Отказы в назначении пособия заставляют семьи копить деньги «под подушкой»

Аноним 539

Аноним 893: 270 тыс крайне мало

Охренеть, стало ещё более непонятно, кому раздают деньги.

Аноним 19

Аноним 413: если у человека на вкладе крупненькая сумма денег, позволяющая иметь нехилые проценты, то о какой поддержке может идти речь ну, например продали родительскую квартиру в маленьком городе. Положили на вклад и держат чтоб за учебу ребенку заплатить когда дорастет.
И что, им теперь прожрать это надо, что не выглядеть богачем?

Аноним 19

Аноним 893: на отдых в дорогой стране

Это в России, а Турция самый дешевый отдых предлагает.
Еще и погоду стабильную в придачу.

Аноним 573

Аноним 19: продали родительскую квартиру в маленьком городе. Положили на вклад и держат чтоб за учебу ребенку заплатить когда дорастет.
И что, им теперь прожрать это надо, что не выглядеть богачем?

А что, продажа квартиры - это разве не доход? Многие бы хотели откладывать на учёбу ребёнку, на квартиру, путешествия и прочее. Однако вынуждены свою невысокую зарплату проедать.
Чем их дети хуже?

Аноним 19

Аноним 573: Однако вынуждены свою невысокую зарплату проедать.
Чем их дети хуже? ну так пусть тоже подают на пособие. Кто сказал, что нельзя?

Аноним 320

Все так на серозарплатников напали))) ну идите сами на серую, без больничных и пенсионных отчислений, кто мешает. Каждая, имея возможность, оформила бы это пособие, что лукавить то. На тему халявы: у нас две семьи есть знакомых, у них квартиры куплены и на родителей оформлены, чтобы им еще и служебную дали, типа они без жилья. На служебной живут, свою сдают. Потом вроде есть еще возможность её в собственность получить, точно не знаю. Всё до конца не предусмотреть государству

Аноним 320

И уж лучше пусть нормальные родители серозарплатники получают это пособие и тратят реально на улучшение жизни детей, пусть и на Турцию. Чем алкаши, которые эти пособия пропьют, а дети не увидят ни копейки. Зато реально нуждающиеся, честно получающие, выходит

Аноним 406

У меня все знакомые, кто получает эти пособия далеко не нуждающиеся люди с одним, максимум с двумя детьми. Ещё и смеются над нами, у нас четверо и ни копейки не получаем, работаем от рассвета до заката

Екатеринбург

Аноним 406,
та жа ситуация.
ВСЁ знакомые которые получают смеются....

Аноним 545

Страна воров
Кто первый обманет, тот и молодец

Аноним 545

Аноним 406: работаем от рассвета до заката

Плохо работаете вон там выше написали как надо

Аноним 320

Аноним 406: У меня все знакомые, кто получает эти пособия далеко не нуждающиеся люди с одним, максимум с двумя детьми. Ещё и смеются над нами, у нас четверо и ни копейки не получаем, работаем от рассвета до заката

А так и есть, чтоб получать нужно вообще мизерную зарплату иметь. Это либо 1) маргиналы алкаши, либо 2) серозарплатники. Потому, что реально выжить на такую сумму, при которой назначают 100% почти невозможно, разве что + свое хозяйство подсобное. Обычные рядовые работники с белым доходом как раз и выпадают из этой схемы

Аноним 413

Аноним 19: И что, им теперь прожрать это надо, что не выглядеть богачем?

А зарабатывать на еду не предлагать? Почему вы должны жрать за мой счет, пока копите на учебу ребенку? Я тоже хочу СВОИМ детям что-то на будущее откладывать, а не чужим. А если у вас на вкладе лежит крупная сумма денег, да такая, что только проценты выше прожиточного минимума на всю семью, извините, но вы ни хрена не бедствуете, чтобы вам еще и помогать. Почему я должна на свою зп детей кормить, а вы нет?

Аноним 208

Аноним 99: от 300 тыс р

Хотите сказать, на 300 тысяч опупенные проценты капают? 1000 с копейками ежемесячно. На неё точно не проживешь.

Аноним 573: Предлагаю пособия выдавать в виде талонов: на дешёвые продукты, питание в столовых, на горячее молоко в школах, на одежду-обувь фабрики "Скороход".

А я предлагаю садики и школы бесплатные. Без талонов и пособий. Тогда и понятно будет, для чего детей рожают. Вернее, ради чего…

Аноним 320

Аноним 208: Хотите сказать, на 300 тысяч опупенные проценты капают? 1000 с копейками ежемесячно. На неё точно не проживешь. Не на проценты жить предлагается, а тратить ту самую сумму, которая лежит в банке. Так же как вторая квартира, машина, дом - предполагается, что для жизни достаточно одного, второе можно продать, жить на эти деньги и пособие не просить. Государство не волнует, на что вы там копите или что вторая квартира ребенку на будущее.

Аноним 573

Аноним 890: Откладывала по копеечке в надежде купить жилье

Поэтому вы хотите жить на чужие деньги, на налоги учителей, воспитателей, кассиров и прочих. А свои кровные приберечь.
Ну да, зашибись, как у нас социальная помощь устроена.

Аноним 290

Аноним 573: Поэтому вы хотите жить на чужие деньги

Так она, может, себя ущемляла во всем, откладывая эти деньги. Ну могла бы не откладывать эти 3-5-7 тысяч ежемесячно, а пропивать их/тратить на косметолога/отдыхать и пр.(нужное подчеркнуть) и не было бы сейчас этих денег. Тогда пособия были бы положены. Разве плохо, что человек отложить может что-то?

Аноним 257

Аноним 99: от 300 тыс р

от 300 тр это около 2 тр в месяц , о чем речь?

Аноним 208

Аноним 320: Не на проценты жить предлагается, а тратить ту самую сумму, которая лежит в банке.

Вы о чем?
Моё сообщение - это по следам двух сообщений:

Аноним 310: Так если проценты по вкладам превышают прожиточный минимум - то сумма на вкладе ведь значительная? Или я не так считаю

Аноним 99: от 300 тыс р

Аноним 99

Аноним 257: от 300 тр это около 2 тр в месяц , о чем речь?

речь о законе, что если вы за год имеете доход по вкладу (%) больше величины МРОТ, то пособие вам не положено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";