Тест с кофейной чашкой на собеседовании оказался «проверкой на вшивость»

Аноним 459

А унитазы в туалете почистить не надо во время собеседования?
В качестве подтверждения лояльности и готовности выполнять нестандартные задачи

Аноним 957

Работодатели, по ходу, уже не знают, как выпендриться и превзойти друг друга в маразматических заданиях и тестах . И еще жалуются, что не могут найти хороших работников. Ну, звиняйте, каков поп, таков и приход. Сколько веков таким поговоркам и всегда актуальны .

Аноним 597:
Аноним 597
сегодня в 07:45
Новости U-mama.ru:Психолог указала на то, что в нашей культуре не принято хозяйничать на новом месте

Вот у меня такая же первая мысль была. Более странно будет выглядеть, если пойти и начать мыть в раковине на чужой кухне.

Вот именно, хотя, в психологическом стиле не обошлась без теорий, но все же. В конце концов, почему "реализацией привычки к порядку" должно быть мытье чашки или даже просто ее доставка на кухню? В новом месте, тем более в официальной обстановке, такую привычку необязательно реализовать в роли посудомойки. Но наконец у психолога появилась не штамповка в духе всяких фрейдов-юнгов, а мысль, хоть как-то соответствующая реальному миру. :smile

Milena29:
Milena29
мама
сегодня в 10:15
Первоуральск
Новости U-mama.ru:Психолог указала на то, что в нашей культуре не принято хозяйничать на новом месте

+++согласна. С детства учат не хозяйничать на чужих кухнях.

Такое чувство, что работодатели становятся все менее компетентными при наборе персонала. То тесты психологические и личностные портянками дают. Сейчас вот в психологию ударились.


И это, между прочим, как раз в большой степени из-за всей этой моды на психологию и вообще, засорения деловой сферы импортными методиками. Какими бы они не были маразматичными, насколько бы не совпадали с реальными миром, работодатели все туда же.

Аноним 387

Я на работе все кружки перемою, люблю чистоту.
Но на собеседовании, как и в гостях оставлю кружку там где пила.
Ссми унесут куда надо, и сами помоют как надо.
Я в данном случае не лезу имеено поэтому.
А так мне не в лом вымыть.
Очень неправильный тест.

Аноним 311

Новости U-mama.ru: шансов получить должность невелика.

мама
Екатеринбург

А простите, вдруг у них посудомойка на кухне? Они типа копят всем офисом, а потом запускают разом? А мыть руками наоборот фуууу и лишний расход воды

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Он отметил, что тест в итоге провалили всего 5-10% кандидатов, остальные пытались вернуть чашку на место.

Остальные просто дружат с интернетом и нужной для них информацией, а эти 5-10% только вчера из леса видимо вышли.
Этот тест стар, как мир. Его ещё в начале 2000х активно обсуждали в сети. За 20 лет информации об этом тесте только ленивый на неё не наткнулся.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: ернет ли он чашку на кухню, если собеседование проходило в другом помещении, оставит ее на столе или самостоятельно вымоет. Если он просто уйдет, шансы получить должность невелики.

"Так я понимаю, что человек ответственен, аккуратен и с уважением относится к корпоративным правилам, ведь он не мог не заметить, что на нашей кухне идеальный порядок",

Откуда кандидат знает порядки принятые в данной компании? Может уборкой и мытьем чашек там занимаются специально обученные люди. И представила такое. После собеседования, кандидат взял свою чашку и пошел на кухню мыть посуду.
Я вообще всегда отказывалась от чая-кофе. Не за тем приходила.
И не предлагала, когда сама сотрудников искала меня больше профессиональные качества интересовали.

Аноним 243: А если я в принципе не пойду у них чай пить и кофе? Я на собеседование пришла, а не чаи гонять.

А придется когда-то в стародавние времена хозяева работников набирали, им прежде поесть давали. И смотрели, как он ест. Если ел медленно - плохой, ленивый работник. Быстро и аккуратно - хороший. Не будет тратить время на поесть, быстро проглотил и дальше в поле, пахать на хозяина
История повторяется...

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: в нашей культуре

Тест надо проводить на бутылке водки. Как человек разливает, поровну ли, как относится к закуске - не жаден ли,проливает ли, насколько душевные разговоры ведет после выпитого, знает ли он про третий - за любовь, куда ставит пустую бутылку, знает ли он все приметы связанные с таинством пития. По этому тесту всё о человеке можно узнать - кредитную историю, семейное положение, образованность и прочее, прочее.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Если он просто уйдет, шансы получить должность невелики.

Наши айтишники приходят в офис 1 раз в неделю.
В этот день на кухне всегда срач. Думаю что при таком подходе при отборе айти отдел остался бы без сотрудников.

Среди айтишников правда есть пара окр-щиков, которые едят только из своей посуды и ее усиленно намывают на 3 раза.

мама
Екатеринбург

Ну и чушь

Аноним 840

Я на собесе уж точно на кухню никакую не пойду, пить/есть ничего не буду, тем более из чей то чужой/общей кружки. Тест дурацкий.

мама
Екатеринбург

Аноним 459: унитазы в туалете почистить не надо во время собеседования?

Если вы воспользовались ими, то обязательно!

бабушка
Екатеринбург

Ерунда какая то....идти мыть чашку на чужом месте...как то тупо. В лучшем случае, я уточню, куда чашку поставить, когда уже ухожу....хотя, по идее, и этого не стоит делать. Прям, тупо.

Аноним 654

Вот почему мне на одном из собеседований настойчиво предлагали чай или кофе, аж настаивали

Я согласилась на просто воду.
Налили в такую вонючую и замызганную кружку, что я и пригубить не смогла
поставила на стол и больше к ней не прикасалась

а HR внимательно наблюдала
Наверное, тоже ждала, что я поставлю на место или вымою

Екатеринбург

Аноним 654: я и пригубить не смогла
поставила на стол и больше к ней не прикасалась

Я так понимаю на работу вас в этой компанию не взяли?

Аноним 654

Анна Иванна: Я так понимаю на работу вас в этой компанию не взяли?

я сама сбежала оттуда после этого собеседования ))
там, помимо чашки, еще много странностей было

мама
Екатеринбург

Я и чай/кофе пить не буду.

Аноним 957

Ну так-то аккуратность, конечно хорошо, но и правда, можно разбросаться подходящими кандидатами, если принимать на работу только по этой привычке.
А еще, сколько там, наверное, заразы с такой посудой. Недавно же была тут тема про коллег с туберкулезом. Ну и другие инфекции на работу носят, хотя бы те же ОРВИ или грибок.

AshatanSity:
AshatanSity
мама
сегодня в 11:08
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:Он отметил, что тест в итоге провалили всего 5-10% кандидатов, остальные пытались вернуть чашку на место.

Остальные просто дружат с интернетом и нужной для них информацией, а эти 5-10% только вчера из леса видимо вышли.
Этот тест стар, как мир. Его ещё в начале 2000х активно обсуждали в сети. За 20 лет информации об этом тесте только ленивый на неё не наткнулся.

Когда я устраивалась на работу в 2000-х, правда не в начале, таких тестов не было, я про них и не слышала. Да и инет тогда не был таким распространенным, даже у не ленивых . Хотя других больно умных тестов было немало. Я и пишу выше, видимо, эти тесты тогда активно списывали у "продвинутого" Запада.
Аноним 654 - вот и еще один пример, каков поп, таков и приход. Интересно, что за персонал в той фирме был . У них такой тест приема на работу был, пить из грязной кружки, что ли? Ладно еще не чай или кофе вам предложили, а то кружка бы выглядела еще грязней. Представляю, что там за чай-кофе.
GALAktika-Z - вот и повторяется, теперь у нас тоже что-то типа феодализма с капитализмом. И да, лучше всего для такого работодателя, чтобы работник вообще не ел, в туалет бы тоже не ходил, не спал и не болел

OMG!
Какой фигнёй занимаются все эти менеджеры по персоналу, работодатели!
Тесты придумывают, вид важный, а условия труда- рабские.
Тупой, ещё тупее.

Аноним 287

Айя: ещё пол протереть после своего собеседования?

ремонт сделать после себя))))

мама
Екатеринбург

Прикол
Пришёл компетентный сотрудник на собеседование, чашку не помыл- досвидули.
Собственник прибыли лишился, зато кухня чистая

Аноним 511

Что вспомнилось

Аноним 43

Я недавно была на собеседование, мне задают такой вопрос: «почему вы указали желаемую зп 100 тысяч, а не 110-120?» я как то растерялась отвечаю: «даже не знаю как вам ответить на этот вопрос, посмотрела в среднем на рынке труда зп такие», они отвечаю «мы хотим платить 110-120, но при этом вас нагрузят по полной, аврал, многозадачность, переделать прошлые дела, плюс не редки задержки на работе до 23, (хотя раб день до 18), плюс иногда в выходные выходим», я обалдела.
Домой прихожу, мужу рассказываю он мне говорит : «надо было спросить, а зачем вам нагружать одного на 120, когда можно двоих взять на 50-60 без переработок ?)))» Эх, жаль, что я растерялась)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";