Палаточный лагерь завалило деревьями, погибли трое детей

Аноним 628

Аноним 571: Даже если не предупреждали, то туристы должны были сами посмотреть все прогнозы. 21 век, все в доступе.
Просто есть пофигисты.

Ну вот я сегодня смотрела прогноз: с 18.00 дождь сильный. Сижу сейчас и смотрю на огород, который надо идти поливать, потому как ни одной капли не упало.
И ещё, по своему опыту, билайн даже на трассе Екатеринбург - Челябинск у меня связь не ловит вообще. Уехала я тут на озеро-связи нет, и домой вернулась через три дня-столько сообщений пришло. Могло и так быть

Лолка

Уже было такое несколько лет назад. Прямо один в один ситуация. Под Новосибирском, кажется. Ещё видео было, как детей пытались под машиной спасти и в палатках. Родители верёвки от палаток пытались удержать, а в это время на палатку деревья повалились.
Очень страшно, но техника безопасности нарушена была наглухо. И там тоже было неоднократное предупреждение от МЧС.
Наш народ непобедим. В море в шторм лезет купаться, в горы,не подготовившись и т.д.

Аноним 609

urtica: А вот с этим согласна. Если реально предупреждение было, то да - пофигизм.

Там не было связи

мама
Екатеринбург

Толку от предупреждений мыслей, если у нас связи нет во многих местах в 20 км от города уже. Ну вот мы были на Аллаки - там связь не ловила. Приехали туда, погода отличная по прогнозам. А то что наш прогноз это не догма и он меняется каждые 3 дня , так кто это не знает. Связи нет, узнать, что появилось предупреждение никак

мама
Екатеринбург

Аноним 571: все в доступе.
Просто есть пофигисты

Ну о чем вы? Вот сегодня. Вышли из дома в 5 - ясное небо. Через час резко тучи, гром. Прогноз погоды: без осадков. Дождь покапал и кончился, смотрю прогноз погоды: гроза, ливень. В 7.30 начался ливень обещанный, а в прогнозе погоды: сухо. Ну и? Смотрю я прогноз погоды... А про сообщения МЧС, которые приходят, когда ураган уже кончился, я уже выше писала.

Аноним 571

Аноним 609: Там не было связи

Прогнозы надо не на месте, в заранее узнавать.

Аноним 545

Аноним 628: Ну вот я сегодня смотрела прогноз: с 18.00 дождь сильный. Сижу сейчас и смотрю на огород, который надо идти поливать, потому как ни одной капли не упало. А у нас как раз так и было, как в прогнозе: сильный дождь с 18-00

мама
Екатеринбург

Аноним 809: один человек понял мою мысль и слава богу я тоже поняла и полностью согласна с вами.
Новости U-mama.ru: в МЧС подтвердили, что предупреждения об ухудшении погоды были разосланы, но туристы их проигнорировали. этот факт почему то не замечает никто, называя произошедшее случайностью.

Аноним 809

Kaбанчик: тоже поняла и полностью согласна с вами

Чипа™: меня летит сорванная с домика (стоял в поле) железная крыша.

Ужас

Аноним 809

Аноним 545: нас как раз так и было, как в прогнозе: сильный дождь с 18-00

Это где так ? У нас гремело так отлично, но ни капли не выпало (((

Аноним 545

Аноним 809: Это где так ? У нас гремело так отлично, но ни капли не выпало (((

Уралмаш. До сих пор каплет.

Аноним 809

Аноним 545: Уралмаш. До сих пор каплет.

Надеюсь,до виза хоть капля дойдет

Аноним 422

Black raven: По поводу МЧС. Это те предупреждения, что вечно приходят после? на самом деле смс были накануне с утра в пятницу и на следующий день, днём в пятницу стояла жуткая жара, примерно 34 градуса в тени, в районе 17ч наш автобус ехал по трассе Йошкар-Ола - Казань, внезапно налетел ураган, начался ливень с градом, я вообще не понимаю как водитель ехал вслепую. Может быть люди не ожидали, что в субботу будет ещё страшнее, потому что с утра снова жара и солнце.

мама
Екатеринбург

Аноним 545: До сих пор каплет.

Не просто каплет. Лило хорошо

мама
Екатеринбург

Аноним 809: Это где так ? У нас гремело так отлично, но ни капли не выпало (((

у нас на Уралмаше уже 3 час льет как тропический ливень

Аноним 809

svetlonec: нас на Уралмаше уже 3 час льет как тропический ливень

До виза тоже ливень дошел

Аноним 760

Аноним 809: спецаильно едешь туда, где может быть опасность.

Для меня поездка с палаткой в лес никогда не было опасностью. От падения самолётов гибнет больше, чем от таких случаев.
На моей памяти от падения деревьев в ураган пострадали в нашем парке Маяуовского. Тоже скажете, что сами виноваты, зачем попёрли ъ туда, где деревья? И я в тот день в парке с детьми была, налетел и правда внезапно, никаких прогнозов. Мы убежать успели, но это случайность, что в момент начала находились в определённом месте.

Аноним 760

Аноним 545: А у нас как раз так и было, как в прогнозе: сильный дождь с 18-00

На уралмаше был дождь в 18 и в 22, сильный. А на визе в то же время ни капли, дождь начался после 23. С утра же прогноз по городу был без дождя.

Аноним 571: Прогнозы надо не на месте, в заранее узнавать.

Я заранее вчера прогноз посмотрела - мне это вообще никак не помогло. И это в пределах города. А тут речь о месте, где есть связь и где нет - посмотрел заранее в одном месте - а куда поехал и через несколько часов будет даже не близко то, что высмотрел.

Аноним 571

Аноним 760: Я заранее вчера прогноз посмотрела - мне это вообще никак не помогло.

Одно дело в пределах горда, а другое на природе. Это как переться в горы, когда говорят, что возможно будет сходить снег. Можно переться, а можно нет. Здравый человек не будет рисковать детьми.

Аноним 110

В таком случае делать что? Где-то читала, что обхватить дерево и прижаться. Или бред?

мама
Екатеринбург

Ну приходят сообщения, местами в Свердловской области град, порывы ветра, район бы хотя-бы указывали где, а то Свердловская область большая, толку от таких сообщений.
Так и там, прогноз иногда за день меняется, посмотрели, солнечно, уехали связи нет дальше. Никто не застрахован от такого.
Или как в той песне "если у вас нету тёти", если из дома не выходить, то не придавит деревом

мама
Москва

Аноним 809: Ужас

да, это ужас. Сначала домик этот ураган разбирал по бревнышку. Прям вот реально бревна приподнимались как зубчики на расческе и падали обратно. Это было страшно видеть:(. Потом сорвало крышу и она летела через всё поле как пушинка, а ведь это тяжеленный пласт железа:(

мама
Екатеринбург

Аноним 571: другое на природе

местами в области например прогноз. Площадь области велика. Как ориентироваться на такое предупреждение? Примерно как на местами в России

Аноним 597

МАрковка: В июне 2014 года мы 1й раз поехали с палаткой. Поехали наобум, куда глаза глядят по Челябинскому тракту

а мы на Ильменском фестивале были .. В ураган я бежала на руках с 5летней дочкой,потом сидели в машине, пережидали. Тот ужас который я увидела, выйдя из машны, не забуду никогда.
Машины пополам сложились от упавших сосен. Страшно подумать, если бы на нашу упала сосна
Ну а потом новость из лагеря "погибли люди", эвакуация и тп .
Дочка потом долго боялась дождя, плакала, если дождь идет. Воспитатель в садике не понимала что с ней, пришлось рассказать

Какая есть

Аноним 809: мы единственные наверное из двора и многих знакомых гуляли с утра до вечера , поэтому бункер не про меня совершенно.

Вы ничем так-то от пострадавших людей не отличаетесь. Вы гуляете везде несмотря на предупреждения, кто-то в лесу ночует, кто-то с акулами плавает. Какая разница?
В 2018 году был сильный ураган. Я с детьми 9 лет и 2 года в него попала за городом. Возвращались с прогулки, резко стемнело и началось. Сначала шквалистый ветер, а потом ещё и ливень. Частный сектор, заборы кругом, нигде не спрятаться. Шифер, железо срывало, песок. Старшего с велика сразу сдуло. Залегли в канаву. Хорошо нас строители таджики с одного из домов увидели, у них в бытовке и укрылись. Самое, наверное, страшное воспоминание в моей жизни. Старший до сих пор в непогоду сразу домой идёт и за нас всех переживает. Но прогноз погоды мы смотрим и в лесу не ночуем, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";