Отец подростка-южанина, избившего незнакомца в парке, назвал его добрым, а дядя гордится им

мама
Москва

упс: тут вопрос не о гражданстве надо ставить, а о возрасте уголовной ответственности

Согласно общему правилу, определенному в ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста ко времени совершения преступления.

Новости U-mama.ru: 16-летний гражданин РФ Аскарали О.

Что вас не устраивает в данном случае?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Согласно общему правилу, определенному в ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста ко времени совершения преступления.

В зависимости от того, какой ущерб, вполне возможно, что этот милый мальчик ограничится административкой. Очередной, судя по всему.
И никакого реального наказания, кроме "ай-ай-ай" не будет.

мама
Москва

Хатхор,
Я так понимаю, вы понятие тяжести преступления предлагаете отменить и всех по высшей мере судить?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Я так понимаю, вы понятие тяжести преступления предлагаете отменить и всех по высшей мере судить?

Я так понимаю, что неоднократные правонарушения должны быть отягчающими обстоятельствами.
И да, я злыдня и я за то, чтобы возраст уголовной ответственности, особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям был значительно снижен.
Ну и чтобы неоднократные административные правонарушения приводили к значительным последствиям. Как для ребенка, так и для его родителей.
Просто потому что позиция родственников героя данной истории

Новости U-mama.ru: Отец подростка назвал сына добрым и наивным, и заявил, что мальчик связался с дурной компанией, об этом он рассказал «360». По его словам, в семье с сыном проводятся беседы, также ребенок находится под присмотром опеки и уполномоченного по делам несовершеннолетних при полиции. Работа с ним "велась в течение пятнадцати лет". По информации издания, задержанный и раньше нападал на людей. Но отец уверен, что на его сына кто-то дурно влияет, а государство не занимается такими случаями, поэтому семье приходится сдерживать трудного ребенка самостоятельно.

Также он отметил, что большинство детей шляются по торговым центрам без присмотра, а общество никак не реагирует на это.

Другой родственник Аскарали, его дядя, сообщил о гордости за мальчика, как оказалось - спортсмена-дзюдоиста. Он не осуждает данный поступок, ведь молодой человек якобы защищал девушку.

вызывает у меня недоумение.

Почему люди должны бояться групп подростков?

мама
Екатеринбург

Кряча: я тоже не понимаю, почему вторых всегда «отмазывают» или дают «щадящее» наказание?

потому что выше написали:

Аноним 358: Black Lives Matter !

Кряча: а в случае с девушкой и ее мамой

очень жаль, что не выслали еще и семью, которая приютила зачинщика.

мама
Екатеринбург

Аноним 358: Ну что, остались ещё защитники этих бедных мигрантов?

При чем тут мигранты? Вам мало новостей, в которых ваши не мигранты дичь творят?

Новости U-mama.ru: его дядя, сообщил о гордости за мальчика, как оказалось - спортсмена-дзюдоиста

Гордость за подлое нападение сзади? Да уж, есть чем гордиться. Спортсмен! Подло сзади напал, как трус, ещё и неожиданно, гордость секции наверное и родственников.

мама
Екатеринбург

упс: тут вопрос не о гражданстве надо ставить, а о возрасте уголовной ответственности.

100%. Дети офонарели совсем. Волосы шевелятся от новостей про них.

Аноним 7

tiun1982: При чем тут мигранты? Вам мало новостей, в которых ваши не мигранты дичь творят?

Наши не мигранты тоже творят и для меня это означает, что нам своих хватает упырей и чужих нам не надо. Тем более статистика известна, мигранты совершают намного больше преступлений чем местные. Если наши местные что то творят, то мы на это НЕ закрываем глаза. А диаспоры спешат оправдать, отмазать, выкупить...Вон дядя аж гордится якобы девушку защитил. Прекрасно же знает, что из себя родственник представляет, нападал на людей и ранее, но выводы не сделали. Государство им виновато. Ну, сейчас займется государство или не сейчас, придет время и присядет этот драчун, гордость родителей. Вот только скольких он еще ударит, унизит мы не знаем.

Аноним 521

Как у пострадавшего позвонки не сломались, ужас, что творят

Аноним 7

tiun1982: При чем тут мигранты?

Герой новости приехал из Таджикистана еще ребенком. Мигрант как он есть, к сожалению уже с российскими документами.

Аноним 7

Аноним 858:
По имени понятно, что это не азиатский мигрант, а гражданин России

Это мигрант из Таджикистана. Информация в интернете есть на этот счет. Вместе с родителя еще ребенком прибыл...

мама
Екатеринбург

Аноним 7: это означает, что нам своих хватает упырей и чужих нам не надо.

Нам их всё равно к себе домой не отправить к сожалению.. Я бы конечно их отправила защищать нашу родину и жирная точка.... Там быстро поймёт из с чего состоит мир.. Пускай там и пинается, ему там быстро объяснят кто и что он)))

мама
Екатеринбург

Уже реально страшно жить в нашей стране (
Ещё и рождаемость пытаються поднять(

мама
Екатеринбург

Аноним 358: их судить и содержать дома.

дома? Может в колонию?

Аноним 358: А черных на родину

беда в том, что он уже гражданин России.
Поэтому и судить его необходимо.

Аноним 358: вот и пишу к тому, что у нас уже слишком дофига для них, а русским и так сойдёт, девочка вон сама нарвалась , помним, как диаспора своих защищала. И тут то же самое.

Вы очень странно понимаете истоки и само это движение.
И самое странное, что вы эти лозунги продвигаете.

мама
Екатеринбург

Хатхор: что он уже гражданин России.

Тем более его на Украину отправить и самолёта кинуть с парашютом, прям в руки врагам нашим..
Есть ещё варианты к тигру в клетку интересно он тоже там будет ногами пинать?
Есть ещё вариан, не буду писать..

мама
Екатеринбург

Хатхор: И никакого реального наказания, кроме "ай-ай-ай" не будет.

Значит родственникам штраф, хотя это не спасет наше население от этого выродка... Вообще непонятно как нашим детям дальше жить с этими .....

Аноним 578

Аноним 7: Это мигрант из Таджикистана

Аноним 139: Суд. Тюрьма. Госвоспитание.

Лишение гражданства и депортация. Всю семейку. Пусть гордятся на исторической родине.
И так поступать со всеми, кто из понаехавших не хочет соблюдать законы РФ.

Аноним 664

Аноним 578: так поступать со всеми, кто из понаехавших не хочет соблюдать законы РФ.

Вой поднимут выше небес. В том числе власти Таджикистана.
Я со своей стороны просто не нанимаю людей не из России. Пусть я переплачу немного, но от меня не будет им работы.

Аноним 7: Не стоит перемешивать в одну кучу мигрантов и другие коренные национальности населяющие Россию испокон веков.

https://ria.ru/20230719/kriminal-1884912359.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Вы про этих?

Аноним 578

Аноним 664: Я со своей стороны просто не нанимаю людей не из России. Пусть я переплачу немного, но от меня не будет им работы.

У нас работают таджики уже лет 20. Вполне адекватные. Вежливые, воспитанные.

хочу стать папой!

Аноним 578: Лишение гражданства и депортация. Всю семейку. Пусть гордятся на исторической родине.
И так поступать со всеми, кто из понаехавших не хочет соблюдать законы РФ.

+1000 Полностью поддерживаю.
+Возраст уголовной ответственности за тяжкие преступления пересматривать и срок тоже. Подростки такую дичь стали творить, что уму непостижимо. Сегодня опять в Москве очередное страшное убийство подростком(

Екатеринбург

Гранатка рубиновая: Гордость за подлое нападение сзади? Да уж, есть чем гордиться. Спортсмен! Подло сзади напал, как трус, ещё и неожиданно, гордость секции наверное и родственников.

Секция не будет таким гордиться.
Мой БМ, конченый мудак, но он чемпион России по дзюдо был, никогда его тренер не приветствовал такое, исключали сразу же, но и года его спорта были другие

Аноним 578: Лишение гражданства и депортация. Всю семейку. Пусть гордятся на исторической родине.

Только ЗА, но к сожалению, и они и их родители, граждане РФ

Stydentka: Тем более его на Украину отправить и самолёта кинуть с парашютом, прям в руки врагам нашим..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";