Школьников на уроки физкультуры будут допускать только при наличии справки

мама
Екатеринбург

Аноним 838,
Неправда, в школе был медосмотр, есть проблемы, написали сказали.

мама
Екатеринбург

Сиpин: везде

Мне тоже кажется что везде дБ. У нас вся параллель идёт в больницу в определенный день и дети бегают по кабинетам.

Аноним 838

mandarinka00,
а у нас не нашли проблем, ребенок же не будет жаловаться ...а на самом деле диагнозов куча, как две параллельные реальности

Екатеринбург

Грош цена этому беганью по кабинетам! У нас на личном приёме проблемы и у невролга, и у ортопеда, и у окулиста. Зато как беготня по кабинетам, так космонавт прямо по здоровью. Одно что в своё время в спортдиспансере врач платно отказывалась давать добро на спортивную секцию. Зато при беготне по кабинетам в поликлинике всё просто прекрасно.

мама
Екатеринбург

Milena29: Кто справки то давать будет?

ну так терапевт наверное. Как допуск в секции

Аноним 880: если перед сентябрём в поликлиники пойдут все школьники за справками то в течении этих дней больних детей принимать некому будет.

ну так так всегда и было. Перед сентябрем практически все школьники так или иначе шли в поликлиники за справками в бытность сына еще пару лет назад. В любой кружок нужна справка, в любую секцию, в бассейн. Почти все и шли

мама
Екатеринбург

радиомама: спортдиспансере врач платно отказывалась давать добро на спортивную секцию

к спортивной секции и к обычным офп и нагрузкам на физкультуре разный подход и требования. Я как мать ребенка с небольшими проблемами сердца типа нарушения ритма точно знаю. В спортсекции кардиологи вход запретили хоть платные, хоть бесплатные. И те и другие написали в заключении, что для офп и уроков физкультуры не только не годен, но и настоятельно необходимо. Но все таки для подобных справок нужно экг с нагрузой. Без нее будет фикция, отметать будут самые грубые нарушения

Леди на пледе: обяжут проходить как перед хоккейным сезоном проф осмотр детей перед новым учебным годом и получать справку с разрешением ходить на физ ру.

Леди на пледе: Так то гемор конечно интересно, а работающие родители как будут, им дни давать на это будут или что?
Сиpин: Вот такое дают каждый год. Я думала, везде так.

Нет, в Свердловской, ростовской областях и краснодарском крае такого точно нет.

svetlonec: ну так так всегда и было. Перед сентябрем практически все школьники так или иначе шли в поликлиники за справками в бытность сына еще пару лет назад. В любой кружок нужна справка, в любую секцию, в бассейн. Почти все и шли

Да с чего все то? В таких секциях и тп, где справка нужна, занимаются процентов 10 от силы. А если реально все пойдут - это треш будет. Ну и с работой вопрос большой, меня, например, никто не отпустит просто так пойти что-то там получать.

мама
Екатеринбург

Фeникс,
У нас справка нужна была во все кружки, даже авиамоделирование и гитара. Все равно принеси справку о том что посещать можешь

svetlonio: У нас справка нужна была во все кружки, даже авиамоделирование и гитара. Все равно принеси справку о том что посещать можешь как-то жестко у вас. У нас не просили в Екб никуда, кроме самбо. Сейчас не просят никуда, даже в картинг.

Аноним 18

УмиЗуми: карта школьника

У нас нет такой карты. И на проф осмотра если и ходят дети, то это все очень поверхностно и как на конвейере. Я бы не взялась судить о здоровье по этим минутным осмотрам врачей

Аноним 18

Аноним 838: впервые был профосмотр от школы, по нему практически все дети здоровы, профанация это...если есть проблемы надо самим обследоваться

++ Я выше только что именно об этом и написала

Аноним 18

svetlonec: Перед сентябрем практически все школьники так или иначе шли в поликлиники за справками

За какими? Мы не ходили ни разу. 5 класс нынче

Аноним 18

svetlonec: любой кружок нужна справка, в любую секцию, в бассейн.

Ходили и на танцы (и ходим) и в бассейн, не было ни разу необходимости идти в поликлинику
В бассейне на месте врач справку давала. На танцах какая справка от педиатра нужна?

мама
Екатеринбург

Аноним 18,
Лет 10- 18 назад в ялрджоникидзевском районе в каждый кружок я несла эти справки детям - в цирковую , танцы, театралку авиамодельный каждый сентябрь топали к терапевту, помню как без этой справки посещать секции может дочь отправили домой из цирковой студии сеазав - в следуюзий раз со справкой приходи

Аноним 512

Аноним 18: Ходили и на танцы (и ходим) и в бассейн, не было ни разу необходимости идти в поликлинику

ДЮСШ всегда требуют и это не просто справка от педиатра. Это комиссия в спорт диспансере.
Думаю здесь что то похожее надо будет.

Екатеринбург

Аноним 18: Я бы не взялась судить о здоровье по этим минутным осмотрам врачей

никто и не говорит , что это суждение о здоровье , это просто для справки , бумажка , где родитель сводил ребеночка в поликлинику описал жалобы , их записали дали вторую группу здоровья , в случае беды и если ребеночек щанимался согласно 1 группы ответственность на школе и учителе физкультуры , а если родитель не сводил ребеночка автоматом 1 группа и в случае беды ответственность на родителе .
а вы что думаете это для здоровья ?) это для поиска виноватых и на кого наложить ответственность.

Аноним 478

Ветер в голове: Совсем уже изнежили своих корзиночек

Вопрос не по теме. Откуда пошло выражение «корзиночка»? А основном в ЛиС встречаю. Это чисто фишка ю-мамы ?)

Аноним 18

УмиЗуми: а вы что думаете это для здоровья

Это вообще непонятно для чего, если честно

Аноним 478: т

сыночка-корзиночка, просто рифма
Тут тема недавно про это была, забейте в поиске)

Астрахань

Сиpин,
Сижу удивляюсь, у нас такого нет. Ну ладно у нас сельская школа, в городских тоже не слышала.

В моем детстве к нам в школу приезжали врачи, и все дети проходили медосмотр.

Не я

Аноним 838: у нас за 3 года впервые был профосмотр от школы, по нему практически все дети здоровы, профанация это...если есть проблемы надо самим обследоваться и соответствующие справки приносить

О чем Вы ? Мы медкомиссию на Буторина для занятий в спорт школе проходили на раз- два. А у нас такой букетище: и одна нога короче другой на 1,5 см с хромотой, и спастика в ногах, и плоскостопие, и неправильные кости таза..... Без проблем- здоров. А это, на минуточку, профосмотр для конькобежного спорта. Мой, когда от хирурга вышел с диагнозом "здоров", у меня глаза на лоб полезли. Но на сердце прямо пристальное внимание обращают- да. У нас ЭКГ всегда с какими- то незначительными изменениями, так врачи сильно всегда напрягаются. Но я ребенка в кардиологическом стационаре обследовала, ничего не нашли. Вот с выпиской оттуда и хожу по всем медкомиссиям. Иначе не допустят.
В итоге мы год "для себя" без лишней нагрузки позанимались и ушли. На коньках научился кататься, дыхалку закалил, из бронхитов постоянных вылез. Большего и не надо. Ну не спортсмен у меня, что уж .... Но заключение медкомиссии - здоров! Конькобежным спортом заниматься разрешено!

бабушка
Екатеринбург

Не я: О чем Вы ? Мы медкомиссию на Буторина для занятий в спорт школе проходили на раз- два.

Ерунду то не пишите, очень там все строго и досконально по спортсменам, они там боятся что врачи найдут что-нибудь и запретят профспорт.

Аноним 130

Леди на пледе: Нужен именно осмотр специалистов, узи сердца. Так то гемор конечно

Кардиограмма с нагрузкой. Ну понятно никто это делать не будет. У нас в поликлинике даже детского кардиолога нет. Ну выпишет педиатр липовую справку. Если бы было нормальное обследование, то ок. Но это дорого
А в маленьких городах и деревнях где только фельдшер и нет никакого оборудования. Они по умолчанию все здоровые?
Нет, идея конечно неплохая, здоровье нужно контролировать, как это делают детям - спортсменам. . Но она утопическая сама по себе. Никто этим качественно заниматься не будет. Нет ресурсов. Ни врачей, ни оборудования в таком количестве. Скорее всего все ограничится справкой от педиатра. Если на учёте ребенок не стоит, автоматом здоров. Никто не будет выявлять никакие проблемы. Все эти. Проф осмотры, которые проводит не спортивный врач чистая профанация . Когда за час 30 человек осмотрели, на каждого по 2 минуты .

Аноним 130

svetlonio: Лет 10- 18 назад в ялрджоникидзевском районе в каждый кружок я несла эти справки детям - в цирковую , танцы, театралку авиамодельный каждый сентябрь топали к терапевту, помню как без этой справки посещать секции может дочь отправили домой из цирковой студии сеазав - в следуюзий раз со справкой приходи

Сейчас нет. Только в спортшколы и в бассейн от педиатра.
Причем нужна справка именно от спортивного врача, а не от педиатра. К которому еще не так просто попасть если бесплатно

Не я

Гаила: Ерунду то не пишите, очень там все строго и досконально по спортсменам, они там боятся что врачи найдут что-нибудь и запретят профспорт.

В смысле ерунду???? Это мне не соседка про внучатого племянника сестры своей подруги рассказывала. Это вот я лично сама со своим ребёнком до ковида на профосмотр со спортшколой ездила. И у меня ребёнок реально занимался конькобежным спортом. И диагнозы все наши реальные, рентгенами подтвержденные. И кстати, до начала занятий я о половине проблем с ногами ребёнка и не знала. Год позанимались и они "полезли". И тогда я уже сама побежала по врачам нормально обследоваться, где это все у нас и выявили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";