Из-за сильного ливня в Москве погибли подростки, ушедшие на подземную экскурсию

Аноним 602

TOD's: Скучаю по нему ежечасно

Очень сочувствую, такая утрата

Какая печальная тема. Очень жалко детей.

Аноним 854

МадамВпальто:
Тюмень
Я поражаюсь насколько Москва большая. Дети гуляли на площадке, начался дождь, они под горкой переждали минут 15 и дальше гулять. Никаких потопов

У нас тоже так бывает. Район сухой и район под ливнем. Большой размер и не нужен

Сочи

TOD's,
Какой красивый!
Безумно жаль парня, такой молодой, вся жизнь впереди

Аноним 270

Про эту "экскурсию" на других сайтах уже писали, как это опасно. И это была неорганизованность и халатность. Полиция завела уголовное дело. А кто-нибудь по нему ответит как следует? Так же как в горы и другие опасные места устраивают походы какие-то "левые" проводники и тоже происходят трагедии. Или когда предприятие узаконенное, но с техникой безопасности у него фигово. Хотя уже давно в систему вошло наплевательство на безопасность, лишь бы бабла побольше нагрести. Но надо все равно, чтобы такие отвечали. А не просто чтобы какой-то стрелочник за всех отвечал.

Аноним 457:
Аноним 457
сегодня в 21:39
Аноним 290:Опасные экскурсии надо запретить вообще

Тогда и в Абхазии дорогу на Рицу закрыть.
Недавно парня убило камнем, вышел на смотровой площадке.
Представляете, какой там поток туристов?
И Эверест обнести колючей проволокой.
В Египет сразу вылеты запретить.
И в Турцию.
модератору

Чего с ума сходить? Просто надо думать о безопасности.
На свою жизнь экстремалам плевать, но другие пострадать могут, в том числе те же спасатели. Которые могли бы еще много пользы принести, не то что эти экстремалы, которым все пофиг, только бы самим покруче. Их жалеют, такие молодые-красивые. А были бы не красивые и не молодые, будто, не жалко было бы ).
А то, что сами себе злобные, это про них не говорят. Как еще в июне было, богатым некуда было девать деньги, понесло их к "Титанику" в неподходящем для этого батискафе. Только один там наверняка не для понтов был, пожилой ученый, для которого это было самой подходящей смертью. Может, он даже специально так рассчитал. В той теме тоже кто писал, что нечего их жалеть, в того сразу помидоры летели.

В новостях сказали, что это дочь его была и племянник.
Оказывается, диггеры должны оповещать МЧС.
Туда оказывается толпы идут..
Кто то предлагает, организовать музей.

Страна крайностей.

Ризотто из полбы

О ливнях предупреждали в смс-рассылке, в прогнозе погоды. Гид странный. Он же и своей жизнью рискует, неужели плюнул на прогноз погоды?

дедушка
Санкт-Петербург

TOD's: В новостях сказали, что это дочь его была и племянник.

Какая трагедие для матерей, спаси и сохрани

Чудесный юноша на фото, как же не справедлива судьба(

Аноним 457

Аноним 270: Чего с ума сходить? Просто надо думать о безопасности.

Я вам конкретный пример привела.
Дорога на Рицу, по которой тысячи людей едут, не экстремалов.
Парень стоял на смотровой площадке, сверху камень упал.
Случайность.
Не все несчастные случаи - намеренное нарушение техники безопасности.
Сейчас там в нескольких местах запретили останавливаться. Может наймут скалолазов почистить горы.

БелыйОлеандр

Аноним 257: Что они их сами исследуют, составляют карту, а потом приходят в администрацию и там с интересом просят дать копии с отметками, где трещины (а они там есть!), в каком состоянии ходы и т.п.

Это же не атомная станция, чтобы следить с пристрастием, а просто закопанная труба/сооружение. Если туда не ходить, максимальная опасность от трещины - подтопление близлежащего подвала. Под городом сотни километров различных труб.
Ну и как не верится, что диггеры там теодолитный ход прокладывают)

Аноним 265

Почему этих подземельщиков называют диггерами? Они ж не копают там, надеюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 457: Парень стоял на смотровой площадке, сверху камень упал.
Случайность.

В данном случае абсолютная неслучайность, до недавнего времени в районе Юпшарского каньона было запрещено громко разговаривать, кричать и пр., т.к. восходящие звуковые потоки могут провоцировать камнепад в этом узком месте. Но жажда наживы ни чему не помеха, там сейчас такой проходной двор с кучей торговцев, лотков, машин, автобусов, экскурсантов. Удивительно, что только 1 случай произошел. А предупреждающие таблички висят...

Аноним 457,

Рица!
Как мне полюбился, то край. Была, лет в 19. Дорога...
Сейчас, даже за деньги не поеду.
Очень хочется жить , но я уже старая.

Нынешняя жизнь, как та игра на комп, но второй просто нет.

А несчастные случаи, да, конечно бывают.

Люки легко открыть, влезть- вылезть.
Получается, туда можно заложить что- нибудь?

Аноним 290

Я считаю не сколько организаторы, а те, кто разрешил подобные чудные экскурсии, если в данном случае,может, сами организовали, то в других случаях официально, наверное, есть подобные лазания по трубам, кто дошел до такого вида экскурсий
( как и по крышам, тоже чудные экскурсии)

мама
Екатеринбург

TOD's: Последнее фото моего старшего брата. Он едет в колледж.
По дороге, его сбил пьяный водитель

Какая трагедия, ужасно(( держитесь.

Аноним 257,
Халатность какая.

Kaбанчик,

Это фото из инет.

Аноним 457

BMW72: там сейчас такой проходной двор с кучей торговцев, лотков, машин, автобусов, экскурсантов запретили там остановку после камнепада. Хоть и бастовать пытались арендаторы.

BMW72: Удивительно, что только 1 случай произошел.

А он не прям там произошел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";