Пропавшая подлодка с пятью туристами могла столкнуться с обломками «Титаника»

Аноним 528

Лилит_Es: взрыва

Интересно, неужели кислород взорвался? Больше нечему наверное.

Upd: неее, на би-би-си пишут:
Состояние обломков указывает на то, что аппарат разрушился под воздействием внешнего давления.

Значит усталостность материала и не выдержал глубину.
Или без управления опустился на глубину, которая была уже перебор.
Ну то есть, в любом случае произошло все быстро и резко. Я рада, что люди не мучились четверо суток переживала за них, как за родных, блин…
Вот теперь точно RIP

мама
Москва

О боже, я ошиблась и написала piece вместо peace, ужас и кошмар, самое важное в теме

У меня англ не особо хорош, факт.

Покойтесь с миром, жалко, ну как так.

Фея на метле,

Да ведро какое то.
Самое интересное, требования к яхтам и даже не большим катерам есть.
Есть правила погружения, техника безопасности и пр.
Тут собрались, как на пару часов прогуояться.
Люди на рыбалку серьезнее собираются.

Аноним 348

Много странностей

Французские поисковики прибыли и начали искать только сегодня, спустили аппарат на дно и сразу подняли обломки батискафа.

А раньше ждали какого то разрешения, хотя связь с батискафом пропала быстро после его опускания еще 18 июня
Ждали когда кислород по времени закончится, знали уже давно о разрыве аппарата, почему не торопились?

А вообще ,конечно, всё равно, разберутся, если им интересно

Аноним 647

Аноним 348,
Специалистам сразу было ясно, что произошло. В батискафе все-же были системы экстренного подъема капсулы на поверхность, и ни одна не сработала, так что людям в теме сразу было понятно, что спасать не кого.

мама
Москва

Аноним 348: Французские поисковики прибыли и начали искать только сегодня

А из Франции они должны были за час телепортироваться?

Аноним 348: спустили аппарат на дно и сразу подняли обломки батискафа.

Не сразу. Аппарат сначала сканировал область своим эхолокатором, составляя подробную карту дна. Видимо, где что-то просканировал, туда его и опустили.
Кроме того, до прибытия французского аппарата, там уже работали 2 других глубоководных аппарата.

Аноним 348

Лилит_Es,

Нет ,конечно ,не сразу,
надо документы подписать ,как раз три дня и ушло, а к концу 3 дня и прибыли,
Вот именно сразу, как прибыли так и опустились на дно и подняли обломки около титаника(как написали, что прибудет в 21 ч 21июня , так и 22 июня нашли)

Много странного в этой во всей истории

Аноним 717

DianochkaNN: DianochkaNN
сегодня в 13:33
Это не просто опасная поездка, а развлекалово на чужих костях. НЕ надо понапрасну тревожить души умерших.А для миллиардеров это просто развлечение, от скуки и избытка денег крыша едет.
Читала, что для тех, кто выжил в воде уже после крушения, самым ужасным воспоминанием было предсмертные крики людей, барахтающихся в океане, кто-то молился Богу, кто-то проклинал всех и вся, но все медленно умирали. Это место не может быть безопасным даже спустя столько лет.
модератору

Это вообще класс . Души умерших до сих пор на дне океана? И вообще, как можно тревожить чью-то душу с этого света? Сколько сейчас спецов по мистике, наверное научились из "битвы экстрасенсов" , которая вообще чисто постановочная.
Оттуда же постройки домов на месте кладбищ. Сколько за всю историю на планете было людей, где-то же их тела похоронены, тогда вся планета - сплошное кладбище. А сохранилось вообще мало могил. Или кто-то думает, что после того, как ухаживающие за могилами сами уйдут из этого мира , эти могилы сохранятся? Ну, оно и к лучшему, что не сохраняются. Если так носиться с бренными телами, для живых тел вообще не останется места.
А археологи, которые раскапывают захоронения, по ходу, вообще сплошные грешники и им должны по ночам являться потревоженные души .

Bouvreuil:
Bouvreuil
просто посетитель
сегодня в 13:20
Екатеринбург
Барбамбия,
Да ну, ни те ни эти не герои
Мне лично сложно понять как живут богатые, но что страсть к исследованиям и смелость к возможным рискам есть именно у этих людей очевидно. Личные амбиции и цели, и средства для их реализации - идеальная жизнь.
Юлия Пересильд не то кино совсем, риски минимальные, условия и средства предоставило государство. Космос использовали как декорацию к фильму, действующие космонавты не полетели. Ну не то

Наконец, четко сформулировано, почему Пересильд и сам этот фильм не вызвали восторгов . Космическую сферу раскрутили с ее помощью, а настоящим космонавтам обломинго. А фильм еще и не окупился в прокате. Эти богатые в батискафе и то умнее повели себя.

[cit]ХомаДома:
ХомаДома
вчера в 14:58
Екатеринбург
Аноним 717:ХомаДома - непонятно, при чем тут пол и наличие детей . вам жалко, ну и флаг вам в руки. А я не вижу причин их жалеть.

Вынашиваешь, рожаешь, воспитываешь ребёнка и как-то особенно остро чувствуешь ценность человеческой жизни.
Ладно, проехали

Проехали и приехали. Просто разница есть, жалеть того, с кем ЧП произошло не по его вине или того, кто сам на рожон лез. Особенно если этот рожон был просто понтами или спором с кем-нибудь на что-нибудь. А мошенника Каршкова, о котором тут было, что-то не очень жалеют. А показать мне тут уже пытались и покруче, типа, "повсплывало сколько" в ответ, на то, что богатые сами виноваты, что лезут на рожон со своими понтами. Мне фиолетово, что там у кого повсплывало. Тройные стандарты не фиолетовы. Когда страдают и виноватые и невиноватые, а виноватых жалеют больше. И еще интересно, никто не написал "жалко у пчелки в попке", как не очень давно в другой теме. Ну, у кого в попке, у кого не в попке.
А для природы вообще никакой разницы, для нее все биологические организмы равны и все когда-то умрут или погибнут. Кто не погиб, тот от старости того-сь.

Аноним 717

dzing,

dzing:
dzing
мама
вчера в 17:48
Екатеринбург
DianochkaNN:НЕ надо понапрасну тревожить души умерших.

да вся почва по которой вы ходите, это тысячелетия умерших душ, древесина для ваших деревянных столов и проч. тоже выросла из душ.

Илэйн:Экскурсия на 2 часа

одно погружение происходит постепенно в течение 8 часов, 55 метров в минуту

Кстати один из членов экипажа (тоже из миллионеров) фр.исследователь Нажоле (Нарголе), ему 77 лет! тоже уже неоднократно погружался к титанику, и владееет правами на обломки Титаника. Сам он глубоководный водолаз и бывший командующий фр.флотом. Является исследователем и руководил извлечением частей Титаника в самой первой экспедиции. А его слова: "Я не боюсь умереть, я думаю, что однажды это произойдет".

Кстати кто думает, что достать это быстренько, это не так. Целый день займет погружение и всплытие, это не так, что прыг и все, погружение происходит постепенно, примерно 305 метров в час. Только для этого еще и найти надо, куда погружаться.

Те, кто говорят в духе, ну дураки, зачем полезли, то этого не понять тем, у кого базовые потребности не закрыты. Полезли, потому что могут.
А во вторых, главные цели там исследовательские, и всегда берутся 2-3 коммерческих туриста. Которые тоже отдают себе отчет в том, куда они лезут.

Нарголе Вот именно, это все равно бы когда-то произошло. Мне его одного было жалко из всех, кто там был, потому что не просто миллионер. Хотя теперь уже не очень жалко, если только чисто по-человечески. Не очень жалко потому, что лет прожил много, сделал и для науки и для себя, для души, тоже многое. Настоящий ученый и вообще настоящий профессионал и человек таким и должен быть.
Ну и 19-летнего немного жалко. Хотя, кто знает, каким бы он дальше стал. Может, был бы не лучше российских мажоров. Хотя, кажется, у западных сынков и дочек миллионеров воспитание жестче чем у наших. Но не знаю.

И про души, по которым мы ходим . Еще и нефть из них же. Вернее, это тела, а не души. Да и тел тех же динозавров или вообще каких-нибудь аммонитов полно в земле. Мы их души тоже тревожим? На то и земная жизнь, что тело в ней не вечно.

Нетуника:
Нетуника
мама
вчера в 18:47
Екатеринбург
Аноним 717:И был не так уж бесполезен. Как и ВПК с ядерным паритетом. Запад в том числе благодаря той старой памяти еще считает Россию сильной. А сейчас такой занавес появляется не столько изнутри страны, сколько снаружи. . Да и по всему миру занавесов и стен больше становится.
Мне после этой новости подумалось, опять наши будут помогать. Но пока об этом не слышно. И правильно, пусть без нас справляются, развитые. А то в самом деле, помогаем им, а нам гуано в ответ.

какое причудливое сочетание мании величия с манией преследования...

Еще одна попытка ущемления. Какое причудливое сочинение сказок и очередная игра в экстрасенса . Нравится вам жить в розовых очках, ну и флаг вам в руки. Только реальности тоже до лампочки, кто что сочиняет и кому что нравится.

Екатеринбург

Лилит_Es: • передний раструб прочного корпуса

• задний концевой колокол прочного корпуса»

"Прочный корпус" - это название? На самом деле какой же он прочный, если его прочности не хватило.

Аноним 348

dzing: в течение 8 часов, 55 метров в минуту

cit]dzing: примерно 305 метров в час.[/cit]

Не получается ни 305 в час, ни 8 час, журналисты что то не так подсчитали

Как всколыхнуло происшествие,а вывод один - не так все хорошо у них с техникой и с производством( кто делал этот батискаф без точных проверок)

Ну и ученый,конечно, поразил тем, что много раз спускался к титанику.

Екатеринбург

Аноним 348: ученый,конечно, поразил тем, что много раз спускался к титанику.

Он же учёный океанолог, а не инженер-конструктор, верил на слово владельцу, что аппарат надёжный и прочный, тем более "не полезет же владелец в ненадежный батискаф на верную гибель".

Аноним 528

Ольха Уральская: тем более "не полезет же владелец в ненадежный батискаф на верную гибель".

Кстати, интересно, что директор судостроительной верфи, он же по совместительству главный инженер, построивший Титаник, тоже на нем и погиб. Великая самонадеянность.

мама
Екатеринбург

Аноним 348: сразу подняли обломки батискафа.

может, неверно я прочитала, что глубже 500 метров, мы не умеем поднимать крупные предметы. Они были обречены в принципе.

мама
Екатеринбург

Аноним 37: Восхищайся местом страдания, гибели 1,5 тысяч людей какое то кощунство по мне.

Фильм Титаник не смотрели ни разу? Там много кадров сьемок со дна океана.
Все фанаты фильма - образец кощунства по вашей логике.

мама

Чохотел: Так он же не один раз погружался, может диверсия и им подложили устройство, чтобы взорвалось?

Батискаф смяло давление, над ним сверху три километра воды, он как под пресс попал. Писали же что на батискафе была усталость металла.
Мировой рекорд погружения подводной лодки 1 км. глубже нельзя ее расплющит, аквалангисты максимум 300 метров.

Матрица Дубайская: О боже, я ошиблась и написала piece вместо peace, ужас и кошмар, самое важное в теме

У меня англ не особо хорош, факт.

Действительно.
И у всех у нас он не идеальный, поэтому мы на нем здесь и не пишем заведомо безграмотно, чтобы не попадать в неловкое положение.

Екатеринбург

Да, начинают раскручивать теорию заговора во всем этом, что все было запланировано типа. И еще прочитала комментарий Кэмерона, компания которого тоже осуществляет подобные погружения, вот у него по технике безопасности погружаются 2 батискафа, чтобы в случае неисправности среагировать, и по его словам батискаф Ocean Gate был сделан из углеродистого волокна, несоответствующего таким нагрузкам. Должной сертификации не было, ибо погружались в нейтральных водах

Аноним 37

Frona: Фильм Титаник не смотрели ни разу? Там много кадров сьемок со дна океана.
Все фанаты фильма - образец кощунства по вашей логике.

Слушайте. Подача фильма достойная и идея его. А тут за какой идеей поехали не известно. Кто-то вот в Освенцим приезжает селфи поделать улыбающееся

мама
Екатеринбург

Чохотел: Усталость металла это когда простите лет 30-50 металл пользуют, а

Физику в школе изучали?
Использование металла на поверхности земли и под толщей воды 3км - несравнимые условия.

мама
Екатеринбург

Чохотел: раньше выдерживал погружение, а тут вдруг нет.

Это и есть усталость металла - в один прекрасный момент не выдерживает то, что раньше выдерживал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";