В Екатеринбург возвращается тридцатиградусная жара

ЛисаЯ: 22-25 градусов, вполне себе лето

Надежда

ЛисаЯ: Ну и зачем это надо?

Всегда вводят в ступор такие вопросы
Такая предьява погоде

мама
Екатеринбург

Просто обычные летние температуры. Не 40 же

Аноним 933

Аноним 336: И это лето довольно комфортное.

Я, любящая максимум +20, с вами согласна. Ночи прохладные, утром не обливаясь пОтом можно дошагать до работы пешком, вечером в тени обратно. Ветерок и дождь регулярно.
По сравнению с прошлыми тремя летами, когда я подыхала до 22:00, а позже было ненамного легче, вполне👍
У нас в области на 5 градусов холоднее обещают - вообще отлично. Лишь бы в августе +37 не выпало

Аноним 377

Лисы перегрелись уже ,походу.Скоро зайцы распальцовку начнут

мама
Екатеринбург

Айя: Всегда вводят в ступор такие вопросы
Такая предьява погоде

Требуем ответов у небесной канцелярии
Тоже удивляюсь)
Еще нравятся комментарии типа: «ну что, кто жару/дождь просил, довольны?»

Екатеринбург

Мирка: Требуем ответов у небесной канцелярии

угу, надолго эта фигня? если на неделю, то ладно, если дольше, то нефиг! Так и помереть недолго!

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В Екатеринбург возвращается тридцатиградусная жара

Новости U-mama.ru: 28 июля ночью +20, днем +28
29 июля ночью +17, днем +28
30 июля ночью +15, днем +29
31 июля ночью +18, днем +31
1 августа ночью +19, днем +31.

это еще ниче, вот было днем +40 - вот это был капец. Вечером в тени +38, дома +30 - "я бы сдох"
а сейчас ночью +20 - вполне себе комфорт

мама
Москва

Аноним 972: При высокой влажности +20 - уже ад.

Вы путаете, наверное. Живу у моря, влажность выше, чем в Екб, +20 это не ад. А вот сухо и жарко - это ад, как рыба воздух глотаешь в поисках кислорода.

просто посетитель
Москва

Чохотел,
Жарко 22-25. 17 с ветерком и пасмурно для меня самый комфорт.

Аноним 972

Лилит_Es: Живу у моря,

У вас бриз. А вот в тропиках, где высокая влажность, даже в +25 уливаешься потом. В то время, как в Средней Азии и 40+ переносится легче. В школьном курсе географии это изучали

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: 22-25 градусов, вполне себе лето

Ну так себе, не позагорать нормально. Позавчера поехали на озеро купаться и загорать, в итоге солнышко за тучки, кофты натягивали...и это лето?

мама
Астрахань

svetlonio: Не 40 же

40 это у нас.

мама
Москва

Аноним 972: У вас бриз.

У нас субтропический средиземноморский климат:)

Аноним 972: А вот в тропиках,

Была в Тае, при +20 я бы там замерла. Да, влажность сильная, но не ад и поэтому там в +35 не умираешь.
А вот в Катаре я была, в сухом климате, вот это ад!

мама
Екатеринбург

Хорошо конечно. Хоть днём погреться.

Хотя уже водоемы остыли - не покупаться.
И ночью холодно.

мама
Екатеринбург

Да хорошее лето в этом году. Конечно, были перепады, но ведь грех нам жаловаться. Благодарю Небесную канцерярию за все хорошее!!!

мама
Екатеринбург

Лампа, ночью да, холодновато, я на дачу свалила прибраться к выходным, ночью замерзла

Аноним 972

Лилит_Es: влажность сильная, но не ад и поэтому там в +35 не умираешь.

Ну, видимо специалисты ничего не понимают во влажности)))

".Приемлемые значения относительной влажности воздуха находятся в пределах от 30 до 70%. Оптимальные значения относительной влажности воздуха в средних климатических условиях, благотворно влияющие на наше здоровье, лежат в диапазоне от 40 до 60% при температуре 18-24°С. Разумеется, уровень влажности зависит от таких факторов, как время года (в тёплое время года уровни влажности выше, чем в холодное), географическое положение, наличие крупных водоёмов. Гигиеническое значение влажности воздуха связано с её влиянием на теплообмен человека с окружающей средой. От степени насыщенности воздуха водяными парами напрямую зависит процесс отдачи тепла организмом человека путём потоотделения.

Повышенная влажность (более 85%) затрудняет теплообмен между организмом человека и внешней средой из-за уменьшения испарения пота с поверхности кожи. Чем больше влажность, тем меньше испаряется пота в единицу времени и тем быстрее наступает перегрев тела, который как минимум влечёт за собой вялость и тошноту, а как максимум, потерю сознания, сердечные приступы, кислородное голодание мозга. Особенно неблагоприятное воздействие на тепловое самочувствие человека оказывает высокая влажность при температуре окружающей среды выше 30°С, так как при этом почти вся выделяемая теплота отдается в окружающую среду при испарении пота. При повышении влажности пот не испаряется, а стекает каплями с поверхности кожного покрова; возникает так называемое «проливное» течение пота, изнуряющее организм и не обеспечивающее необходимую теплоотдачу. Повышенная влажность опасна и в сочетании с низкой температурой, так как возникает риск сильного переохлаждения. Вместе с тем, умеренно влажный воздух может быть весьма полезен для здоровья, он благоприятно влияет на слизистые оболочки дыхательных путей, способствует очищению от мокроты, защищает от болезнетворных бактерий"

Аноним 972

Я при повышенной влажности не могу дышать - бронхи забиваются слизью и начинается одышка. Когда воздух сухой - дышится легко

Екатеринбург

Как я рада жаре, обожаю такое лето

Аноним88

Пусть немного постоит. Накупаться в бассейне еще немного. Ночью прохладно и свежо

мама
Екатеринбург

Сиpин,
У нас в этом году 2 дня было 40. Было тяжко даже любителям тридцати

Аноним 337

Naturе,
Беги дядь Мить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";