Собака цапнула за лицо любознательную девочку после предупреждения об опасности

мама
Екатеринбург

Взрослые идиотки, а пострадало дите. Одна собаку выгуливает на детской площадке, другая ребенка от собаки не может увести. Дичь какая-то.

мама
Екатеринбург

Не скажу: маман с малышом идут прямо к собакам в толпу, или ребёнок сам по себе,

У меня недавно было также. Идет годовалый ребенок, руку вперёд себя выставил и прямо к нам, сзади идет папа и приговаривает: "собачка, да, Ванечка? Смотри какая хорошая собачка". Пришлось сказать, что у хорошей собачки зубы есть. Тогда догадался увести ребенка. И хоть собака у меня не кусается и сама детей боится до трясучки, это животное и что ему взбредет в голову неизвестно, посчитает угрозой что-то и решит защищаться. А еще недавно шел взрослый мужик, видимо выпивший, и совал руку моей собаке впасть со словами: "собаки чувствуют хороших людей". А пес мой не любит очень пьяных и начал рычать, а этот руку продолжает совать ему. Обошлось... Это взрослый человек, что от детей ожидать А в истории все хороши, конечно. Смотреть надо за животными и за детьми в равной степени.

Аноним 659

Шли недавно с собакой по двору. Подбегает мальчик (лет 10): "Можно погладить?". Я обычно чужим детям гладить собаку не разрешаю (ну мало ли?), хоть она и безобидная. Отказала.
Так он подлетает и начинает гладить! Я заорала на него. А если бы укусила, то я бы тоже была виновата...

Мамаша зачем с маленьким ребенком подошла к собаке? Явно ведь собака не на коляску кинулась...
Хозяйка собаки глухонемая, постоять за себя не сможет. Может, девочка начала ее за ошейник таскать, собака и укусила...полноты картины нет абсолютно.
Тоже за протокол для мамаши.

самомама
Челябинск

мамаСа (vipera berus): Внимательно посмотрела видео, а где там детская площадка?

Тот же вопрос.
Осуждать легко. Тут важна все картина без эмоций.
Все, что увидела по видео: собака на поводке, возле подъезда. Что здесь не так?
Женщина глухонемая, жестами объяснила, что подходить не нужно. Ну т.е. собака была рядом с хозяйкой. Хозяйке нужно было уходить от подъезда? Ей нельзя там стоять?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 86,
+++
Вот есть запрет на выгул собак на детской площадке. Нет тащатся. Собаководы статья за это. Все время гоняю таких любителей. Один раз мадам собаку спустила с поводка а там монстр огромный как сорвался да и еще и поводок в заде волочится. И несётся собаченция по по детской площадке. Мой еще ходить только начал. Вот страху то было.

Аноним 46

Никогда не понимала вот этого "ой, смотри, какая собачка хорошенькая, пойди погладь" ну че за тупость? К чему учить ребенка подходить к собакам? Заведи свою и тискай.

Не скажу

Фeникс: Не имеют права хозяева нз поводков отпускать своих собак на поляне, ну когда уже это дойдет до собачников?

Ну у меня на поводке, и что ей играть теперь нельзя?))) если лезть самим, то и на поводке укусит, или напугает, или собьет с ног

Не скажу: Ну у меня на поводке, и что ей играть теперь нельзя?))) если лезть самим, то и на поводке укусит, или напугает, или собьет с ног

Тоже на детской площадке выгуливаете ?

Аноним 162

Аноним 46: Никогда не понимала вот этого "ой, смотри, какая собачка хорошенькая, пойди погладь" ну че за тупость? К чему учить ребенка подходить к собакам? Заведи свою и тискай.

У нас крупная собака живет в частном доме, с забором. Между воротами и забором есть небольшая щель, псу хватает ее смотреть на улицу, но морда не проходит.
Иду как-то к дому, там женщина с дочкой лет двух, суют руку в щель и гладят собаку.
Благо пес не агрессивный и не укусил
Моих доводов они не поняли.

Не скажу

мамаСа (vipera berus): Внимательно посмотрела видео, а где там детская площадка?

Нет там никакой площадки, и вопли- вызывай скорую, эта собака на всех нападает, при том что собака с хозяйкой на поводке сидит у лавочки, а ребенок всего-то похныкал, и сами интонации... Все заставляет думать, что специально спровоцировали собачонку, и гнобят эту глухонемую больше за то, что ответить не может.

Не скажу

Фeникс: Тоже на детской площадке выгуливаете ?

Никакой детской площадки на видео нет.
Во вторых речь о выгуле на полянке
В третих нехер на меня бросаться

Аноним 659

Не скажу,
Она со своей собакой, наверное, по воздуху летает.
На визе вообще нет мест для выгула собак (как и во многих других районах).

мама
Екатеринбург

Mrs. Tramal: Если животное может быть агрессивно - любой нормальный собаковод обязан надеть на собаку намордник

ТОже не поняла. Хозяйка несколько раз предупредила То есть предполагала, что ее собака может укусить....Жесть просто

Аноним 897

Декабрь: Вот есть запрет на выгул собак на детской площадке.

На видео нет детской площадки, придомовая территория видна.

Аноним 162: У нас крупная собака живет в частном доме, с забором. Между воротами и забором есть небольшая щель, псу хватает ее смотреть на улицу, но морда не проходит.
Иду как-то к дому, там женщина с дочкой лет двух, суют руку в щель и гладят собаку.
Благо пес не агрессивный и не укусил
Моих доводов они не поняли. это вообще что-то за гранью
Не скажу: Во вторых речь о выгуле на полянке

А на полянке люди не имеют право ходить, дети бегать? Только вы со своей собакой? Без поводка?

Аноним 659: Она со своей собакой, наверное, по воздуху летает.
На визе вообще нет мест для выгула собак (как и во многих других районах).

Да, поэтому собачники охреневшие гуляют на полянке в школах. И еще и наезжают на детей, которые бегают. Посмели бегать у собаки под носом, охреневшие дети.

Аноним 631

мамаСа (vipera berus): Внимательно посмотрела видео, а где там детская площадка?

Тоже не поняла. Сидит девочка у подъезда с собакой. Собака на коротком поводке. Не поняла, в чем вина владелицы собаки. Им надо было срочно убегать от любопытного ребенка и странной мамы

Аноним 659: На визе вообще нет мест для выгула собак (как и во многих других районах).

На визе как раз всем есть, площадка на Викулова 35/2 и на металлургов площадке большая.

Аноним 659

Фeникс,
Я не вам отвечала.
На плрщадке Металлургов все время расписано, как и на многих других.
Не отвечайте мне вообще.

Аноним 659: Не отвечайте мне вообще.

Ещё чего указывать будете?

Аноним 659: На плрщадке Металлургов все время расписано, как и на многих других.

Ничего не расписано на заводской, да и на металлургов мы всегда попадали с подругой. Я конечно ежедневно там не гуляла, может нам везло. Но ни разумнее выгоняли что-то нас. А вы, судя ро реакции, из тех, кто на стадионах школьных гуляет?

Аноним 631

Фeникс: Ничего не расписано на заводской, да и на металлургов мы всегда попадали с подругой. Я конечно ежедневно там не гуляла, может нам везло. Но ни разумнее выгоняли что-то нас. А вы, судя ро реакции, из тех, кто на стадионах школьных гуляет

Мы собаку в лес вывозим, там с поводка отпускаем, но тех кто выгуливает на больших полянах без поводка вполне могу понять. Для людей у нас мест отдыха дофига, а для собак нет вообще. По крайней мере у нас в районе) Ну как бы мы ж не премся на детские площадки, может быть с детьми тоже не стоит ходить на разнообразные пустыри, просеки под высоковольтными, отдаленные места парков. Не

Аноним 631: Мы собаку в лес вывозим, там с поводка отпускаем, но тех кто выгуливает на больших полянах без поводка вполне могу понять. Для людей у нас мест отдыха дофига, а для собак нет вообще. По крайней мере у нас в районе) Ну как бы мы ж не премся на детские площадки, может быть с детьми тоже не стоит ходить на разнообразные пустыри, просеки под высоковольтными, отдаленные места парков

Я писала про школы. Про школьные стадионы. Про поляны под окнами домов. С чего-то оборзевшие собачники решили, что там везде можно отпускать собаку без поводка и еще орать на детей, чтоб не бегали.
В моем городе вообще 1 собачья площадка на 250 тыщ населения. Да, площадки нужны, необходимы очень. Но и заводя собаку надо думать где ты будешь с ней гулять, ну и уж точно не гулять на стадионах и не орать, что дети офигели бегают под носом у собаки на школьном дворе.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникс,
Я тут площадку на уралмаше заметила. Видимо силами жильцов сделано, но все огорожено. По Ур. рабочих рядос дет. Больницей.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Tramal: . У меня был дико кусачий и агрессивный пекинес,

У меня был идеальный пекинес, добрый, спокойный, любил всех людей. Максимум по молодости мог передними лапками прыгнуть или гавкнуть ( именно от радости) о чем я всегда предупреждала, чтоб родители сами решали, напугается от этого их ребёнок или нет. Собака на поводке. ( это так отступление, чтоб не было вопросов, об угрозе от моей собаке).

Но меня поражали те, кто без разрешения лез его гладить, а после очень удивлялись, что он не рычит и не укусил их, т.к. у их знакомых ( родни или просто до этого видели) злой и всех касающийся пекинес. И это взрослые!!!

Все ещё не понимаю, зачем они лезли к собаке будучи уверенные, что их укусят .

Аноним 631

Фeникс: не орать, что дети офигели бегают под носом у собаки на школьном дворе.

У меня собачий опыт около 15 лет, не встречала чтобы кто-то орал на детей) Есть у нас стадион, гуляют, да, но если честно, это скорее заросшее бурьяном поле. Прям вот на оборудованных стадионах тоже не встречала.
Да эта музыка будет вечной. Люди гуляют с детьми и собаками там, где им удобно. Ну никто не попрется за км от дома.
Насчет того, что надо думать, где гулять прежде чем заводить. Не работает это) также как и автовладельцы сначала купят машину, а потом думают где парковаться будут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";