Пропавшая подлодка с пятью туристами могла столкнуться с обломками «Титаника»

Аноним 661

Znayka: Аноним 661:
этож надо такой бред сочинять.

Аноним 661:
подговорил

Тут "под" с глаголом раздельно, о чем вы?

Извините, недопонимаю впорос
*Подговори́ть

Глагол

Уговорами, тайно склонить к какому-либо поступку*

Аноним 37

Аноним 874: Ну так и не летайте самолетами, электричество не используйте, подорожником лечитесь.

А вы считаете места, в которые нельзя лезть это про самолеты и электричество? Мдя))

мама
Екатеринбург

Чохотел: Безутешные вдовы как нибудь переживут это горе

Жесть какая
Сразу вспоминается как некоторые про зимнюю вишню писали - ну и чо что дети погибли, зато родители бабла срубили
Вы не задумывались что эти вдовы никогда бедно не жили, у них всегда была богатая жизнь, и они не знают что по вашему горевать по-бедному или по-богатому это разные вещи
Больше чем эта трагедия меня поражают комментарии. Это надо такими кончеными быть.
У смерти нет национальностей и классового деления.

Галку не буду ставить, кидайте помидоры.

мама
Екатеринбург

Аноним 661: Извините, недопонимаю впорос
Подговори́ть

Я вот про что:

Чохотел: Под говорили рабочих

мама
Екатеринбург

Катёныч: Это надо такими кончеными быть

Это не конченые.
Это проявление зависти к богатым.

Аноним 874

Аноним 37: А вы считаете места, в которые нельзя лезть это про самолеты и электричество? Мдя))

Обоже))) А самолет сам по себе создался? Или все-таки кто-то бросил вызов природе.

Аноним 718

ОlgaLov: Советские аппараты «Мир» тоже к Титанику всегда парой спускались.

Первое, что подумалось, когда только информация появилась - должна же быть какая то «страховка».
Они же в бассейне тренировку устроили.

Интересна статистика предыдущих спусков этого аппарата. Глубина, количество людей, время нахождения.

Кто увидит, киньте ссыль, пожалуйста!

Аноним 661

Znayka: Аноним 661:
Извините, недопонимаю впорос
Подговори́ть

Я вот про что:
Чохотел:
Под говорили рабочих

И? Слово "подговорить" пишется слитно, что не так-то ?? как "подписали документ", "подлили воды" , "подбросил мяч"

Аноним 647,
Точно были системы аварийного подъема?
Наш океанолог говорил что не было. Если бы, то сработала одна из нескольких.

мама
Екатеринбург

Аноним 661: Слово "подговорить" пишется слитно

Да. Но если пользователь (в данном случае Чохотел) пишет раздельно (под говорил), то объяснять такому пользователю что-либо бесполезно, только слова тратить. Это невежество примерно такой же глубины, как та, на которой Титаник. И человек не стесняется его демонстрировать.

мама
Екатеринбург

Аноним 106,
Точно то же самое подумала))

Аноним 528

TOD's: Если бы, то сработала одна из нескольких.

Мне кажется, в той ситуации, которая описана, никакие аварийные системы не сработали бы. Это, как я представляю, просто треснуло и схлопнулось за несколько сек, может люди и не успели понять ничего, что происходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 718,

Нашла на дзене хоть что-то. Автор покопался хорошо на англоязычных источниках. 13 погружений в 2023. В 21-22 годах примерно по 80/4/2=10 погружений.

"С 2021 г. базирующаяся на Багамах компания OceanGate Expeditions доставила к месту крушения «Титаника» около 60 платных клиентов и 15-20 исследователей.

На 2023 год, согласно расписанию на сайте OceanGate, было запланировано 13 экспедиций "Титана" к затонувшему лайнеру, каждая продолжительностью восемь дней, из которых только 10-11 часов отводилось на погружение."

мама
Екатеринбург

Чохотел: На счет

А фото фрагментов уже были?
Иль так слова?

мама
Екатеринбург

TOD's: фото фрагментов уже были?

Были.

мама
Москва

Аноним 348,
Начнём с того, что о ситуации сообщили в береговую охрану спустя чуть ли не 8 часов после потери связи с Титаном. Пока те доплыли, пока оценили ситуацию. Так и начали вызывать дополнительные суда и авиацию для помощи. Абсолютно нормальное развитие событий.

Ольха Уральская: это название?

Это перевод гугл. Я на английском новости читала. Оригинал «pressure hull».

ДоброжелателЬ

Аноним 528: просто треснуло и схлопнулось за несколько сек,

не за "несколько секунд", а тысячные доли секунды, "имплозия" - "взрыв вовнутрь", в отличие от "эксплозии", "взрыва наружу"
На глубине 3,5 км давление составляет 350 атмосфер. Это очень много.
то, что было внутри, сплющилось примерно в 300 раз (ну, если б был "только воздух", тогда бы в 350 раз!)
имплозия с 1 атмосферой "впечатляет" (ну, когда сосуд с "пустотой", вакуумом, взрывается, те же лампочки или кинескопы телевизоров старых)
а тууут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";