Воспитатель протащила за волосы непослушную девочку по всей территории

Аноним 579

Аноним 914: Может в частные сады того кто вести себя не умеет?

Не поверите! Из частных таких быстро вытурят!
А в муниципальном можно делать что угодно, ещё и воспитателя обвинять!

Аноним 145

Аноним 891: Больных детей лечить нужно и аккуратно вводить в общество, а не "вот вам воспитатели держите сами разбирайтесь". Понимаю, что мамы работают, им некогда и т.д. но это в первую очередь их зона ответственности.
А способы воспитания обычных детей давно известны, куча книг на эти темы. Если их воспитывать, то результат обязательно будет

У меня сын с неврологией. Не то чтоб агрессивный, но может делать вид, что не слышит. Взять уйти с половины занятия, потому что захотел, сидеть логопеду язык показывать. В сад не ходим, так танцы, бассейн, ну чтоб социализировался по-тихоньку, но только ленивый не сказал, что нам срочно нужно вести его в садик, где чудо воспитатели точно знают, что с этим делать. ... Вот для чего?

Аноним 891

Аноним 145: только ленивый не сказал, что нам срочно нужно вести его в садик, где чудо воспитатели точно знают, что с этим делать. ... Вот для чего?

Странный совет, конечно.

Аноним 648

Аноним 914: Ну, то есть агрессивный ребенок достал всю группу, а психиатр нужен воспитателю, прэлэстно

Агрессию ребёнка придумал дружно форум, а неадекват воспитателя очевидный на видео был. Одобрили)) Воспитатель уволился быстренько, чтоб не уволили по статье и садику не прилетело за то, что кадры такие держат. А мамки все за воспитателя бьются. Мрак. Пока своего за волостях не оттаскают, все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо

Аноним 648

Терпилы, у меня ребёнок сказал, что няня орет. Подошла, тихонечко спросила почему так. После этого говорит не орет, тихо, мило с ней разговаривает, орет на других говорит. Но вам же это норм, видимо.

Аноним 504

Аноним 648: Одобрили

Ну тут опять два варианта
Либо эта девочка с «периодическими приступами агрессии» успела не по разу хорошенько наподдавать всем детям из группы, либо родители мечтают, чтобы их детей тоже таскали за волосы
Как думаете, какой вариант наиболее вероятен?

Аноним 648

Аноним 504,
Оба варианта надуманные. Следствие разберётся в данном случае

самомама
Екатеринбург

Всех жалко в этой ситуации. И ребёнка. И воспитателя. Невозможна инклюзия в группах на 30 детей.

Аноним 914

Аноним 648: Агрессию ребёнка придумал дружно форум, а неадекват воспитателя очевидный на видео был. Одобрили))

Вы первое сообщение читали, саму новость? Никто ничего не придумал, из новости информация про агрессию ребенка и про то, что вся группа ополчилась против ( со слов мамы). Вы реально думаете, что группа просто так с ровного места возненавидела девочку Алиеву и встала на сторону воспитателя.

Аноним 648: Следствие разберётся в данном случае

Оно то разберется, лучше бы закрыли доступ в садик неадеквату. Пусть родители сами воспитывают и лечат свою кровиночку, а уж потом к другим детям. Воспитателя так накажут, а то что остальные дети страдали от агрессии другого ребенка это так, мелочи жизни.

Аноним 499

Аноним 648: Сами лупасят и таскают за волосы своих детей, с большой вероятностью. Для

Да не. Просто у многих дети стали жертвами гипер активных детей, которые то пинают, то кусают, то ещё что. Внимание воспитателя всё на конкретного ненормального ребёнка, а отвернется он вытереть сопли другому, тот неадекват начинает пинать кого-то из группы. Проходили.
Нет, я не буду пытаться оправдывать воспитателя, правильно, что ушла. Только вот очередь воспитывать подобных пусечек не стоит.

Аноним 504

Аноним 648,
Нет, оба варианта логичные
Предложите свой
В любом случае, мы можем только гадать
У меня ребенок младшешкольник, не представляю, чтобы наша учитель оттаскала кого-то за волосы, а я, или кто-то из родителей, это бы одобрил. У нас есть дети, которые ведут себя безобразно. Один при «приступах агрессии» швырял парты или стулья в учителей. Оценки ему не нравились. Другой бил других детей, неприятных ему, головой в стену. Высокий и упитанный мальчик, тяжелее других килограмм на 20, отпор ему дать никто не мог. Особенно девочек любил вот так, пятерней всей за голову взять и в стену впечатать. Потом в лицо плюнуть еще.
Да, оба ребенка конечно так себя вели потому что их не понимали одноклассники и учителя.
Но вот если бы их учитель оттаскала за волосы, я б возмутилась. Потому что это не решение конфликтов.
Так что если родители одногруппников за воспитателя в этом случае, то там видимо вообще адская девочка. Или родители идиоты

Аноним 648

Аноним 504: Так что если родители одногруппников за воспитателя в этом случае, то там видимо вообще адская девочка. Или родители идиоты

К сожалению, я выше приводила пример, когда измывались и до тех пор, пока своего ребёнка не коснулось, отстраивали интересы учителя. Поэтому на стороне ребёнка всегда.

Аноним 716

Аноним 504: Но вот если бы их учитель оттаскала за волосы, я б возмутилась. Потому что это не решение конфликтов.

Люди, в том числе дети, которые поняли, что можно применять физическую силу в отношении других безнаказанно, могут понять только физическую силу в отношении себя. В их мире, кто сильнее и жёстче - тот главнее.

Аноним 448

Был агрессивный мальчик в садике , очень умненький. Но, если его случайно задели, он не успокоится, пока не ударит в ответ, хоть1-2 дня пройдут. Если он тянет руку, то остальные не должны тянуть, иначе, он ударит после занятия. Воспитатель справлялась, глаз с него не спускала, но, назвать детство других детей счастливым, язык не поворачивается.

Аноним 448

А, если воспитатель беременна? Как ей остановить такую агрессию на других детей? Знаю пример, где был выкидыш, когда ребёнок её осознанно доводил до истерики.
Мы не знаем всех деталей, поэтому обвинять кого-то не хочется.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 648: У подруги учитель издевалась на детьми. В том числе Выставляла провинившегося к доске и предлагала другим детям придумывать ему наказания. Писалось об этом в чате, так родители долго отстаивали учителя и жалели его всячески.

Не знаю как вам подруга преподнесла историю. У нас и в садике и в школе все в первую очередь за детей. Но все знают, кто из детей неадекват, и в случа проблем как и тут на форуме скажут, да воспитатель неправ, но этот ребенок в группу ходить не должен - ему нужно к неврологу.
В итоге то и у вашей подруги приняли сторону против учителя. Быает чкловек 5 могут ратовать за воспитателя, даже если она неадекват. Но тут прям все ополчились на девочку и маму.

Аноним 648: Сами лупасят и таскают за волосы своих детей, с большой вероятностью

Ни разу в жизни не ударила.

Аноним 926: она обкакалась и ее так страшно отругали, вывели голую в центр класса и заставили стоять при всех

Это совершенно другое. У нас тоже такая девочка есть в группе. Все родители всегда на ее стороне, она наших камнями не бьет, карандашами не тыкает, не пинается, не плюется. Одна няня на нее один раз повысила голос за то, что описалась в сон час. Мама другого ребенка быстро ее на место поставила. Писающиеся, какающиеся, маргинальные дети если она не представляют опасности другим детям - это совсем другое.

Аноним 926

Тайна, покрытая мраком: Это совершенно другое. У нас тоже такая девочка есть в группе. Все родители всегда на ее стороне, она наших камнями не бьет, карандашами не тыкает, не пинается, не плюется

и пиналась, и плевалась, и кусалась.
но это не повод выставлять ее голую перед классом. или таскать за волосы.

Аноним 648

Аноним 499: Только вот очередь воспитывать подобных пусечек не стоит.

И что, пусть бьют? Хоть кто-то, хоть как то-то. Да уж лучше как приняли закон, с колледжей пусть идут. Чем звери уставшие бьющие детей.

Аноним 725

Аноним 926: не взяла ребенка за руку?

Может потому что она укусить может?

Аноним 499

Аноним 648: Чем звери уставшие бьющие детей.

Я не вижу избиения. Не вижу, что воспитатель тащит за волосы ребёнка. Я вижу как её ведут. Не за руки, видимо руками и ногами махалась.
Я однажды была свидетелем сцены как ребёнок махался, пинал воспитателя в живот, ноги и целился прямо в голову, когда та его пыталась усмирить. Чем дело закончилось я уже не видела. Но лично думала, что кроме варианта скрутить не было.
Всех неадекватных детей нужно изолировать из детских учреждений. Ибо воспитатели не психиатры, и усмирять буйных не входит в из обязанности.

Какая есть

Аноним 914: Оно то разберется, лучше бы закрыли доступ в садик неадеквату. Пусть родители сами воспитывают и лечат свою кровиночку, а уж потом к другим детям

С чего вообще взяли, что ребёнок неадекватный?
Как передает корреспондент РИА «Новый День», у ребенка бывают немотивированные приступы агрессии. В детсаду об этом знают, но в целом характеризуют девочку хорошо, отмечая, что приступы быстро проходят.

Психотерапевты отмечают, что ребенок не впадает в агрессивное состояние внезапно, ситуация идет по нарастающей: сначала мелкий хнык, потом небольшой каприз, за этим следует пробный скандал. И если взрослые не реагируют, то получают истерику по полной программе. Есть несколько простых методик, как остановить приступ на начальных этапах, и в детскому саду, где воспитывается такой ребенок, должны об этом знать.

Однако воспитатель судакского детского сада не стала тратит время на работу со сложным ребенком: она просто схватила девочку за волосы и протащила ее по всей территории учреждения, доведя ребенка до шока. За ее действиями наблюдали другие дети.

«Воспитательный момент» запечатлела видеокамера.

Аноним 448

Так проблема не в воспитателях в большинстве случаев, а в родителях. Придут из колледжа, проблемы не исчезнут, ещё больше станут. В спец садиках количество детей меньше, зарплаты и отпуска у воспитателей больше, специалистов в разы больше. У нас же родители отказываются от комиссий, не водят к врачам и требуют, чтобы в массовой группе ребёнок социализировался с помощью воспитателя. По факту, даже с хорошим воспитателями это происходит за счёт искалеченной психики других детей. Ребёнок перерастет, успокоится, а вот его одногруппники всю жизнь с ужасом будут вспоминать детский сад.

Аноним 448

Какая есть: ситуация идет по нарастающей: сначала мелкий хнык, потом небольшой каприз, за этим следует пробный скандал

Не оправдываю воспитателя, как может один воспитатель, который следит за 30 детьми на прогулки, успеть ещё отметить каждый хнык у ребёнка. Для этого она не должна глаз с него спускать. А если кто-то из других детей капюшоном, головой где-то в это время застрянет? Это нереальное требование к воспитателю.

Аноним 499

Какая есть: сначала мелкий хнык, потом небольшой каприз, за этим следует пробный скандал.

А если ещё у других детей в этот момент хнык, плак и ещё какие проблемы?

Какая есть: не стала тратит время на работу со сложным ребенком

У неё ещё куча детей. Со сложными детьми сидят пускай дома. Лечат и уделяют персональное внимание.

Екатеринбург

Аноним 499: Всех неадекватных детей нужно изолировать из детских учреждений. Ибо воспитатели не психиатры, и усмирять буйных не входит в из обязанности

+100
В первую очередь обязанность родителей учить ребенка коммуникациям в коллективе, а не воспитателя. А если ребенок болен - в первую очередь лечить его и к другим детям не допускать, пока есть вероятность, что он может нанести им вред.
Я еще помню эту жуткую историю, где один мальчик другого чуть не задушил веревочкой, а мамо сказала "он же просто играаал, он нормааальный" Вот таких бы принудительно отправлять на неврологическое/психиатрическое лечение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";