В России впервые выросла заболеваемость туберкулезом и гепатитом среди детей

мама
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: самоизоляция закончилась

какая самоизоляция? Вы про ковид что ли?
так это ж только 2020 год, а заболеваемость туберкулезом снижалась все время примерно с 2010. С 2010 по 2019 год самоизоляции не было, но заболеваемость снижалась.
Как раз наоборот - одна из версий, почему она начала вдруг расти в 2021 г - это увеличение продолжительности контакта с больными родственниками во время пандемии и самоизоляции, т.к. рост более существенный именно в группе "контактных" детей.

мама
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: самоизоляция закончилась.

ENastyA: Вы про ковид что ли?
так это ж только 2020 год

самоизоляцию отменили в начале 2022 года с началом сво. Я не заметила в новости, что речь идет о 2023-м. Тогда да, отмена ковидных мер не при чем. вероятно.

мама
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: самоизоляцию отменили в начале 2022 года с началом сво.

ну вы же не думаете, что люди реально сидели по домам до начала 2022?
у меня школьник, про садичных не знаю. Он точно учился и дома не сидел. В 2021 у них только каникулы периодически увеличивали.

Прекрасное Далёко: Я не заметила в новости, что речь идет о 2023-м.

там вообще непонятно про какой год. Но мне кажется, это про 2021 - именно в 2021 отмечен рост именно у детей до 14 лет. Это я про туберкулез. Про остальные инфекции я не в курсе

мама
Екатеринбург

Аноним 850: Невозможно, если реьенок болеет туб написать ОРВИ.

Не знаю как насчёт туберкулёза, но при коклюше пишут.

Аноним 850

Octavia,
Статья о туберкулёзе и гепатите. При чем тут коклюш?

Аноним 306

Аноним 530: нетак.
Россия большая великая по своей территории страна она остро нуждается в миграции

Тогда почему не возвращают по упрощенной схеме русских из бывших республик? Люди реально хотят, но не могут вернуться и получить гражданство. А лица с чуждым менталитетом легко и просто становятся гражданами. При этом часто имеют двойное гражданство. Тут пособия и льготы получают, а в случае чего бегом на историческую родину. Нам это точно нужно и выгодно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";