Размер пособия по уходу за ребенком увеличат в два раза

Аноним 179

Аноним 3: В Америке 2 месяца и вперёд на работу.

Не забываем, что Америка компенсирует свою численность населения за счёт миграции. У нас тоже надо бы, но что то все так не жалуют мигрантов. Хотя без них уже все равно не справится.

Екатеринбург

Аноним 179:
с этого года неработающим только нуждающимся.

ну это да. правильно, в-общем-то и сделали.
если женщина сидит дома не работает и решила родить ребенка при этом, то явно не нуждается.

Аноним 179

Убью Ведром: правильно, в-общем-то

в общем то у нас плохо с рождаемостью - это главная проблема, а не вся это тасовка пособий.
Пособия малоимущим - это соц.программа по борьбе с бедностью.
К демографическим вопросам отношения не имеет.
К чему говорить, что решают демографические проблемы - но при этом убрав пособия у части женщин.
Справится с нищетой в приоритете, над демографическими проблемами, + и другие главные для правительства задачи есть. Разгребут, может и на демографию появятся ресурсы.

Аноним 563

Ну уже хотя бы подняли потолок. Я 9 лет назад получала максимум тогда, вроде 27 тыс.что ли было… а сейчас если бы пошла в декрет, то уже 66тыс.Уже неплохо…Хотя с ростом цен 66 сейчас поди как 27 тогда

Аноним 942

Аноним 139: Ну это обычная тема для ю-мамы, что 165 тыс это низкая зп

Никто и не писал, что низкая. Не надо читать между строк. Имеется ввиду, что женщины которые хорошо зарабатывают приравниваются все равно к максимальному пособию. Хотя отчислений в ФСС идёт больше! Так понятнее! И да, мы тетки руководители с большой зарплатой тоже рожаем, представляете?

Рео19

вот это да! Я бы в 2012 получала 46 тыс руб и в 2016 снова 46 тыс руб, а не 16 и 23т.р. соответственно каким было мое пособие. Не знаю в какую сторону порадовать - то ли страна стала жить богаче, то ли дети стали нужнее.

Аноним 881

Аноним 58: У меня со старшим не пособий никогда не было, не алиментов, за 18 лет ни разу, исполнительный лист чистый. Так же и с младшей никаких пособий никогда и материнского ещё тогда не было. И вот на пенсию не известно теперь когда выйду. А кому то все мало пособий, ещё больше надо. Я так то налоги плачу, вопрос куда они уходят ?

Поддерживаю! Рожала для себя, на первую ничего не получала, студенткой была, да и не было тогда особо никаких пособий. Вторую родила, то же самое. Ни пособий, ни материнского капитала.
Работаю всю жизнь, ни разу не тунеядка. А пенсии и не предвидится, ну или 12 тысяч, лет через 20, может быть…
Я недочеловек? Или мои дети недодети?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";