Екатеринбурженку наказали исправительными работами за гибель дочери

мама
Астрахань

И это я не беру прививку от оспы, её с 18 века делают. Ну да ладно, оставим в стороне.

мама

Диагностика и ранняя диагностика. Плюс миграционные явления, люди живут в городах с доступной медициной. Сейчас не только диабет выявляют раньше, но и множество других патологий.

Екатеринбург

Автор: А то вы также голословно утверждаете обратное,

Вам уже полно цифр и привела я лично (вот же мне не лень, а ).
Так что не вам обвинять меня в голословности

мама
Астрахань

А почему не взять в расчёт питание, например? Количество потребляемого сахара, например, выросло в разы по сравнению с 20 веком. Различные консерванты, пищевые добавки и прочее.
По-моему, так это куда больше коррелирует с ростом заболеваемости, чем прививки, с которыми выросло уже не одно поколение.

Екатеринбург

Автор: мне врачи говорили тоже самое. А им тут статистику подавай.

Ну в принципе это логично.
Динамика заболеваемости СД в 2016–2020 гг. составила при СД1 10,5–7,7/100 тыс. населения, при СД2 — 219,6–154,2/100 тыс. населения, абсолютные значения представлены на рис. 5. С 2016 г. отмечался прирост более 300 тыс. новых пациентов с СД2 и 10–15 тыс. пациентов с СД1 ежегодно (рис. 5). В 2020 г. впервые выявлено 11 256 новых случаев СД1 и 226 266 СД2, что по сравнению с 2016 г. составляет снижение на –-20,9% при СД1 и –35,3% при СД2. В 2020 г. наблюдалось значительное снижение числа новых случаев впервые выявленного СД, что связано с изменением стандартной поликлинической работы на уровне первичного звена в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции и самоизоляции пациентов. Снижение регистрации впервые выявленного СД может стать фактором ухудшения гликемического контроля, вероятности несвоевременного обучения пациента и, как следствие, — повышения риска развития осложнений в перспективе.
Ну то есть статистику за 2020-21 вообще учитывать смысла нет. Нет объективных цифр

1712

Малиновая я: Вам уже полно цифр и привела я лично (вот же мне не лень, а ).
Так что не вам обвинять меня в голословности

Какие цифры? График, приведённый вами, не информативен. Он всего за десять лет. Я привела новые данные. А больше цифр не было. Укажите, если не сложносложно где посты с данными и цифрами.

tiun1982: в каком месте,

У нее умер ребенок, умысла его убить у нее не было, просто по каким то причинам она не лечила его так как должна была

Екатеринбург

Сиpин: в расчёт питание, например? Количество потребляемого сахара, например, выросло в разы по сравнению с 20 веком

К 1 типу не имеет отношения. Вообще, считается, что эпидемия началась со стран с наиболее высоким уровнем жизни. Когда я это всё читала -изучала (2006 -2010) дания была лидером.
А почему он таки появляется так никто и не выяснил. Предположений много, но....

мама
Екатеринбург

Лилибeт: просто по каким то причинам она не лечила его так как должна была

Лилибeт: умысла его убить у нее не было

здрасьте приехали. раз не лечила значит равно умысел был

Екатеринбург

Сиpин: прививки, с

Тут в чем всё дело. Многие не разделяют понятие "диабет из-за прививки" И "манифестация из-за прививки.
С диабетом рождаются. А вот манифест может быть по разным причинам. Тут и прививки, и стресс, и смена климата. Всё, что угодно, к сожалению
Это всё про 1 тип. Второй это совсем другое

Екатеринбург

tiun1982: здрасьте приехали. раз не лечила значит равно умысел был

Нет. Не факт. Я чуть выше писала. Скорее всего, она лечила. Альтернативно

tiun1982: раз не лечила значит равно умысел был

Не было умысла уморить ребенка. Моему ребенку врач при простуде выписывает Арбидол, я его не покупаю, так как не верю в его эффективность. Мои действия и действия этой женщины одинаковые, разные только последствия

1712

мамаСа (vipera berus): Когда я это всё читала -изучала

А я сколько изучила. И сколько статей прочла. Где приводились гипотезы от аутоиммунной природы до кишечной палочки. Да и много всего. А тут, кто надо мной смеялся, знают про то, что уже больше десяти лет сд1 дифференцируют на подвиды? Так кроме классическоно сд1, есть с десяток подвидов Моди диабета. Часть из них не требует даже инсулиноиерапии. Хотя дебют - классика сд1. Да много там всего. И с каждым годом все интересней и интересней. Как много нам открытий чудных)))

Екатеринбург

tiun1982: раз не лечила значит равно умысел был

Умысел -это когда человек предпринимает конкретные действия, понимая, что они приведут к смерти. Например яду крысиного насыпать в тарелку, или флакон инсулина ввести с целью убийства (а не дозировкой ошиблась)
А тут человек верил, что ребенок может прожить без инсулина. Статья будет уже другая.

мама
Астрахань

мамаСа (vipera berus): манифест может быть по разным причинам. Тут и прививки, и стресс, и смена климата. Всё, что угодно, к сожалению

Это любое заболевание, с которым рождается человек. Та же эпилепсия, например. (((

мама
Астрахань

мамаСа (vipera berus): Скорее всего, она лечила. Альтернативн

Вот это и страшно. Ведь все эти якобы целители опосрежованно убивают людей. Не своими руками, но...

Екатеринбург

Автор: Так кроме классическоно сд1, есть с десяток подвидов Моди диабета.

А ещё есть LADA-диабет

Екатеринбург

Автор,
Я забросила это чтение. Бессмысленная трата времени. Всё одно - инсулинотерапия. Если будет реальный провыв и научатся лечить, то на каждом углу трубить будут

Сиpин: Это любое заболевание, с которым рождается человек. Та же эпилепсия, например

Так да. Но люди путают. причину заболевания и причину появления его признаков. У моей тож манифест был после прививки. Он бы, всё равно был, просто позже

Сиpин: Вот это и страшно. Ведь все эти якобы целители опосрежованно убивают людей

Вот их садить. Пожизненно. Как массовых убийц. А мать из новости... Мне её жаль.

1712

Малиновая я: А ещё есть LADA-диабет

Это скорее ко второму типу.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): вот их садить. Пожизненно. Как массовых убийц. так да. Но доказательной базы маловато. Там же неофициально все, сарафанное радио, ни чеков ни назначений.

1712

мамаСа (vipera berus): забросила это чтение. Бессмысленная трата времени. Всё одно - инсулинотерапия.

Да((((

Аноним 942

мамаСа (vipera berus): Через два года это уже стало нормой. Ну и У меня сын после кучи иммуномодуляторов заболел. Они в то время начали сильно продвигаться в педиатрии. Не зря же в противопоказаниях этих препаратов есть аутоимунные заболевания. Стимулируют иммунку как надо и как не надо. А вообще, триггеров много.

Екатеринбург

Автор: Это скорее ко второму типу.

Это диабет 1 типа, вызванный аутоиммунным поражением клеток поджелудки с поздним началом и скрытым течением. Требует введения инсулина. Вторым типом даже не пахнет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";