Студентам УрФУ внезапно снизили стипендии

Аноним 621

urtica: У журналистов

В статье написано, что в приказе

Новости U-mama.ru: В приказе ректор ссылается на инфляцию.

просто посетитель
Екатеринбург

Мышь в муфте: Тут внятно написано о причинах.

Случился перерасход за счет огромного количества выплат по социальным стипендиям. Реально ни в один год не было такого, чтобы было начислено столько социальных стипендий. Очень много студентов стали получать стипендии на основании справок, что они малоимущие, очень много студентов стали получать стипендии на основании того, что они получают пенсии по потере кормильца, есть ребята, которые потеряли отцов на СВО.
Мало того, что сейчас согласно новому приказу Минобра, с 1 сентября участники СВО и их дети имеют право с контракта перевестись на бюджет. И таких запросов уже шквал. Мест бюджетных нет, но это проблема теперь вузов.

мама
Екатеринбург

е1 уже давно дискридитировала себя фекйками. Пишет дичь ,какие то разоблачения и в чернушную помойку. Почти каждая статья вброс..........всю их инфу нужно проверять

бабушка
Екатеринбург

Аноним 621: В приказе ректор ссылается на инфляцию.

Написали журналисты...выше приведен приказ, там такого НЕТ,

Аноним 78: 1997 г стипендия 93 р, на неделю очень скромно прожить (+купить обратный билет до дома чтоб на выходные за овощами с огорода съездить)

Ну тут тоже на 2 тысячи можно неделю худо/бедно прожить, и 300 рублей на билет останется))

Не знаю, сколько сейчас дают студентам родители, и пока боюсь думать в эту сторону

Аноним 836

Неромантик: Не знаю, сколько сейчас дают студентам родители, и пока боюсь думать в эту сторону

Была недавно тема. В среднем 5 тыс. в неделю для тех ребят, кто в столицах и соответственно не дома живет.

Аноним 836: В среднем 5 тыс. в неделю для тех ребят, кто в столицах и соответственно не дома живет.

Ну там и цены немного другие и на проезд, и на развлечения. У нас наверно чуть другие, но меньше 10 тысяч в месяц наверное очень тяжко прожить будет

Аноним 836

Неромантик: 10 тысяч в месяц

Это очень мало. Только если продукты из дома возить.

Аноним 581

Игогоша: Я помню получала стипу 1200.

А я помню степендию в 386 р, а за пятерки - 543 р , на проездной только хватало и то для школьника

Аноним 636

Нам в 90е стипендию платили хорошистам. Размера хватало выпить пива один раз))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";