Скандальный закон об ответственном обращении с бездомными собаками принят в первом чтении

urtica: только решать это будут власти на местах. А там, уж, кто что нарешает.

и слава богу что им дали право решать. так чтобы детей не загрызали собаки.
я так понимаю что конный пешему не товарищ, а сытый голодному не разумеет.
мне хватило парочки нападений на меня.
я за то чтобы собак усыпляли.
причем и хозяйских в том числе.
эту вакханалию пора закончить. люди важнее. вот так вот.

бабушка
Екатеринбург

ТамаТама: и слава богу что им дали право решать.

Так не решат они ничего.

ТамаТама: я за то чтобы собак усыпляли.
причем и хозяйских в том числе.

И хозяев вместе с ними, а еще соседей, на всякий случай.

Анонимка

в кедах: можно было бы их стерилизовать , чипировать -

С чего ради на наши деньги и деньги государства должны содержать бездомных собак?! Чтобы что?! Ждать, когда они проявят агрессию в отношении человека?!
ну на фиг.. Содержите их сами, стройте на свои деньги приют, за свои деньги их кормите и радуйтесь..
у меня радости бездомные собаки не вызывают..

Аноним 580

Аноним 991: Любишь - Бери домой, нечего вешать это на государство.

Вот именно. А то выбросят собаку или щенков на помойку и никакой ответственности. А другие должны это все разгребать. В том числе и государство.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Все "ваши" деньги и деньги государства по этой теме уже украли. Успокойтесь.

анониМ

в кедах: По личному опыту домашние собаки чаще

Личный опыт.

  1. Стая устроила охоту на кошку и сожрала ее. Предсмертный крик до сих пор стоит у меня в ушах.
  2. Прикормленные собачки на территории стройки, щеночки и все такое. Пришел вожак, видимо. Кинулся на сына, стая с ним же, на спине процарапано было, через кофту и плотную куртку. Потом кидался просто на проходящих.
мама
Екатеринбург

Аноним 580,
Да уже 100 раз перетерто, что там 99,9"/" не выброшенных, а уже рождённых в стае собак. Отговорки про выброшенных щенков уже никого не убеждают.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: С чего ради на наши деньги и деньги государства должны содержать бездомных собак?!

потому что это наша ответственность. Мы так то кроме собак такую армию чинуш содержим - но никого не волнует сколько на них денег уходит...
А если все вопросы решать убийством - то вероятность агрессии в обществе в разы повыситься - вы и ваши дети в нем жить собираетесь же дальше? Так то это оргомный шаг назад . При том что проблема естественно не решится - выбросят новых, они снова без надзора расплодятся. Деньги в очередной раз попилят и все...
как всегда выход гениальный - не с чиновников спросить что сделано и почему не работает - а просто перебить всех более слабых и все

Аноним 44

да агрессивных и раньше усыпляли, а нормальных стерилизовали и обратно выпускали...но только от жизни бродячей собаки становились кусачими...собаки это домашние животные, нужны большие государственные приюты для таких собак и поиск им новых хозяев и семей

Аноним 695

Морозко: Из бродячих собак и детей я выберу безопасность детей

К сожалению на безопасности наших детей этот закон никак не скажется

мама
Астрахань

в кедах,
В Астраханской области сейчас по самым минимальным подсчетам 26 тысяч бродячих собак. Как вы предлагаете убрать их с улиц? Какой приют их вместит? На какие деньги?
И уже 3 трупа. Людей.

Аноним 991

в кедах,
Ну если дело в деньгах, то отстрел гааараздо дешевле всей этой сомнительной гуманной возни и зоозащита это знает. Им выгоден гуманизм. Любовь к животным, уровень агрессии в обществе и прочее красивое бла бла бла тут нипричем. На отстреленной собаке можно урвать сотку, продвигая чипирование, отлов и мимими можно поиметь тысячу с каждой шавки. Так что не надо нам про любовь. Думаю, тут всё адекватно относятся к животным, многие даже дома держат, но сложно любить грызущую детей стаю.

Аноним 333

Аноним 468: Посмотрите у Собчак репортаж на эту тему

Вкрации расскажите, о чем там.
Смотреть долго

Аноним 516

Морозко: Из бродячих собак и детей я выберу безопасность детей

Вам не кажется, что нам все чаще приходится выбирать из двух зол? Причем рукотворных «зол».
Вот довели ситуацию до степени «выбор Софии» и выбираем.

просто посетитель

Лучше бы ввели законопроекты, которые помогали бы сократить количество бездомных собак, да и помогали тогда приютам финансово или на содержании. У нас город маленький, а местный приют даже мест не имеет уже. Подруга занимается с животными часто бездомными, и на передержку. А властям как всегда дела нет. Зато всегда гуманные законы и никакого "убийства" и "эвтаназии".
Я не против обеспечения безопасности на улицах, но вот кто будет следить за соблюдением порядков с животными? К тому же если каждый регион самостоятельно будет решать вопросы. Звучит со стороны как "мы не будем вмешиваться, решайте сами". Может быть, конечно, я погорячилась, но не думаю, что этот закон решит хоть какую-то существенную проблему.

мама
Астрахань

Аноним 516,
А ничего другого и не придумали до сих пор. Думаете, где-то с бродячими собаками церемонятся? Увы, нет. Поймали, если в течение некоторого времени не нашли ей хозяина, то усыпляют. Но никак не выпускают обратно на улицу, это полный бред.

Аноним 463

Лично я себя отношу, скорее к зоозащитникам, но никаким образом не поддерживаю возможность того, чтобы собаки нападали на детей и людей. Стай бродячих собак я и сама побаиваюсь. Но я против жестокого обращения с животными, против агрессии направленной на животных. Наказывать надо людей и меры воздействия должны быть направлены в первую очередь на людей. Собаки бездомными сами по себе не становятся ,и агрессивными тоже. А если продолжать эту борьбу в ключе "да надо отстрелять всех бездомных, и в живодёрню сдать!", то отношение к животным у общества и не поменяется. И дальше будет нормально запинывать шпица до смерти - зато не стал бездомным!
И я знаю как там в Европе - я не была, но недавно была в Сочи, и очень удивилась и количеству бездомных животных, и отношению к ним. Их много, но на них всем пофиг, собак никто не боится, собаки тоже к людям равнодушны, греются на солнышке, упитанные, шерсть аж лоснится! И кошки, их там много, а у нас я их сто лет не видела. Дети уговорили кошке влажный корм дать - дак она есть не стала, потому что сытая. Вот, в нашей стране тоже по другому бывает.

Екатеринбург

Если собака родилась и выросла на улице, ну кто ее себе возьмёт? До старости в приюте держать? А места им хватит? Насчёт стерилизовать и выпустить. У нее зубы выпали? Она враз безопасной стала?

Аноним 516

Аноним 463: Собаки бездомными сами по себе не становятся ,и агрессивными тоже.

Ой, все (с)
🤦‍♀️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";