В школу вернутся серебряные медали

просто посетитель
Москва

Аноним 943: Никогда и не было серебра в медале

Я не про серебро речь веду, а про крайне низкий уровень образования в современной школе, точней про его полное отсутствие.

мама
Екатеринбург

Жду с нетерпением кокошники и сарафаны в пол в школах.
А вместо кулеров - самовары

Аноним 538

Новости U-mama.ru: Кроме того, серебряная медаль не давала никаких льгот при поступлении в вуз

В 1999 году поступала на льготных условиях с такой медалью на бюджет.

мама
Екатеринбург

Аноним 538: поступала на льготных условиях с такой медалью на бюджет.

Аналогично, без экзаменов, по собеседованию, бюджет. Мне медаль очень помогла.

просто посетитель

Новости U-mama.ru: Кроме того, серебряная медаль не давала никаких льгот при поступлении в вуз.

С чего ради? 😂
Я с физ-матовским серебром поступила с 1 экзаменом. Никакого отличия от золотой медали не было.
Серебряную медаль давали строго до 2-х четвёрок в аттестате, а не «нескольких», в 13-м году градацию отменили и ввели единую медаль за успехи в обучении.

Екатеринбург

Имрек: С чего ради?

с того, что речь не о наших медалях, а о региональных серебряных медалях, введенных после 2014 года. О серебряных медалях, введенных после введения системы ЕГЭ, все вроде понятно изложено в тексте.

Екатеринбург

Была раньше здесь: про крайне низкий уровень образования в современной школе, точней про его полное отсутствие.

возможно, у Вас это тз репетитора. То есть человека, который вообще говоря сильных детей и процедуры сильного образования не видит по определению.
Я со старшей поварилась в бульоне с олимпиадниками - ну знаете, с этой тз их образование намного, концептуально сильней, чем наше среднесоветское.
Поэтому наверняка в среднем то на то и выходит. Жалуемся, что в среднем звене провал? Да давайте вспомним, а что, реально в советское время, ну или откуда оно там все рушится и обрушается, среднее звено было каким-то сильным? Я не помню. Помню что угодно, чесслово, только не сильное обучение. И не только по себе.

просто посетитель
Москва

[cit]Татьяна Вакалюк: возможно, у Вас это тз репетитора. То есть человека, который вообще говоря сильных детей и процедуры сильного образования не видит по определению.[Вы в плену мифов по поводу репетиторов. Как у меня, так и у других репетиторов, полно сильных детей. Репетиторы работают далеко не только со слабыми. Более того, многие вообще со слабыми не работают, а работают только с сильными. Например, готовят к поступлению в профильные школы.
Потом я отличаю слабых учеников от ничему не наученных учеников. Это далеко не всегда одно и то же. Как и ученики с "5" в дневнике не всегда = сильным ученикам.

просто посетитель
Москва

Аноним 179: Верните образование!!! В школу.

+++ Его там просто нет.

Екатеринбург

Смысл в этих медалях, у меня ребёнок круглый отличник уже несколько лет, кроме грамоты никаких привилегий.

Екатеринбург

Была раньше здесь: полно сильных детей

Была раньше здесь: готовят к поступлению в профильные школы

ну так это другая задача. Не задача обучения. Когда Вы, которые не в плену мифов, говорите о том, что школьное образование куда-то там падает, то по каким критериям судите?
Вот допустим, люди готовятся в профильную школу. Чтобы что? Чтобы там учиться на образовании ниже плинтуса или уж куда упало? А зачем тогда туда готовиться, если оно там слабенькое? Ну ведь где-то, значит, оно сильное, нет?
Я, допустим, верю, что при всей развитости сейчас - в отличие от советского времени - системы подготовки для сильных детей мест в этой системе хватает все же не всем и они индивидуально занимаются. Но это... доли процента :) и скорее всего, направленные на решение конкретной узкой задачи (условного нацеливания на задачи ЕГЭ). Только о системе образования это ничего не говорит. Как и в советское время готовились к поступлению по отдельным сборникам или на отдельных курсах. Что это говорило о системе образования? Абсолютно ничего.

Екатеринбург

Мамина тёма: Смысл в этих медалях

до 10 баллов плюсом при поступлении. Сейчас. Ну введут серебряную - сделают градацию какую-то.

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: Не задача обучения.

В том числе и задача обучения.

Татьяна Вакалюк: Вот допустим, люди готовятся в профильную школу. Чтобы что? Чтобы там учиться на образовании ниже плинтуса или уж куда упало? А зачем тогда туда готовиться, если оно там слабенькое? Ну ведь где-то, значит, оно сильное, нет?

Я уже не в Екатеринбурге живу, но город и его школы знаю, так как родилась и 44 года в Екате прожила. Та же 9 ка в городе одна. Одна единственная. И кандидатов на получение в ней образования среди пятиклассников сколько в этом году? 96 человек. Всего. Я считаю качественным образование только в том случае, когда его могут получить все дети, а не 96 человек.
Татьяна, с Вами спорить не буду. Я варюсь в этой системе 30 лет и наверно знаю, как там и что. Вы не педагог, не учитель, в школе никогда не работали, детей не учили и не можете быть в теме. Спорю я только с учителями. Поэтому заканчиваем диалог. Не пишите мне больше. Я права. Точка.

Екатеринбург

Была раньше здесь: Та же 9 ка в городе одна. Одна единственная.

а почему Вы считаете, что в девятке хорошее образование? :)

Была раньше здесь: Я права. Точка.

а потом педагоги хотят, чтобы их воспринимали всерьез

Была раньше здесь: Я варюсь в этой системе 30 лет и наверно знаю, как там и что

Была раньше здесь: Вы не педагог, не учитель, в школе никогда не работали, детей не учили и не можете быть в теме

Оля, я не умаляю Ваших знаний, но это же радикализм. Заграневой такой. И школа то из 160 одна в городе, и Вы знаете, как там и что... Когда педагог присваивает себе лично право на любую истину, он перестает быть педагогом :) имхо. Я тоже с Вами спорить не хочу, у меня дети в процессе получения разнообразного образования, поэтому так радикально судить не могу. Моих учили и учат хорошо.
И у меня в советской школе даже приближенно ничего не было вот к этому:

Была раньше здесь: Я считаю качественным образование только в том случае, когда его могут получить все дети

и в 90е были моменты, когда массовая школа падала гораздо ниже, чем сейчас находится. Но Вы правы. И точка :)

Аноним 637

Татьяна Вакалюк: речь не о наших медалях, а о региональных серебряных медалях, введенных после 2014 года

подождите ... давайте читать внимательно ... Так до или после?

Новости U-mama.ru: медаль выдавалась ученикам, окончившим школу с несколькими четверками до 2014 года . Ее отменили

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, я же попросила закончить диалог и не отвечать мне. Вы меня утомили. Жму на крестик. При всём уважении к вам.

Екатеринбург

Аноним 637: Так до или после?

после введения системы ЕГЭ и, видимо, до 2014 года. В любом случае это не про советские серебряные. У нас регион, кажется, вообще никакие региональные не вводил. Но новость федеральная - видимо, кто-то вводил.

Была раньше здесь: Вы меня утомили

не смею Вам мешать :)

просто посетитель

Татьяна Вакалюк,
Боже, какой вы стали занудной(((
Вроде, на понимание прочитанного не жалуюсь. Но из текста это как раз не понятно.
Вы путаете, но матчасть предлагаю подтянуть самостоятельно.

Екатеринбург

Имрек: путаете

что с чем я путаю? Из текста, из предыдущего абзаца, очевидно, что речь идет не про наши с Вами нормальные доЕГЭшные медали :) а федеральная медаль и золотой-то вроде по новым правилам не называлась, называлась "За особые успехи в учении". Без указания цвета и оттенка :)
Вообще подозреваю, что автор текста - уже из того поколения, для которых такие, как мы с Вами, "столько не живут" (с). То есть они понятия не имеют, что в 20 веке тоже какие-то медали давали :)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";