Отец-алкоголик довел двух подростков до ожирения и проблем с психикой

мама
Екатеринбург

MariО,
Образовывайтесь, прежде чем дичь писать

MariО: Ну так там дети уже 15 и 17 лет это взрослый дядя и взрослая тетя

Вашим то уже по 15 - 17? Взрослые дяди и тёти?

мама
Екатеринбург

MariО: Вы психолог? Ну расскажите нам про свои оценки в школьном аттестате, как вы учились в школе и почему поступили на психолога? С физикой и математикой беда была?

У меня два высших образования, я врач с 20 летним опытом.
И психоаналитик ещё.
У меня с физикой полный порядок, если Вас это интересует.
А да, я врач морфолог, работала в национальном центре в Петербурге

мама
Екатеринбург

Beatrissa: Образовывайтесь, прежде чем дичь писать

Подскажите, а что лучше живая говно мать или её отсутствие?

мама
Екатеринбург

MariО: говно мать

Вы этого человека не знаете. И, похоже, Вы про всех так думаете, в том числе и про меня

Beatrissa: Я никогда не пишу, что я психолог, но в этой теме напишу. И модератору тоже

Какой же Вы психолог? Вы ябеда. Нет, ни так, Вы я-я-я-ябеда...))

мама
Екатеринбург

Beatrissa: А да, я врач морфолог, работала в национальном центре в Петербурге

На сегодняшний день практически 90% работы врача-патологоанатома, точнее - клинического морфолога, это постановка диагноза живым людям на основании биопсийного материала. В процессе нашей работы происходит активное общение патологоанатома с клиницистами, отсюда и название - клинический морфолог.
Круто, да.
Но большинству населения не доступен психолог и психотерапевт.
И сейчас в стране более сложная обстановка, все хотят жить красивой жизнью, пропаганда, что ты должен ездить на море, быть молодым и красивым, модно одеваться, иметь красивый ремонт дома... Только никто не пишет, где на это взять денег, а зарплаты у большинства ниже плинтуса.

мама
Екатеринбург

Гранатка рубиновая: Вы я-я-я-ябеда...))

Да-да. Считаю, такие выпады нужно пресекать

мама
Екатеринбург

MariО: молодым и красивым

Гламурная меланхолия. Синдром Дориана Грея.
Какое это отношение имеет к теме?

просто посетитель

MariО: Вы психолог? Ну расскажите нам про свои оценки в школьном аттестате, как вы учились в школе и почему поступили на психолога? С физикой и математикой беда была?
У нас на психолога учиться шли тоечники и люди, у которых проблемы, чтобы наконец то их решить.
Ну и простите изучение психологии очень простой предмет- любой человек может пойти учиться на психолога, в отличие от программиста и физика ядерщика

Женщина., у вас может что то случилось, что вы на людей кидаетесь?

мама
Екатеринбург

Beatrissa: Вы этого человека не знаете. И, похоже, Вы про всех так думаете, в том числе и про меня

Какого? Я не писала ни про чью мать. я вообще себя имела ввиду, потому что я живой человек и быть хорошей идеальной мамой у меня не всегда получается.

мама
Екатеринбург

Cкоро: Женщина., у вас может что то случилось, что вы на людей кидаетесь?

Я не кидаюсь на людей, просто судить отца из новости модно за избиение сына, но не как ни то, что дети стали толстыми.
Иначе

Гранатка рубиновая: Тогда нужно всех родителей судить у которых дети с ожирением.

мама
Екатеринбург

MariО: человек и быть хорошей идеальной мамой у меня не всегда получается.

Вот и оставьте свои проекции при себе

мама
Екатеринбург

Beatrissa: Гламурная меланхолия. Синдром Дориана Грея.
Какое это отношение имеет к теме?

Как какое? Отца судят за то, что дети стали не красивыми- толстыми

Beatrissa: Считаю, такие выпады нужно пресекать

Считаю нужно лишать таких "психологов" возможности дальнейшей профессиональной практики. Ну это же только моё личное мнение, как и у Вас своё личное мнение, да?

мама
Екатеринбург

Гранатка рубиновая,
Да. Абсолютно верно. Лучше пойти в зал и оставить свою агрессию там.

мама
Екатеринбург

Муcя: Вашим то уже по 15 - 17? Взрослые дяди и тёти?

Конечно, ведь 8 летка по мнению школы уже взрослая, сама может проснуться, причесаться, заплестись, разогреть еду, вскипятить чайник и прийти в школу со второй смены, сама сделать сложные уроки по мнению государства.
Но вот 15 и 17 летние сами не могут анализировать и мыслить, что и сколько они складывают в рот и что покончить жизнь отравившись таблетками из домашней аптечки нельзя.
Я как мать не слежу за ребёнком, потому что я на работе, а дети предоставлены сами себе в рабочее время и меня это угнетает

Аноним 229

В ситуации отец не виноват, возможно он не справился, потеря близкого это тяжело, раз дети набрали вес, значит отец все же как то зарабатывал и кормил их
Возможно в семье всем занималась жена и муж вообще не приспособлен был

Не судите, жизнь длинная....

MariО: Как какое? Отца судят за то, что дети стали не красивыми- толстыми

Я полагаю это просто громкий заголовок, для разведения подобного спора. Он избил сына, соответственно им заинтересовалась полиция. Так же дочь, которая пыталась покончить с собой. Любую семью с подобной ситуацией будут брать на контроль.
Однако я считаю, что должна быть психологическая помощь сразу оказана. Отцу. Как только умерла его жена. И не только ему. Много семей, разваливающихся и тогда возможно много проблем бы решалось. Какой он был до этого родитель, только гадать.

Аноним 229

MariО: Мы тоже все дети были и как то жили и живём без психологов и с депрессией

Мир другой, сейчас на работу приходят дети в 20 лет с диагнозом дипрессия.
Даже лет 7 назад такого не было

MariО: Отца судят за то, что дети стали не красивыми- толстыми

Там "доведение до самоубийства"

мама
Екатеринбург

Модераторы-то спят что ли?

MariО: ведь 8 летка по мнению школы уже взрослая, сама может проснуться, причесаться, заплестись, разогреть еду, вскипятить чайник и прийти в школу со второй смены, сама сделать сложные уроки по мнению государства.

А по вашему мнению это должна делать школа или государство?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";