Из-за нервных срывов перед ЕГЭ выпускников предложили обследовать у психолога

Аноним 346

Была раньше здесь: помню, чтобы нас в школе с 8 класса запугивали экзаменами, типа если не сдашь, твоя жизнь будет кончена

Пожизненно запугивали. Сначала, что в 10 класс не возьмут. Начиная с 5-го. Что многих спец школа ждёт только и колония.
Потом "что вы тут сидите, вам в техникум надо идти было",
Да будете так учиться - только дворниками работать. Потом - а зачем вы вообще в 10 класс пошли, не сдадите экзамены, все равно не сможете поступить никуда и не сможете учиться. Все было. Ничего не меняется. От некоторых учителей.

У сына и дочери аналогично. Есть запугивающие учителя, есть адекватные. Много тех, кто говорил, что повода для паники нет, обычные экзамены, все всё сдадут спокойно, если будут заниматься. И предыдущие выпуски спокойно сдали. Дети в школе спокойно на экзамены шли. Сдали по разному, кто ка к учился.

Не было небо голубее и трава зеленеет никогда.

просто посетитель
Москва

Аноним 346: Пожизненно запугивали. Сначала, что в 10 класс не возьмут

Нас никто не запугивал. Никогда и ни разу. Помню только, как один раз в 8 классе на уроке попросили подняться с места тех, кто не пойдёт в 9 класс (тогда 10 летка была). Встали 80% класса. Почти все из них пошли по 9 й потом.
А про дворников скорей родители дома вещали.

Аноним 346

Была раньше здесь: Нас никто не запугивал

Ну так это у вас
А выводы сделали сейчас про все школы на основе вашей. И идеализируете прежнее образование. Сейчас тоже по разному
И тогда было по разному. Сейчас многие учителя ещё записи побоятся и огласки, а тогда тоже всяко было. Кретины, недоумки - могло быть самое мягкое. Особенно когда не очень благопооучные дети были в классе.

просто посетитель
Москва

Аноним 346: И идеализируете прежнее образование.

Потому что оно было в разы качественней, чем сейчас. Как учитель, в данный момент репетитор, говорю. Варюсь в этом котле много лет и вижу, что с каждым годом всё хуже и хуже. Средние и слабые дети становятся ещё слабей. Выживают сильные.

Аноним 346

Была раньше здесь: Потому что оно было в разы качественней, чем сейчас

Ещё раз. Школы разные были. Отношение учителей тоже. Ничего в разы качественней у меня в школе не было. Сейчас только больше вопросов к подаче материала в некоторых учебниках по некоторым предметам.

Средние и слвбые дети у нас вообще не учились, не носили даже тетради в школу. Я дома домагку с 7 класса не делала. Быстренько 5 мин перед уроком. И всех аттестовали. Несколько раз в четверть с другими детьми договаривались, что они прочтут один (!) пункт в параграфе. 2 года училась в слабом классе. Распределяли, что кому и отвечали. Другие руки в этот момент не поднимали, и учителя вздызали, что можно наконец поставить этим какую-то оценку. В итого вроде как 3 за четверть есть. Контрольные списывались

просто посетитель
Москва

Аноним 346: Ещё раз. Школы разные были. Отношение учителей тоже.

Я в общем и целом говорю, а не про конкретную школу. Уровень образования сейчас ниже раз в 10, чем было в 80 годах прошлого века и раз в 50, чем было в середине прошлого века. Зато перегруза сейчас наоборот в 10 раз выше. Только выхлоп нулевой. Ко мне последние годы идут четвероклассники и пятиклассники, которые остались в районе конца первого - середины второго класса. И то на отметку "3".(((

Аноним 706

Аноним 255: Мне 44, у меня не было ЕГЭ. Но я готовилась и нервничала

Во-во, мне 43 и мне до сих пор иногда снятся кошмары, что я сижу на экзамене и ничего не знаю))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";