13-летний велосипедист не спешился на переходе и был сбит автомобилем

Аноним 829

Aнoним: Давайте за всё

Что систематически не соблюдается еще и со словами "это мое дело". Я буду только За

Aнoним

Аноним 829,
А как вы поняли, что систематически?
Следите лучше за собой.
Помню случай был, такой вот ревнитель законов начал орать на перекрёстке, что не спешилась, хотя я ехала на зелёный со скоростью пешехода. А сам, на минуточку, на красный при этом стартанул. Всё машины стояли, ждали, пока зелёная стрелка загорится, а этот ломанулся

Аноним 829

Aнoним: А как вы поняли, что систематически?

Я не в лесу живу и по сторонам умею смотреть.

мама
Екатеринбург

Aнoним: Сразу видно,

Кто способен соблюдать правила, кому легче под колеса попасть ( но доказывать свою правоту (.
Ох люди, люди. Это же самосохранение.

мама
Екатеринбург

Я вчера только наблюдала такого умного въехавшего в машину, которая поворачивала, велосипедист въехал в заднюю дверь и что-то доказывал водителю, т.е. велосипедист и не пытался спешиваться, а водителю просто не было видно несущегося велосипедиста, но там без последствий.

Екатеринбург

Ездила на самокате, спешивалась, чувствовала себя последней дурой в окружении других, кому пофиг на правила

мама
Екатеринбург

Aнoним: Сразу видно, ни разу на велосипеде не передвигались, равно как и за рулём авто. А то бы поняли, как скакать с велосипеда каждые 50-100 метров.

Тогда ходите пешком или на автобусе/авто ездите. Есть правила дорожного движения. Пешеходный переход называется пешеходным не просто так, а потому что по нему передвигаются пешеходы, пешком . Учите русский язык и ПДД.

просто посетитель

МегаТанчик,
Не, ну зря вы так.. я по городу предпочитаю ходить пешком, поэтому внимание обращаю: на одного спешившегося один нарушающий.
Я только понять никак не могу: вот есть на тротуаре разметка. Как понять, где должны пешеходы ходить, где велосипеды ездить? Вообще никаких знаков. Мне бм говорит, что отметки есть в начале и конце улиц. А если я в середине туда перешла? На Ленина, например? Нет у меня таких дел, чтобы ее от начала до конца пешком пройти.

Екатеринбург

Имрек: Как понять, где должны пешеходы ходить, где велосипеды ездить?

Может быть разная поверхность - асфальт для вело и плитка для пешеходов

просто посетитель

МегаТанчик,
А если просто линия нарисована?
Я бы рада правильно ходить, но не понимаю где.
Все везде идут и едут. ☹️

Aнoним

Black raven: Учите русский язык и ПДД

Ну уж и то, и другое получше вашего знаю.
Как говорится, нарушать правила без последствий может только тот, кто хорошо их понимает.
А не те, кто несётся, и соблюдать букву закона начинает только после аварии, в которой сам виноват (как написавшая здесь дама), то есть учится только на своих ошибках.

Аноним 125

Спешиваюсь на велосипеде исключительно на нерегулируемых пешеходных переходах, когда вижу, что водители не останавливаются. В любых других ситуациях подъезжаю к краю проезжей части, останавливаюсь, жду, когда машины тоже остановились, проезжаю. Делаю всё со скоростью пешехода. Если слезать с велосипеда, катить его, потом залезать, очень долго выходит. Опасных и проблемных ситуаций за много лет практически не было. Нужно просто включать голову и не гнать через пешеходный переход. Так-то много новостей и о пешеходах, в основном детях, которые бежали, водитель не заметил и задавил.

Аноним 414

Дело не только в автомобилистах, есть ещё и другие пешеходы. Бесит, когда толпа трогается, а эти ... В толпе едут.

Недавно мамаша с двумя детьми на великах ехали. Дети первые, машина еле успела затормозить. Уверена, мамаша даже не поняла, что произошло. Дура

Аноним 414

Аноним 125: Делаю всё со скоростью пешехода.

Да какая разница. Когда идёт толпа и тебе велик навстречу - это очень неудобно. Особенно, если их два рядом. Как дурак зажат ими. Если в руках ведут, то проще разойтись, чем они рулём крутить начнут.
Не вам лично, но вообще не понимаю, в чем прикол в толпу лезть, можно ведь по краю проехать, а лучше пройти

Аноним 554

Имрек: Я бы рада правильно ходить, но не понимаю где.
Все везде идут и едут

Живу в центре и на одних дорогах белые, на других красные, а на третьих желтые полосы. Есть сплошные, а есть прерывистые. При этом может быть первая треть квартала с линией, вторая без линии, а третья опять с линией
Что это за полосы ?! Почему они все разные ?!
А еще местами нарисован вело знак, а местами нет и непонятно с какой стороны пешеходы, а с какой вело. При этом еще еще и обычные вело дорожки со знаками и со спец покрытием.

просто посетитель

Аноним 554,
Я сначала читаю разные душераздирающие новости, призывы ходить по своей полосе.. потом приезжаю в город и не могу найти эту самую полосу. Бардак какой- то повсеместный.
Красная линия, вроде как, вообще была экскурсионной? Дорожки, может, и сделали, но разметки и знаков нет.

Аноним 706

Имрек: Красная линия, вроде как, вообще была экскурсионной?

Да, и она ещё больше сбивает с толку.
Хотя в Академе, например, всё в основном понятно - где велодорожка, где пешеходная, но это не мешает пешеходам растягиваться на всю ширину велодорожки и гулять.
А на пешеходных переходах да, велосипедисты и самокатчики совсем обнаглели, едут в толпе, да на скорости, да не траекторию резко меняют.

Аноним 353

К сведению, если машина таки сбивает человека на зебре, то лететь с велика и получать травмы более травматично

Солнцевая

Аноним 414: Особенно, если их два рядом. Как дурак зажат ими.

А бывает народ идет в линеечку и никак не отходит, не уступит полметра проехать. Тоже неудобно.

Я и пешеход и велосипедист. На переходах не всегда спешиваюсь, но всегда со скоростью черепахи проезжаю переходы и лучше по дуге от толпы. Но вот когда мелких детей отпускают не глядя на велодорожку прям бесит. Потому что ответственность на стороне велосипедиста и от маленьких не знаешь чего ждать и страшно на них наехать. И это ладно когда я еду со средней скоростью, есть ведь мужчины гоняющие ого го. Так не заметит и все... Нет ребенка

Аноним 554

Имрек: Красная линия, вроде как, вообще была экскурсионной?

Да вроде была, но ее уже интуитивно считают вело. Других то полос нет.
Больше всего удивляет, когда полоса идет, а потом внезапно заканчивается
Сделали бы по человечески и тогда бы хоть можно было разойтись с вело и самокатчиками. А то едет на тебя и даже не знаешь в какую сторону отпрыгивать.

Аноним 554

Аноним 353: К сведению, если машина таки сбивает человека на зебре, то лететь с велика и получать травмы более травматично

Велосипедисты про это не слышали Иначе бы спешивались

мама
Екатеринбург

ootw: Думаю, сами автомобилисты будут не в восторге, если я такая притормозила, они меня пропускают, тут я слезаю с велика и иду пешочком))

Зря так думаете.
Вы притормозили, автомобилист не знает, будете вы спешиваться, или нет. Он не может выхватить и рассчитать вашу скорость, остановится в любом случае. Время пересечения пешеходника неспешным пешеходом (3 км\час) - 4 секунды, время пересечения велосипедом на полной скорости 1 секунда. Но на полной не поедете (тем более буде смотреть пропускают ли вас), скорее всего 8 км\час максимально будет ваша скорость 1,5 секунды переезд. Разница 2,5 секунды не имеет значения, совершенно никакого, но зато четкое представление что сейчас будет переход стоит гораздо больше (я как автомобилист потрачу больше времени).

Без автомобиля по близости велик соблазн пересечь дорогу на велосипеде. Но, важно чтобы было на автомате.

На регулируемом пешеходнике мне без разницы как вы поедете (лишь бы не срезали).

мама
Екатеринбург

Aнoним: Помню случай был, такой вот ревнитель законов начал орать на перекрёстке, что не спешилась, хотя я ехала на зелёный со скоростью пешехода. А сам, на минуточку, на красный при этом стартанул. Всё машины стояли, ждали, пока зелёная стрелка загорится, а этот ломанулся

Это два разных нарушения. А не "0" нарушений, типа мы квиты
Счетчик так не работает.

Аноним 809

Всегда спешиваемся с детьми на велосипедах!
И да, к сожалению, мало, кто так делает. Достаточно только посмотреть на летящих на велосипедах доставщиков еды - гоняют как сумасшедшие, не спешиваясь, а часто еще и на красный.

Удивляют комментарии взрослых дам, которые ищут для себя оправдания, почему они ездят на пешеходных переходах, а не проходят его по правилам. Считают себя умными и опытными. Знайте, это глупо и небезопасно!!!

мама
Екатеринбург

Как мой муж говорит, все правила пдд « прописаны кровью».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";