Тренер по гимнастике поиздевалась над 5-летней девочкой, уставшей после двух тренировок

Аноним 742,
Какого номера в 5 лет?

Аноним 83,

Профспорт не может быть в пять лет, его нет.
На проф отбирают, когда есть данные и желание.
Квалифицировпнные тренера, так не работают.

Выбирайте тренеров.

Аноним 742

TOD's: Какого номера в 5 лет?

Так они с 4х лет выступают на соревнованиях уже. Отрабатывают номера, в сентябре потому что уже соревы городские

Аноним 742,

Соревы проводятся не только по гимнастике.
Не може 4летний реб заниматься часы в день.
А если занимается, значит тренер ...

Чохотел: Зачем водили или зачем ревела?

Зачем так издеваться над ребенком?
Видимо, и правда

Аноним 35: Потому что мама видимо в детстве хотела стать гимнасткой, но не вышло. Теперь дочь должна воплотить в реальность её мечту

TOD's: Какого номера в 5 лет?

TOD's: Профспорт не может быть в пять лет, его нет.

если бы вы видели бальников 4 х летних, вы бы так не говорили

мама
Екатеринбург

Ужас. Вот поэтому я отдаю дочь только в те секции, где родители могут наблюдать за ходом занятия. Благо таких сейчас немало. Видела тоже тренеров гимнастики, которые орут на 5-6 летних девочек матом, резко могут дернуть за руку/ногу, если неверно ребёнок выполняет что-то. Ну на фиг... Может, в большом спорте иначе никак, конечно, я ребенка вожу на секции для себя, просто для умений и развития, не для наград и призовых мест... Хотя, что-то мне подсказывает, что и на серьезной основе можно было бы и без насилия обойтись.

мама
Екатеринбург

Чохотел: Ну я забрала свою и мне грустно, это же так красиво шпагат, обруч, но психическое состояние ребенка дороже

Если вы в Екб и надо, напишите мне, я подскажу где хорошие тренеры, свою вожу.

Аноним 146

На Наумову похожа

мама
Екатеринбург

TOD's: Профспорт не может быть в пять лет, его нет.

да прям. сын в 4 года занимался спортивной акробатикой. Там были с 3 лет. Трени по 2 часа минимум, соревнования в воей возрастной категории. Все по взрослому там, где нужнарастяжка, там после 8 уже поздновато для профспорта, как раз там начало в 4-5

мама

Кто тут оправдывает жесткость, типа спорт все дела, это просто невоспитанность и грубое поведение, не должен тренер быть злым, требовательным, строгим - да, но не злым.
Ребенок с трёх лет занимался акробатикой, с тренером душа в душу, сейчас уже подросток, занимается борьбой, также, строгий дядька, не сюсюкается, но и не издевается, а учит.
Так что не надо тут спорт, спорт.. таким людям не место на работе с детьми.

просто посетитель
Москва

svetlonec: да прям. сын в 4 года занимался спортивной акробатикой. Там были с 3 лет. Трени по 2 часа минимум, соревнования в воей возрастной категории. Все по взрослому там, где нужнарастяжка, там после 8 уже поздновато для профспорта, как раз там начало в 4-5

Соревнования есть, но всё равно это любительский спорт. Профессиональный наступает позже и до него доходят далеко не все. Я знаю одну девочку, училась у меня. 10 лет. Синхронное плавание. В 7 утра заходила в двери спортшколы, в 7 вечера выходила. 5 дней в неделю. Там ели, пили в перерывах, отдыхали, общались. Общеобразовательной школы, разумеется, не было, она физически сюда не помещалась, училась на со. Пробивалась таким образом в сборную России. Но мечты об олимпийском пьедестале накрылись: нереально тяжело, дикие перегрузки. Бросили.

Аноним 844

За такое обращение с ребёнком нужно отстранять от тренерской работы и лишать права ведения подобного вида деятельности навсегда. А ведь в спорте такое повсеместно. И особенно в х.г.

Аноним 327

мама: Так что не надо тут спорт, спорт.. таким людям не место на работе с детьми.

и правда. у нас футбол во дворе. ни разу не слышала грубости от тренера или мата. тоже спорт, не любители.
не знаю, норма ли две тренировки, но мама молодец, что не оставила все, как есть

Чохотел,
Видела.

Не нравятся детские бальные, латина, где дети трутся телами.
Отвратно.

Black raven,

Смотрю детскую хореографию, гимнастику, так сказать подготовку к большему.

Не зря Цискаридзе против, ставить детей на пуанты до 10-11лет.
Но! есть родители, которые
" а можно?" и всё тренер готов, он будет делать то, что заказывают. У мамаши восторг.

Особенно нра тренер, где объясняет технику растяжки и прочего.
Она не одна такая с новыми подходами и техникой.

Думаю, если бы я этого не увидела, то тоже была одной из таких мамаш.

svetlonec,

То что у вас ходил на такие трени, совсем не значит, что это грамотные тренера.
Ну ходил и холил, много, кто ходит и радуется.

Аноним 287

А в хоккее( тренеры и матом детей кроют, и ударить могут. Родители считают, что так и надо - характер закаляет. Но это не правильно! Не надо с этим мириться, надо бороться.

мама
Екатеринбург

TOD's: На проф отбирают, когда есть данные и желание.

на проф с улицы в 7 лет в определенных видах спорта уже не отберут, хоть какие там желания и данные. Как в балете. Сначала ты с 4 лет должен идти в этом направлении с теринровками по паре часов и соревами, из тех, кто шел с 4-5 и отбирают, а не вздумалось в 8 лет стать балериной. Выворотность и растяжка уже нужная практически не получится. Акробатики это тоже во многом касается. А вот то, что нормальные квалифицированные тренера не орут и не унижают - тут согласна. А тренер был вполне квалифицированный наш, так то чемпионов России растил. Вы так всегда безапелляционно судите, вы со спортом имели дело близко, сами-то занимались чем-нибудь? И да, ставить на пуанты и выворотность с растяжкой вообще никак ни одно и тоже. На пуанты мелких до 10 лет ставить нельзя. И нормальные не ставят

svetlonec,

Одна вы апеляционно судите.

В балетные школы принимают с 10 лет, при наличии данных. Это могут быть дети из худгимнастики, танцев.
Я не писала что выворотность и растяжка это одно и тоже.

Мамун в х/ г попала в 7 лет, а Волочкова совсем без данных была и таких много, кто хочет.
Характер важнее данных.
На этом и закончим.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 35: У меня пятилетка ходит на гимнастику, тренер никогда два часа не предлагает заниматься чтоб отработать оплаченное

На художественную? У нас в клубе стандартное занятие у 5леток длится 2 часа. 4 раза в неделю.
Девочки, кто места на соревнованиях занимают с номерами - еще и после такой трени на индивид остаются.
Тренера, конечно так не лютуют.
Выбор из девочек большой, есть те, кто болеют худ гимнатикой, с огромным желанием, готовностью заниматься часами и самостоятельно еще дома под ютуб (и это 4-5летки). Зачем орать, когда есть материал, из них и лепят медалисток, остальные знимаются "для души" .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";