Подростки на самокате врезались в толпу и сбили беременную женщину

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: на самокате

Заколебали. Реально

мама
Екатеринбург

И никак не установить этих преступников-самокатчиков. А ведь кто-то предлагал и штрафы за превышение скорости, и за то, что на самокате 2 чела едут. Прямо фонтанировали идеями. Но.... никого ведь не остановили, не штрафанули, не привлекли по статье. Право. Люблю лето. Но хочется осени, чтоб убрали все электросамокаты на прокат.

Аноним 275

Вопрос к взрослому который дал им аккаунт.
ЗЫ на ботанике видела кучу парней лет 12 13 на самокатах, муж написал в поддержку вуш, ответили что без фото и видео фиксации сделать ничего не могут. Хотя что может быть легче, есть время, есть место, есть несколько самокатов которые движутся по одному маршруту по gps и скорее всего взяты на один аккаунт.
Просто вуш это выгодно. Это бизнес

Аноним 389

Может, петицию создать о запрете превышения скорости на самокатах? Можно ведь дистанционно ограничивать.

Аноним 286

Я раньше защищала самокатчиков, года три назад. Когда их мало было и они в Академе по дорожкам выделенным ездили. Теперь их СЛИШКОМ МНОГО!!! Они едут по тротуарам, они едут в толпе людей. Сегодня меня на Куйбышева чуть не сбил дебил лет 45! Просто в толпе лавировал и ощущение было, что не отражает действительности уже!
А дети, толпой едущие на одном самокате или на нескольких, ещё больше пугают! Во-первых, у них адреналин и бравада, во-вторых, ума-то ещё не особо…

Аноним 929

Да, на ситуацию давно следует обратить внимание... Начать хотя бы с парков - в ЦПКиО уже только и ждёшь подвоха со спины, прогулка превращается в нервное озирание, за ребёнка реально страшно. Столько обращений писали в администрацию и тишина, никакой реакции, так же как курильщиков не могут контролировать, так и тут... значит имеют выгоду

конФФетка

Срок то еще не большой, видно по животику. Бедный малыш и мамочка, хоть бы без последствий обошлось. Самокатчикам гореть в аду, а их родителям милионы выплатить пострадавшей!!

просто посетитель

Сегодня шла , шарахалась из стороны в сторону.
То велик, то самокат...
С разных сторон , на скоростях...
....
А все потому , что мы все( и я тоже ) очень инертны.
Кто мешает зафиксировать скачок давления и предъявить претензию и администрации города и прочим органам , разрешившим езду всех и везде и без всяких правил.

Пару ) тройку выигранных дел у муниципалитета простыми гражданами...
И все сразу станут пешеходами.
Имхо.

Аноним 275

Беседа: Кто мешает зафиксировать скачок давления и предъявить претензию и администрации

???
Вы судье скачек давления хочет предъявить?

Аноним 399

Беседа,
В 9 её и травмпунктах ни дня не обходится без сбитых самокатами. Если что, все фиксируется и в полицию подаётся... Ииии???
И не меняется ничего.
Надо ждать видимо пока кого-то высокопоставленного собьют

мама
Екатеринбург

ussr: И никак не установить этих преступников-самокатчиков

На своих никак, на прокатных не должно быть проблемы. Просто никому не хочется этим заниматься.

А возрастного ценза нет на самокаты?

мама
Екатеринбург

Аноним 953: У нас велокурьеры (в основном Самокат) как-то притормаживают

Везет. А мы попадаем все на лихачей, несколько раз за месяц из-под Яндекса и самоката дочь выдергивала прямо перед ними. Они несутся в сантиметре буквально от ребенка.

Аноним 953

Black raven:
Везет. А мы попадаем все на лихачей, несколько раз за месяц из-под Яндекса и самоката дочь выдергивала прямо перед ними. Они несутся в сантиметре буквально от ребенка.

Я на автовокзале тоже часто от Яндекса уворачиваюсь. Ещё и наглым образом выжимают тебя с тротуара. Или в середину группы пешеходов, ждущих перехода через перекрёсток, влазят.
А в своём микрорайоне Яндекс редко вижу в пешеходной прогулочной зоне. А Самокат размеренно так педалируют, видимо, зп не сильно зависит, от того как быстро ты обернулся.

Но так то реально обидно за детство ребёнка. Я помню себя в её возрасте, как шла по тротуару босиком и могла остановиться и сесть, чтобы рассмотреть жучка. А сейчас, когда ребёнок останавливается считать ворон посреди тротуара, я начинаю чувствовать себя так, как будто она посреди дороги встала. И всё время оглядываюсь, как бы кто не сбил.

мама
Екатеринбург

TOD's: , у них звонилок просто нет.

Мне сегодня самокатчик просигналил, посторонилась - сказал спасибо, впереди группа подростков шла, было место - аккуратно объехал, дальше группа мам с детьми - остановился, обошел их пешком, дальше поехал.
Вот можно же себя по человечески вести при желании!

Аноним 991

Сегодня с детьми решили пойти в пешее путешествие, ну я вам скажу это треш конечно. На тротуарах самокаты и велосипеды летают со скоростью машин. Иди и оглядывайся, носятся как угорелые. Запретить и поставить ограничения по возрастут и на скорость, или пусть летают по проезжей части

Аноним 991

А еще эта хрень на одном колесе

мама
Екатеринбург

Я один раз действительно зазевалась ну ворон считала на тротуаре, о своём думала и пошла наперекосяк тротуар переходить, не смотрела на тротуар, там самокатчик ладно успел притормозить, ещё и обматерил типа я виновата, а я себя не считаю виноватой, пусть ездит по дороге.

Аноним 867

Сколько раз, сколько раз, Господи, эти отмороженные на самокатах ехали на красный свет прямо перед моей машиной!! Почему? Почему они это делают? Я ведь 50 раз приторможу, а 51-й просто не успею и собью.... Бесит ехать на зеленый и бояться.

мама
Екатеринбург

Аноним 867: Почему?

Потому что мозгами природа не наделила. Я каждый день вижу как ездят по двое, под красный через пешеходный переход... И причем все сразу из этого списка.

luxa: Мне сегодня самокатчик просигналил, посторонилась - сказал спасибо

++ Таких уважаю, всегда пропускаю и мы взимовежливо расходимся. Но это обычно люди на своих великах, не курьеры, у этих даже звоночков нет. Я вообще поражаюсь, ну звоночки-то на велики купите, 100-200 рублей цена вопроса. А прокатные самокаты запретить вообще на фиг.

luxa,

Нужно!
Нужно себя по- человечески вести.

Аноним 991

Аноним 991: пусть летают по проезжей части

Вчера ехала на машине в центре по односторонке, а мне навстречу (!) ехала группа из трех самокатов. Повезло, что вечер и был свободный парковочный карман, смогла уйти. Обидно, что нарушают они, а села бы, если что, все равно я. ((

Аноним 413

Так с детства нужно воспитывать детей.
Дети носятся на самокат не смотрят даже куда летят, а родители даже внимания не обращают. Это же ребенок отпрыгивайте пешеходы. Или стоит и крутит трюковым самокатом, а вокруг люди должны смотреть чтобы им не прилетело. Подрастут и на электро переходят с такими же установками.
Ненавижу самокаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";