В поездах запретили играть на гитаре и провозить мелких собак без намордника

Аноним 261

Аноним 179: не трогайте чужую собаку, никогда не трогаю. И в поезде не трогала, я ее даже не видела, пока она меня не хватанула.

мама
Екатеринбург

Аноним 179: про взрослого дядьку. однако все без намордников и даже без поводков.

А некоторым бы не помешали

По мне, так нормально. Надень намордник, зайди нормально по правилам, в купе можно снять, кто там будет смотреть, собаку на коротком поводке привязать и все. Если хочется ехать с собакой, то почему бы и нет. Всяко лучше, чем в переноску и в багажный отдел какой-нибудь. Оптимально решение для удобства всех, и тех, кто с собакой, и тех, кто без

Аноним 977

Аноним 639: А багаж пассажиров верхних полок где хранится по правилам?

Вверху. На билетах все наглядно нарисовано.

Аноним 977

Black raven: Надень намордник, зайди нормально по правилам, в купе можно снять, кто там будет смотреть, собаку на коротком поводке привязать и все. Если хочется ехать с собакой, то почему бы и нет. Всяко лучше, чем в переноску

Хотела вначале возмутиться, как же соседи по купе, но перечитала еще раз новые правила -

Новости U-mama.ru: Мелких собак можно перевозить без клеток и контейнеров только по правилам крупных собак - на полу отдельного купе, в намордниках, с поводком и под контролем владельца.

Получается оставили два варианта владельцам мелочи - или в переноске, или при условии выкупа целого купе. Тогда ок, тем более непонятно возмущение владельцев собак.

мама
Екатеринбург

Аноним 977: Хотела вначале возмутиться, как же соседи по купе, но перечитала еще раз новые правила

Так да, я поэтому и написала. Отдельное купе, в чем вопрос. У меня собака есть и ребенок, если я решу куда-то ехать на поезде семьей, то буду все равно купе выкупать. Неудобно тем, кто в одиночестве с собакой едет, на одного купе дорого, я так полагаю...

Екатеринбург

Zadilika: эта мелочь порой мельче кота, разве такие намордники бывают?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Прикол. Спасибо, хоть знать буду)
Не по теме конечно, но тут недавно ехала на трамвае, лежит собака большая, как волкодав, намордник висит на шее, и вот она лежит, тут женщина рядом подниматься стала и задела ее случайно ногой, собака на нее посмотрела, и глубоко вздохнув, отодвинула лапы и отвернулась)
Я подумала, повежливее некоторых людей, а в целом как большинство))

Аноним 261: Правильно. Мелочь пугливая, от страха кусается. Меня в поезде лет 20 назад пикинес укусил.

Знаю таких как вы. Сначала лезут сами, погладить хотят, а потом удивляются, что их обкусали, бедолаг, и собака злая. Если вы сами, лезете, че хотите от животного? Неужели просто собака подошла и куснула ни с того ни с сего.
Много раз летали с моим чихом, постоянно дети лезут. Моя малышка сидит, никого не трогает, ни лает ничего. А мелкие невоспитанные дети орут на весь салон, лезут к собаке. Казалось бы, говорим на одном языке, а животное понимает больше, чем собственные дети.
Случай недавний: мамашка с лялькой года 1,5 лезут к собаке, что одна что вторая. Думаю, ну погладь. Моя скалится. Все иди, броди. Нет, они снова лезут вдвоем. Итак весь полет. Моя чихуашка психанула и облаяла их. Мамашка: злая какая собака…
В какой раз вижу подтверждение, животные иногда умнее человека в 10000000раз

Аноним 261

Julqq: Знаю таких как вы. Сначала лезут сами, погладить хотят, а потом удивляются, что их обкусали, бедолаг, и собака злая. Если вы сами, лезете, че хотите от животного? Неужели просто собака подошла и куснула ни с того ни с сего.

А читать совсем не умеем, только умничаем

Аноним 261: никогда не трогаю. И в поезде не трогала, я ее даже не видела, пока она меня не хватанула.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";