Палаточный лагерь завалило деревьями, погибли трое детей

Аноним 609

Аноним 809: одно дело когда случайно что-то происходит с человеком (на дороге, на голову упало, газ взорвался дома и тд) и совсем другое, когда ты спецаильно едешь туда, где может быть опасность.

А как на дорогу дерево случайно упало и человека придавило? Он же специально поехал на машине. Сидел бы дома, не придавило бы. Жил бы в доме с элекроплитой, не убило бы газом. Нуачо?

Аноним 571

urtica: Это трагическая случайность.

Новости U-mama.ru: Однако, в МЧС подтвердили, что предупреждения об ухудшении погоды были разосланы, но туристы их проигнорировали.

Нет, это пофигизм и халатность. Инфантильные родители погубили своих детей.

Аноним 571

Аноним 457: Жаль , и это в век казалось бы цифровых технологий

Вообще то

Новости U-mama.ru: МЧС подтвердили, что предупреждения об ухудшении погоды были разосланы, но туристы их проигнорировали.

мама
Екатеринбург

Аноним 809: все....один человек понял мою мысль и слава богу
Предлагаю закрыть дискуссию

Знаете почему мне это понятно и очевидно? Потому что у нас на предприятии каждое совещание начинается с контакта по безопасности. У нас все помешаны на безопасности людей. И за много лет уже вбили в головы что прежде чем что то сделать надо головой подумать и обезопасить себя по максимуму.
Но судя по ответам - народ у нас с инфантильной позицией - а через такого?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 571: Нет, это пофигизм и халатность. Инфантильные родители погубили своих детей.

А вот с этим согласна. Если реально предупреждение было, то да - пофигизм.

Аноним 809

Kor.ka: Но судя по ответам - народ у нас с инфантильной позицией - а через такого?

мне вообще не понятны приведенные примеры и про то, что тогда надо из дома не выходить в бункере сидеть
ну да ладно, их дело...каждый думает своей головой.
конечно, беда может настигнуть и за углом дома, но ....ладно, не буду пояснять свою мысль
а тут еще и предупреждение было...русские вечно на авось прут

Аноним 248

Аноним 809: .русские вечно на авось прут
модератору

а не русские не прут что-ли? так-то к примеру это тайские дети с учителем заблокированы были в пещере пару лет назад, в Колорадо вон нашли туристов у палатки давно умерших, голландские туристки пропали в Панаме пару лет назад, отправившись в поход в лес, лет 10 назад британский турист отправился в поход сложный в одиночку и погиб. ПРут во всем мире на авось, иной раз вообще без снаряги нормальной

мама
Екатеринбург

lupin: Опять возвращаемся к лесничим и лесному хозяйству. Старые деревья должны помечаться и удаляться

оптимизировали службу леса в конце девяностых. Разогнали лесничих

мама
Екатеринбург

В июне 2014 года мы 1й раз поехали с палаткой. Поехали наобум, куда глаза глядят по Челябинскому тракту
Где находятся эти палаточные лагеря мы не знали. Забрели на реку Багаряк и решили остановиться, т.к. устали от поисков места. Деревьев рядом не было. Была поляна, река и мы одни.
В ночь с 14 на 15 июня был сильный ветер и дождь. Палатку очень сильно шатало. Но она выстояла.
Когда вернулись в город из новостей уже узнали, что был ураган в Челябинской области и есть погибшие в Ильменке из-за поваленных деревьев.
Вот так судьба нас не повела в то место где деревья падали.

Новости U-mama.ru: в МЧС подтвердили, что предупреждения об ухудшении погоды были разосланы, но туристы их проигнорировали.

потому что никто не верит уже в эти предупреждения. у меня вон почти ежедневно смс приходят - и тишина на улице. а в единственный день, когда не было - такой ураган с грозой был, что без света и связи больше суток сидели. людей очень жалко, конечно((

Аноним 319

МАрковка,
Тоже сразу Ильменка вспомнилась.

мама
Екатеринбург

Аноним 809: ее можно избежать. НЕ ехать в эти палатки туда, где много деревьев, найти поляну, домик и тд
Среди деревьев опасно

Да везде опасно. У меня вон из соседних окон бутылки на тротуар летают. Из дома выходить опасно. Сосед - алкаш психованный, из квартиры выходить опасно. Опасности повсюду, и если об этом думать, то мы реально жить перестанем. Трагическая случайность в новости. Никто не виноват тут, это природа. Страшно, но предусмотреть такого нельзя.

мама
Екатеринбург

По поводу МЧС. Это те предупреждения, что вечно приходят после? Ну так извините... У меня за это время было раза 3 такое, что я стою под грозой в 8 вечера и тут смс приходит, в такой-то день возможны грозы... Ну спасибо вам, МЧС.

мама
Екатеринбург

Аноним 809: На этом закончу свои пояснения

ну и сидите в бункере, дай, бог, чтобы там воздух и продукты не закончились - тогда будет максимально безопасно

Ребят бесконечно жаль, но

Kor.ka: Но судя по ответам - народ у нас с инфантильной позицией - а через такого?

дело не в "че такого-то". Можно предусмотреть все по безопасности, но есть стихия и даже на солнечном берегу, на полянке и оборудованном безопасном пляже может разгуляться стихия

Аноним 809

Варварка: ну и сидите в бункере,

не сижу я нигде,гуляем и катаемся где хотим, но в лесу не ночуем, вот и все
при чем тут бункер
когда многие тряслись в пандемию и не выходили месяцами на ул и окна не открывали, мы единственные наверное из двора и многих знакомых гуляли с утра до вечера , поэтому бункер не про меня совершенно.
Я скорее из пофигистов, но никак не из бункерных. Но в лес с палатками не поеду ))

Аноним 809

olkir15: А вы советские лагеря не застали ?

последний раз была там лет в 8, это был 94 год.
палаток не было ))

мама
Екатеринбург

Варварка: Можно предусмотреть все по безопасности, но есть стихия и даже на солнечном берегу, на полянке и оборудованном безопасном пляже может разгуляться стихия

Прежде чем ехать с детьми ночевать в лесу надо изучить прогноз погоды. Как я поняла, предупреждение было об урагане. Но людям ведь пох - они бессмертные.

Аноним 571

Black raven: Трагическая случайность в новости. Никто не виноват тут, это природа.

Какая же случайность, если

Новости U-mama.ru: МЧС подтвердили, что предупреждения об ухудшении погоды были разосланы, но туристы их проигнорировали

Бестолковые родители виноваты.

Аноним 571

olkir15,
Даже если не предупреждали, то туристы должны были сами посмотреть все прогнозы. 21 век, все в доступе.
Просто есть пофигисты.

Аноним 609

Аноним 809: палаток не было )

Мы в пионерлагере жили в благоустроенных корпусах, но были "вылазки" с палатками. Такая романтика! В старших отрядах. У костра. Ночь. Песни под гитару. Эх...

мама
Москва

Аноним 809: НЕ ехать в эти палатки туда, где много деревьев, найти поляну, домик и тд

Ураган страшная вещь, даже в поле есть риски и в домике тоже. В 2002 году был страшный ураган в Подмосковье. Тоже налетел внезапно. Я ехала на машине через поле, когда налетел ураган. Отсановилась ( ехать было невозможно, машину сносило) и видела как на меня летит сорванная с домика (стоял в поле) железная крыша. Ощущения фантастические, могу вам сказать. Я понимала, что меня сейчас убьет и НИЧЕГО не могла с этим сделать. Кусок огромного железа пролетел мимо и не задел мою машину, которую качало так, что я думала перевернусь:((((. Так что при урагане еще не знаешь где лучше оказаться в домике ли, с которого может крышу сорвать и стекла выбить, в поле ли где вообще ужас как опасно или в лесу где деревья валятся как зубочистки:(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";