Главврач «Обуховского» грубо выгнала ребенка без прививки от кори

Аноним 802

hirabambyna: и вакцины нет уже год. но прививку поставьте

Ставила старшему ребенку в июне, в поликлинике. Пошли навстречу из-за семейной ситуации. Но их реально было очень мало, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Аноним 802: Принять все исчерпывающие меры, направленные на обеспечение эпидемиологического благополучия по кори в учреждениях отдыха и оздоровления детей...".

Вы не полностью копируете там дальше написано рекомендовать вакцинацию, а не отказывать в посещении оздоровительных учреждений. Ещё там же написано "Временно отказать в приеме на работу в медицинские и образовательные учреждения..." Об отказе в оздоровлении и отдыхе опять ни слова.

Екатеринбург

Аноним 802,
мы стоим в листе ожидания уже ГОД. напоминала, спрашивала. нет говорят

мама
Екатеринбург

Ездили лети в этом году и в санаторий, и в лагерь, отказ от прививки написала и все

Аноним 802

Octavia: Об отказе в оздоровлении и отдыхе опять ни слова.

Octavia: Вы не полностью копируете

Вы тоже
Рекомендовать вакцинацию законным представителям ребенка, если ранее был отказ.

Octavia: Временно отказать в приеме на работу в медицинские и образовательные учреждения..."

Этот пункт никаким боком сюда не относится, это для приема сотрудников. Зачем вы сюда это вставили???
Как вы понимаете значение слова "Исчерпывающие"?
Врач дейстовала из целей безопасности всех участников лагеря, включая самого ребенка. По существу, я думаю, что большинство поступило бы также. По форме, если мать мальчика не преувеличивает,то нет.

Аноним 802

hirabambyna,
насколько я поняла, у них вакцины малыми партиями приходят и в основном они ставят самым маленьким. Мы случайно зашли, и оказалось, что есть две штуки. Как-то так

мама
Екатеринбург

Аноним 802: Зачем вы сюда это вставили???

Вот зачем

Octavia: Об отказе в оздоровлении и отдыхе опять ни слова.

Получается, что обязаны рекомендовать, а отказывать в посещении не имеют права.

Аноним 606

hirabambyna: вакцины нет уже год

В мае ребенку в школе ставили корь-краснуху-паротит

Аноним 802

Octavia,
вы не ответили:

Аноним 802: Как вы понимаете значение слова "Исчерпывающие"?

Octavia: Получается, что обязаны рекомендовать, а отказывать в посещении не имеют права.

Это в Постановлении. В нем цитата о том, что область неблагополучна по кори. Временный запрет при угрозе возникновения эпидемий установлен 157ФЗ, о нем я писала ранее. Видели?

Екатеринбург

Аноним 606,
просто кори.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";