Школьников на уроки физкультуры будут допускать только при наличии справки

Аноним 904

Аноним 8: А отличники по-вашему не могут иметь честную пять по этому предмету?

Честную могут, не спорю. Я же за справедливость. А вот Вас что так мои слова задели? Отличник тоже сделанный?

Аноним 8

Аноним 904,
Не угадали спортсмен. Просто я тоже за справедливость

Аноним 880

Сиpин: Мне не трудно, все равно врачей надо раз в год проходить.

в Екатеринбурге нет столько врачей что бы ежегодно всех школьников осматривать.
если перед сентябрём в поликлиники пойдут все школьники за справками то в течении этих дней больних детей принимать некому будет.
Есть школьная мед сестра. вот пусть в сентябре всем эти справочки и выпишет.

мама
Екатеринбург

Меня другое интересует: половина класса со справкой бегает/прыгает/играет, их должен контролировать учитель. Другая половина, без справки, что в это время делает? Изучает теорию? В шумном спортзале, да ещё и рискуя получить мячом? Или они будут находиться в другом помещении? И кто тогда несет ответственность за детей? Тот самый учитель, который в это время в спортзале?...

мама
Астрахань

Аноним 330: Зачем? Если ничего не беспокоит

Конкретно нам надо, поэтому и проходим.
Мне тоже хотелось бы, чтобы у школьной медсестры были актуальные сведения о состоянии здоровья моего ребёнка.
Учитель физкультуры у нас адекватный, знает, у кого в классе спецгруппа, и не гоняет их. Пятёрки, правда, ставит.

Аноним 512

Может я конечно неправильно понимаю этот закон, но видимо обяжут проходить как перед хоккейным сезоном проф осмотр детей перед новым учебным годом и получать справку с разрешением ходить на физ ру. Единственное мы в спорт диспансере это платно проходим, здесь то бесплатно будет или как?
Просто осмотр педиатра никакое разрешение не опишет. Нужен именно осмотр специалистов, узи сердца. Так то гемор конечно

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В пояснительной записке к закону обращается внимание на рост "числа случаев резкого ухудшения здоровья обучающихся во время занятий физической культурой, требующих срочного медицинского вмешательства".

ну так ковид аукается и два года дистанционки на диване. Еще неизвестно, какие-там скрытые неполадки в детских организмах произошли. Дети, конечно, ко всему адаптируются, но если нет регулярных занятий, а сразу кросс - вот и ухудшение

Аноним 647

Да хоть бы при отсутствии справки не допускали и справки бы не делали автоматически! Я устала бороться с ребёнком, который не хочет на физкультуру, а не хочет он по двум причинам - ему в лом туда-сюда переодеваться и он не может парочку нормативов сдать, хотя дома тренируется. Выдохнули бы. Он от физ-ры, я от заставлялок.

Аноним 345

Аноним 511
Да многие родители просто забьют на эти справки. Не пускают на физру - проблема школы.
И двоек детям понаставят

ДаТакая: Другая половина, без справки, что в это время делает? Изучает теорию? В шумном спортзале, да ещё и рискуя получить мячом? Или они будут находиться в другом помещении? И кто тогда несет ответственность за детей? Тот самый учитель, который в это время в спортзале?...

Ну а мы то как занимались в школе????
Совсем уже изнежили своих корзиночек
Сидели пол класса в зале на лавке. Никому мяч не прилетел.
В началке есть возможность в классе сидеть в это время. В старших классах в зале посидят, не переломятся

мама
Екатеринбург

Не удивлюсь, если справку будут выдавать исключительно на госуслугах.

мама
Екатеринбург

Мы уже взяли справку. Случайно
Решила проверить ребёнку сердце. А там отклонение. Отправили к кардиологу. Та сказала наблюдать, но тут же выписала справку по физ-ре. Где чётко прописано без сдачи нормативов!

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: но видимо обяжут проходить как перед хоккейным сезоном проф осмотр детей перед новым учебным годом и получать справку с разрешением ходить на физ ру

а результат профосмотра обяжут подгружать на ГУ, где рега ребенка. Таким образом и медик школьный не нужен будет - оставят одну аптечку в медкабинете, а оказание первой медпомощи скинут на учителей. Все к этому и тянут.

Аноним 18

УмиЗуми: кто то несет карту в школу и якобы медсестра в школе на основании этой карты определяет группу по физкультуре ,

Никто карточки не будет давать просто так.
Так всю поликлинику можно вынести.
Плюс написано, по результатам проф осмотра. Проф осмотра подразумевает осмотр ребенка, а не карточки.
А если мы пять лет не ходим к педиатру? Наша карточка вообще ни о чем не расскажет.
Проще носить справки тем, у кого ограничения по нагрузкам.
Профосмотр вообще ничего не даст, жалобы будут записаны со слов родителя.
Либо идёшь к врачу, она выписывает тебе талоны на других врачей ,ты ждёшь очереди, ходишь, ездишь по врачам, потом снова к педиатру за заключением...брееед

Екатеринбург

Сиpин: дочке в школе каждый май дают уведомление, каких врачей надо за лето пройти

Офигеть. У нас только медосмотры в 3 и 9 классе. Ну и в 11, мы не доросли еще. Больше никого ничего не интересует, тубдиагностика только и прививки.

МегаТанчик: Офигеть. У нас только медосмотры в 3 и 9 классе. Ну и в 11, мы не доросли еще. Больше никого ничего не интересует, тубдиагностика только и прививки.

Так же
Даже в 11 классе сама бегаю узнаю, где что, массово только ФЛГ сделали

Аноним 512

Mila3088: проверить ребёнку сердце

Если у вас мальчик, снимайте копии всех правок.

Екатеринбург

Аноним 18: Никто карточки не будет давать просто так.
Так всю поликлинику можно вынести.
Плюс написано, по результатам проф осмотра. Проф осмотра подразумевает осмотр ребенка, а не карточки

читать умеете ? карта школьника или как там она называется, а не крточка медицинская , кто ходит в садик у тех она с садика.
проф осмотр он и сейчас есть каждый год классом ходят дети , и вот на основании этого проф осмотра должны выдавать справку о группе по физкультуре , но родители несут в школу карту школьника например в 1 класс , а далее ее заполняет мед работник после каждого посещения классом таких медосмотров , а ьумажку с печатью поликлиника не выдает , а сейчас будет , а я ее брала в том году еще для ребенка . ибо приказ такой есть .

Екатеринбург

Аноним 482: Да многие родители просто забьют на эти справки. Не пускают на физру - проблема школы.

И двоек детям понаставят[/cit]
это не проблема школы , а будет проблема родителей , так как ребенок будет не аттестован

Аноним 576

УмиЗуми: это не проблема школы , а будет проблема родителей , так как ребенок будет не аттестован

заменят нормативы теорией, им тоже поголовно не аттестованные не нужны

Екатеринбург

Аноним 576: заменят нормативы теорией, им тоже поголовно не аттестованные не нужны

ну я с директором школы общалась об этом , нет не заменят, а будут направлять на комиссию , поэтому проще справку принести .механизм такой

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: медосмотры

У меня дочь 10 класс закончила, последние 3-4 года каждый год медосмотры, с анализами, специалистами, УЗИ и тп. Интересно как. Октябрьский район у нас

мама
Астрахань

МегаТанчик,
Вот такое дают каждый год. Я думала, везде так.

Аноним 838

Sacha66: Может я что-то не понимаю, но в школьном медкабинете есть карточка на каждого ребенка, в ней все медосмотры и группа здоровья и прививки...

у нас за 3 года впервые был профосмотр от школы, по нему практически все дети здоровы, профанация это...если есть проблемы надо самим обследоваться и соответствующие справки приносить

Аноним 307

И после этой новости натыкаюсь на другую:
Новосибирская школьница попала в психбольницу после медкомиссии
Родители девочки пытаются добиться возвращения дочери из медучреждения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";