Полиция выяснит, почему тренер погибших детей-велосипедистов ехала на автомобиле

мама
Екатеринбург

Алиса в зазеркалье: Они ехали после соревнований , уставшие и чтобы им было легче машина ехала спереди !

Я конечно не спец. Но вот, когда мои дети после соревнований я их в машину и домой.
А тут ... М.б это норма конечно. Но звучит не нормально.

Аноним 945

Аноним 587: Люди абсолютно не уважают интересы других.

Сложно уважать, когда нет условий и четких законов. Каждым считает, что он прав.
В екб нет условия ни для велосипедов ни для самокатов.
Около моего дома тротуар на 1,5 человека. Даже двое взрослых с трудом посещается, а когда на встречу едет велосипед или самокат, то надо на газон запрыгивать.
Самокаты или на дорогу или запретить. Велосипеды только на дорогу.
Хотябы неповинные пешеходы буду живы.

Екатеринбург

Дети до 14 лет на дороге???
По поводу машины спереди-сзади мне муж-триатлонист объяснил так: если машина сзади, то обгоняющий, не зная, что впереди велосипедист, ровно в него и завершит маневр

JNR
мама
Екатеринбург

Всё равно не понимаю, каким долбо***м надо быть, чтоб не заметить впереди группу велосипедистов!
С таким без разницы, ехала бы тренер позади велосипедистов - мог начать обгонять её машину не заметив детей. Очень всех жалко И детей, и тренера, но особенно родителей((
В общем, дорога не место для тренировок детей.

Аноним 980

Аноним 945: Велосипеды только на дорогу.
Хотябы неповинные пешеходы буду живы.

А неповинные водители будут сидеть из за велосипедистов?!

Аноним 945

Аноним 980: А неповинные водители будут сидеть из за велосипедистов?!

Если водитель не виноват, то сидеть не будет.

Аноним 702

Лет 35-40 назад была страшная авария с детьми-велосипедистами. Ехали гуськом по обочине, большая группа. И то ли панелевоз, то ли подобный, с выносами в бока, широкий. Шофер первый день, как пересел с обычного и решил "попугать великов". На простом бы прижал к обочине, а на этом собрал полгруппы на эти железяки. Человек 15...
Я до сих пор по дорогам не езжу.

Аноним 54

Там сплошная линия , за линией ехали дети, как газель за нее заехала

мама
Екатеринбург

Аноним 945: Самокаты или на дорогу или запретить. Велосипеды только на дорогу.
Хотябы неповинные пешеходы буду живы.

Да, есть правила. Самокаты и велосипеды должны пропустить пешеходов. Что выдумывать. И убивать людей.
ПыСы. Не все велосипедисты дикие и самокатчик.

мама
Екатеринбург

Аноним 945: Если водитель не виноват, то сидеть не будет

Как он может быть не виноват? А муки совести?
Или предлагаете весь автомобильный трафик снизить до 8 км/час (заставить водителей пропускать самокатчиков и вело). Вы сами как планируете передвигаться? Только пешком тогда.

Аноним 945

АмОзонка: Как он может быть не виноват?

Ну если водитель едет по правилам и на него влетит самокат, то он не виноват.

АмОзонка: Вы сами как планируете передвигаться?

Я езжу по правилам.

АмОзонка: А муки совести?

Сейчас у всех такая ненависть к самокатчикам… какая тут советь

Аноним 681

Ameliya: машина сопровождения сзади всегда едет, почему она спереди была?

Так тоже ездят. Дети уставшие, встают вплотную за машиной. Ветррвая нагрузка на машине, сзади легче ехать.

Смешной этот министр. Он секциям машины выдал, чтоб перевозить команды.?
Всегда так ездят. Годами. Все.
Этим просто попался отмороженый газелист
Причем тут тренер

Аноним 73

Аноним 708: Вы первый раз написали, потом второй раз написали этот же бред. Ещё и людей оскорбляете.

Человек написал понятное разумное объяснение и насколько мог корректно его аргументировал.
Я кстати полностью согласна с Алисой. Сопротивление воздуха существенно влияет на количество прикладываемых сил к движению. И ехать за кем-то или чем-то проще .

Аноним 681

Аноним 587: Тренер виноват в том, что дети сзади оказались не прекрыты...

Ей же не порваться.
Родители значит не смогли поучаствовать. Все работают.

мама
Екатеринбург

Аноним 681: Всегда так ездят. Годами. Все.

А я чаще вижу сзади. Если стоит вопрос легче или безопаснее, я выберу безопаснее.

мама
Екатеринбург

Мы только что из Домбая. Там много детей живут на сборах и тренируются. Биатлон, велосипеды. Все на трассе, которая однополосная и поворот за поворотом! Не видела вообще ни одной машины сопровождения. Они, конечно, по обочине.... Но там одна полоса!!! Едешь тихонько мимо них и молишься, как бы не упал никто или не занесло. Как страшно((

Аноним 73

Аноним 945: Если в екб нет специальных безопасных мест, то стоит выбрать другой спорт. Даже если ребенок мечтает о вело спорте. Вроде все логично.

Тоже об этом думала, что нет условий. Поэтому своего в велоспорт не отдам, в триатлон тоже.
Хотя ходили когда помладше был.
Ужасная трагедия. Вообще периодически на трассе сбивают велосипедистов, которые движутся по обочине. Водители едут очень по-разному, некоторые явно психические, управляют автомобилем как будто они бессмертные и вокруг люди тоже. Трасса в принципе опасное место.

Аноним 681

Ameliya: чаще вижу сзади.

Это когда тренировка. А если группа на/с соревнований, то сзади. Силы экономят
По доброму нужна вторая машина прикрытия сзади. Но не всегда есть возможность

Аноним 681

Аноним 73: Трасса в принципе опасное место.

Проф. Спорт в принципе травмоопасен весь.
Велоспорт тем более. Там скорости. Маунтибайк тоже. Там бездорожье, камни, ветки.. и скорость.

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: то обгоняющий, не зная, что впереди

А у обгоняющего глаз нет? Машина со световым сигналами и едет медленно

анонимно

Недели три назад по Серовскому тракту ехали велосипедисты, они часто там катаются. Раньше по две машины сопровождения было: сперед-сзади. А в этот раз только впереди, замыкающей не было. Удивилась...

Причем машины сопровождения были с оранжевыми мигалками и ещё с какими-то приспособлениями, пару раз даже видела с велосипедами дополнительными, а в этот раз ничего.

Екатеринбург

Ameliya: у обгоняющего глаз нет? Машина со световым сигналами и едет медленно

Это вообще не говорит о том, что перед ней велосипедисты. Хотят я, конечно, в первую очередь бы подумала, что её на тросе тянут, и поостереглась бы обгонять... А так, со слов мужа - на его собственном опыте

Аноним 708

Аноним 73: Человек написал

там модератор стер уже.

Аноним 73: Сопротивление воздуха существенно влияет на количество прикладываемых сил к движению. И ехать за кем-то или чем-то проще .

да это применяется тоже, но еще и есть научные опыты которые доказывают, что и если машина сопровождения едет допустим даже на 50 метров позади велогонщика, то создает ему более легкие условия.

И, если честно, я искала информацию, чтобы машина сопровождения ехала впереди, но везде говорится, что расстояние между машиной и велогонщиками должно быть более чем приличным (как раз таки чтобы не создавать этих преимуществ).

И в новостях уже даны комментарии, где сказано что она ехала все таки сзади.
Вперед перестроилась, после того как сказала группе остановиться.

АмОзонка: Как он может быть не виноват?

Там получилось так: она сказала группе остановиться и начала объезжать группу. То есть получается для газели (не утверждаю конечно, тут будет разбираться след. ком.) они были скрыты машиной тренера до самого момента когда он начал тормозить.

Аноним 708

Аноним 681: Ей же не порваться.
Родители значит не смогли поучаствовать.

А есть же какие-то богажники, сколько они интересно могут вмещать велосипедов сзади? и еще 2 на крышу наверно? Детей в машину, раз устали.
Вообще вроде по правилам запрещено до 14 лет ездить по трассам, хоть с тренером, хоть с родителями?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";