Нетрезвый отец избил сына ремнем на детской площадке за прогулку без спроса

Аноним 158

Моя мама считает, что детей нужно обязательно бить. Ибо это и есть родительское воспитание.

Я - как приложение к ней. Бесплатное, бесхребетное.

В 18 лет во мне проснулся "внутренний голос" - наорала на неё сильно и больше она не била.
Но воспоминания из детства не стереть.

В 36 лет я перестала с ней обращаться. Она искренне не понимает причину...

Уважаю ее, благодарна за опыт.
Но общаться никак....

Аноним 521

Меня били и сестру, ну как били.
Ну вообще-то это теперь так и называется, но в детстве если бы меня спросили, то я так и не сказала бы. Типа за дело 😏 в общем, тоже искажение присутствует некое. Вообще это роспись в родительской несостоятельности и бессилии.

Аноним 737

Эх,этого папашку бы так ремнем

Аноним 799

Говорят, в СССР детей чуть ли не в порядке вещей было бить. Вообще-то государство это не приветствовало. Хотя многие родители не считали рукоприкладство чем-то из ряда вон, поэтому применяли. А до революции это как раз было нормально. Сплошные духовные скрепы. И в некоторых западных странах такое долго было законно.

Аноним 190:
Аноним 190
вчера в 16:35
Каюсь 1 раз дочь пинками домой отправила. Но до этого я её 1 час искала по всему двору, тел.
Она не брала. Дело к ночи было.

Чохотел:
Чохотел
вчера в 16:46
Муcя:Не били ни меня, ни моих подружек

Подругу в 12 лет один раз папа исполосовал всю филейную часть за то что пришла летом пьяная в 2 часа ночи, потом она все лето в длинной юбке ходила. Но он первый и единственный раз

В этих случаях рукоприкладство понять можно. Оправдать, может, нет, но понять можно. Да и до детей лучше дойдет, что родители тоже не железные. В этой истории неизвестно, на самом деле отец избил пацана за то, что тот уехал на велосипеде, или нет. Настолько бить и орать. конечно, слишком. Но в каких-то случаях реакция родителей понятна.

мамЛюба:
мамЛюба
вчера в 16:04
Я недавно смотрела старое интервью Виталия Калоева из Владикавказа у которого разбилась семья в авиакатастрофе:жена, сын 10 лет и дочь 3 года ... по вине швейцарского диспетчера , которого он зарезал из за мести. Посадили в тюрьму в Швейцарии, выпустили досрочно за хорошее поведение. И вот его спрашивают раскаивается ли он что убил диспетчера? А он ответил, что вот прошло 16 лет , я ни капли не жалею , Я жалею только об одном, что с детьми был суров , только об этом жалею. Видимо наказывал мальчишку физически, и мне это так запомнилось, просто ком в горле.

Калоева я всегда понимала, хотя он поступил не по закону. Но диспетчер был тоже виноват. Первый раз потому что произошла сама трагедия, а второй - не хотел извиняться перед Калоевым. Тот же его специально для того нашел.
И то, что сам Калоев чувствует вину перед детьми за их наказания, понятно. Даже если он был прав тогда, все равно сейчас чувствует перед ними вину. Даже при том, что отомстил за них. Потому что если он просил у них прощения, когда они уже были на том свете, ответ от них не мог услышать. В чем-то есть резон у тех, кто думает о суициде, типа, еще пожалеют обо мне.

Аноним 829

Меня в детстве била мама, и даже мысли не возникало пожаловаться кому-то.
Просто потом лежала в кровати и ревела от обиды.
Отличница, примерное поведение, дом весь на мне, но вот так.

Т.е. если бы я узнала, что кого-то в классе бьют, даже не удивилась бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";