Шестилетний мальчик бесследно исчез, город замер в ожидании новостей

Москва

Аноним 108: Вы вообще не можете себе представить, что человек может быть болен, едет с суток, едет с лечения и прочие ситуации могут быть в жизни????

Да не болен, видео же, что вы начинаете выгораживать и облагораживать совсем не благородного мужчину ))

Москва

Аноним 493: Из всей вашей компании посадила бы только 5,ку

Я про нее и вела речь, но 5 и 10 лет вдвоем на одном месте ехали норм.

Аноним 493: Странный у вас подход к людям.

Я вообще ехала спокойно, мне никто не обязан, сидит и сидит, даже мужа пыталась успокоить чтоб не просил место, но не смогла, парень после просьбы сразу соскочил, уступил, без вопросов.

Москва

tiun1982: А че вы именно до этого мужика докопались? Ну в итоге сидел ваш малый, нет же вы все равно на того дедьку пялитесь. Он вам понравился сильно, но на вас внимания не обратил? Досадно стало? У вас есть рот, попросите посадить малого, а старшаки не помрут стоя ехать. Если мать и отец о детях не позаботилась, почему левые люди должны…

Ну у вас и жаргон. Без комментариев 😶

Аноним 685

МадамВпальто: Пригородная электричка из Сочи по местным курортам. Ну что теперь сидеть на одном месте, захотелось прогуляться ))) ?!

В Сочи очень развита аренда машин. На любой кошелёк, от стандарта ( киа), до люкс ( Мерседес) По цене недорого. Это я если что просто к разговору. И машин много. Мало ли, вдруг не знаете, хотя вряд ли конечно. Но это подороже чем электричка, но комфортнее и ко времени не привязаны

Москва

Аноним 685: В Сочи очень развита аренда машин. На любой кошелёк, от стандарта ( киа), до люкс ( Мерседес) По цене недорого. Это я если что просто к разговору. И машин много. Мало ли, вдруг не знаете, хотя вряд ли конечно.

Мы первый раз в КК, в отеле гости посоветовали съездить, подсказали как добраться)) мы сами на машине, но по серпантину ехать страшно, вечером тем более. А с таксистами вообще русская рулетка, они гоняют по серпантину, я боюсь

Мне кажется, пора закрывать тему

Аноним 541

МадамВпальто: даже мужа пыталась успокоить чтоб не просил место

Такси мужу какая религия мешала заказать, раз он такой беспокойный?
В Сочи также ездит экспресс, там все по местам, сидя, но дороже. Жаден ваш муженек просто, на своих же детях экономит

Екатеринбург

МадамВпальто: Мы первый раз в КК, в отеле гости посоветовали съездить, подсказали как добраться)) мы сами на машине, но по серпантину ехать страшно, вечером тем более. А с таксистами вообще русская рулетка, они гоняют по серпантину, я боюсь

Я ещё раз спрошу, причём тут ваши страхи езды по серпантину в этой теме?

Тема ушла совсем далеко от названия, утратила актуальность
Новости, которых ожидал город уже пришли, и город начал рубиться за детей в электричках

Аноним 826

Аноним 108: Вы вообще не можете себе представить, что человек может быть болен, едет с суток, едет с лечения и прочие ситуации могут быть в жизни???? Для любых болен есть рот, и ротом это все говорится, мол извините, самому плохо.
Аноним 108: Лишь бы свою ляличку посадить, да ещё у окошечка,да?! Ведь вам с детьми все обязаны. Лишь бы, да. Иначе ляличку в плотной толпе просто затопчут туда-сюда заходящие и выходящие взрослые. Которые на солнце головы напекут, пивом шлифанут и под вечер уже на автопилоте. Отдыхающие те самые, ага, со всей страны приехавшие, с пунцовыми горелыми телами, перегаром и надутыми плавательными кругами. А еще они под эту самую электричку регулярно лезут и давят их раз в год машинисты и не по одному.
Аноним 108: Автобус полный, вызываем такси и едем с комфортом.
Лишь бы обосрать людей. По Сочинским серпантинам с комфортом вы бы сутки простояли в пробках и отдали за такси свою месячную зарплату. А электричка меж теми же пунктами едет меньше часа. Но, лишь бы обосрать людей, да.
Аноним 108: Ну и в 22:30 полная электричка?! Серьезно???

Представляете, мир гораздо больше и витиеватей ваших представлений о нем. В Сочи и в 1 час ночи бывают полные битком электрички. А в час пик в них есть шанс вообще не влезть, тупо не вместиться и остаться на платформе.

Аноним 826

Аноним 541: В Сочи также ездит экспресс, там все по местам, сидя, но дороже. 2 раза в сутки ходит, утром и в обед.

Сплошной позитив

Аноним 941: иначе не будет конца и края манипуляциям со стороны опекунов

Идите усыновляйте тогда

Если отказаться от опекунства- усыновленных бодьше не станет. Дети остануться в дет доме.

Не нужно из за одной садистки всех опекунов по одну гребенку сметать

Аноним 816

Предлагаю обратиться к администрации с просьбой закрыть все темы про Далера, кроме одной.

Чтобы все в одной теме обсуждать.

Если ЗА жмите модератору!

Аноним 947

Аноним 826: Сочинским серпантинам с комфортом вы бы сутки простояли в пробках и отдали за такси
Представляете, мир гораздо больше и витиеватей ваших представлений о нем. В Сочи и в 1 час ночи бывают полные битком электрички. А в час пик в них есть шанс вообще не влезть, тупо не вместиться и остаться на платформе.

Ну Мадам-в-пальто слукавила, не написав сразу что сочинская электричка
И понеслоось!
И инвалиды после операции уже в курортном электроне, и усталые садоводы и пр

Хорошо так на себя одеяло потянула.
Бедного ребёнка дружно все забыли.

Аноним 941

Сплошной позитив: Идите усыновляйте тогда

у меня есть ребенок, один, потому что понимаю, что больше мне не вывезти ни морально, ни материально.

Сплошной позитив: Если отказаться от опекунства- усыновленных бодьше не станет. Дети остануться в дет доме.

с этим и нужно работать, с причиной, чтобы меньше детей оказывалось в ДД. А у нас все больше с последствиями работают.

Сплошной позитив: Не нужно из за одной садистки

она не одна такая, увы(
это системная проблема, учреждениям выгодно большое количество таких детей, на которых государство денег выделяет, а нерадивые опекуны присасываются к денежным потокам. Все в плюсе, кроме несчастных детей(
Естественно, исключения есть и хорошие примеры есть, но это капля в море.

мама
Екатеринбург

Аноним 941: Все в плюсе, кроме несчастных детей(

Да не в таком и плюсе. Если опекун вкладывается в ребенка, особенно если ребенок инвалид - то и в минус уходят.

Аноним 941

Frona: Да не в таком и плюсе.

я вроде понятно написала, речь об учреждениях и опекунах, для которых это бизнес.

мама
Екатеринбург

Аноним 941: опекунах, для которых это бизнес.

Опекунство в любом случае бизнес. Так как за него платят.
Нужны более строгие маркеты - ответственно относится опекун к своим обязанностям или нет. И контролировать чаще чем раз в год.

мама
Екатеринбург

Семья Наумовых, у которых под опекой находился погибший шестилетний Далер, была в числе учредителей Центра социальной поддержки детей «Лукморье». Некоммерческая организация занимается помощью приемным детям, сиротам и так далее. Также учредители принимают участие в работе семейной школы «Лукморье», где обучаются сложные дети.

Автономная некоммерческая организация «Центр социальной поддержки детей «Лукморье» была официально зарегистрирована в марте 2023 года. Цель – оказывать поддержку опекунам, семьям с приемными детьми, формировать позитивный образ семьи и так далее, – говорится в уставных документах.

конФФетка

Аноним 941: исключения есть и хорошие примеры есть, но это капля в море.

Наоборот. Вы знаете статистику по хорошим приемным семьям и плохим?? Нет.
Всплывают только плохие случаи. Почему то про хорошие семьи не говорят, не принято

Frona: Опекунство в любом случае бизнес

Не бизнес, а работа. Причем платят копейки по сравнению с обычной работой. И если ребенок в хорошей семье, то все и уходит на этого ребенка

MariО: официально зарегистрирована в марте 2023 года. Цель – оказывать поддержку опекунам, семьям с приемными детьми, формировать позитивный образ семьи и так далее

Ужас, цинизм и лицемерие этой дамы просто поражает

мама
Екатеринбург

Аноним 325: чем в зрелых тетках и дядьках уставших, чей потолок ездить на электричках.

Знаете, не всем можно за руль. У меня есть права, я за руль сяду- все вокруг молиться начнут.
И электричкой и троллейбусом иногда безопаснее ехать, чем не понятно какой водила в такси будет

Аноним 941

конФФетка: Вы знаете сиатистику по хорошим приемным семьям и плозим??

А вы знаете?
и что значит хорошим, какие критерии у хорошести, если не убили это автоматически хорошие чтоли?
Еще раз, я не отрицаю, что есть адекватные опекуны, которые добросовестно выполняют эту работу. Статистика думаю примерно одинаковая на любой работе, вы же не будете утверждать, что все вокруг ответственные работники? Если бы это было так, то общество в целом жило бы лучше и счастливее.

Аноним 548

Аноним 826: надутыми плавательными кругами. А в 11 вечера?)
Аноним 826: Сочи и в 1 час ночи бывают полные битком электрички. А в час пик в них есть шанс вообще не влезть, тупо не вместиться и остаться на платформе. не надо в сочи ездить.и проблем не будет.
MariО: Автономная некоммерческая организация «Центр социальной поддержки детей «Лукморье» была официально зарегистрирована в марте 2023 года. Цель – оказывать поддержку опекунам, семьям с приемными детьми, формировать позитивный образ семьи и так далее, – говорится в уставных документах

Получается,эта мадам создала организацию уже после того,как свершилось страшное?ужас....
Наверное,ей деньги перечислили меценаты ....посмотреть бы отчет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";