сувенир из мыльной розы - не нашла другого применения, как бросить его в туалетный бачок

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 854: Вообще, многие учителя, наверное, были бы больше рады практичным подаркам.

Еще раз. Почему на 1 сентября учителям надо дарить подарки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";