В Госдуме предложили запретить разведение собак в квартирах

Аноним 708

Лилит_Es: Заводчик не продает сук под разведение обычным владельцам. Хочет щенков от этой суки - оставляет её себе.

Заводчик просто продает кобелей и сук, а уж дальше владельцы сами решают судьбу собак. Если нет пороков и изъянов, получены оценки на выставках, пройден племенной смотр (рекомендована к разведению) сделаны все необходимые тесты, ну кто запретит свою собаку вязать. Да никто!
Возможен другой вариант событий. Мой личный опыт. Взяла суку от конкретной пары родителей, сразу сказала заводчице, что на выставки не пойду, вязать не буду, беру домашней любимицей. Отдали мне суку самую маленькую, плохонькую, худенькую. Не заморыша, но на фоне остальных она не смотрелась. С заводчицей постоянно были на связи, фото ей слала. И вот после года заводчица мне сказала, что у меня буквально чудесная собачка образовалась. И просит нас сходить хоть на одну выставку. Мы не хотели, но заводчица нас в итоге уговорила. Сходили и сразу сас1 и бис получили. Заводчица поздравила. Потом позвонила и попросила еще сходить на одну выставку и сказала на какую и под какого судью. Мы сходили. Потом прислали результаты заводчице, она описание прочитала и сказала, что из всего помета у нас самая лучшая собака получилась. Как так вышло она не понимает, такого у нее не бывало еще. И если кого и вязать, то только нашу, остальные похуже. Ну, вот уговорила вязать один раз. Сама кобеля выбрала, оформила через свой питомник, щенки ушли сразу, я даже никаких объявлений не давала, звонили от заводчицы люди, мое дело было оплату принять да отправлять. Хлопотно это все очень, больше мне этого не нужно. Заводчица себе тоже от нашей суки взяла щенка. Больше вязать не будем уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";