Трехлетнюю девочку сбил автомобиль во дворе на Крестинского

Это место, наш бывший детский сад ( где сбили ребенка )
Там два садика 586 587 , представляете какой поток машин, довозят , забирают , утром встать негде . Узко . Машин тьма . Все спешат на работы . Малыши бегают . Тротуары узкие очень ( 1 метр) вдоль дома .
Место жуткое. Сама 5 лет возила дочь , пока разворачиваешься головой как сова крутишь лишь бы никто не выскочил

Ну мамы сами виноваты
Мы начали ходить в сад в 2 года , из моей руки даже выскользнуть нельзя было.

Lala: по тротуару на Пионерке по Сулимова, мимо дома в котором есть арка во двор,

Никак не могу сообразить где на Сулимова такой дом

Екатеринбург

Да блин, только сегодня у меня два случая: на повороте, при въезде в паркинг метр с кепкой пронеся в 0,5 м от капота, второй совсем маленький по подземному паркингу на самокате гонял самостоятельно, его вообще не видно ни в какие зеркала.

мама
Екатеринбург

То есть когда мать с ребенком идет по тротуару, то считается, что ей можно там ходить и самокатчик виноват
Ребенку ведь вздумалось дергаться в сторону , а на него велосипед или самокат
А во дворе мать виновата, что не уследила, машина ведь может по двору ездить и значит не виноват автомобилист, точнее для него это почему то смягчающее обстоятельство
А мать виновата и точка

Аноним 572

Ветер в голове,
Он к Боровой относится. Но основной длиной, так сказать, вдоль Сулимова расположен.
Арка одна. Узкая. Выходит почти на остановку транспорта. Сулимова в этом месте очень оживленная, гонялы ещё вечерами носятся

Аноним 539

Аноним 836: Куда несется то? Дороги перебегает?

Ну вот у него манера такая, он не рядом идёт а всегда как бы вперёд стремиться но дальше чем расстояние моей вытянутой руки. Постоянно конфликтуем из за этого. Лет с 5 у нас такая проблема.

Аноним 572: Он к Боровой относится

А, ну этот по Боровой знаю, да))
А то сидела думала где там на сулимова арка

M_zka: во дворе мать виновата, что не уследила, машина ведь может по двору ездить и значит не виноват автомобилист, точнее для него это почему то смягчающее обстоятельство
А мать виновата и точка

Вот, специально для вас

Скрыть

Виноваты родители в первую очередь. Водителя жаль. И ребенка, конечно, тоже. Очень жаль, когда здоровые дети калечатся таким образом.

M_zka,
А у вас есть права? Какое-то полное отсутствие понимания определений тротуара, проезжей части, дворовой территории

Аноним 807

Жила́я зо́на — согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» и на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.[1] Требования раздела 17 ПДД РФ распространяются также и на дворовые территории.

Движение в жилых зонах

В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. [2]Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч.[3] При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения.

Если там действительно дворовая территория, то дорога на ней не является проезжей частью. С точки зрения ПДД виноват водитель. Вот только ребенку от этого не легче.

Аноним 181

Аноним 567: Первое что подумала, это двор, почему опять родители то виноваты

Я боюсь и боялась отпускать ребёнка если между дорогой и тротуаром нет газона или заборчика. Мне всё равно двор это или не двор, может случиться непоправимое. Взрослых то не видно из-за машины бывпет, а маленького и не увидеть вовсе можно, выскочит и всё, ну что вам даст что виноват водитель?

мама
Екатеринбург

Ветер в голове,
Это угол Чекистов-Сулимова почти

мама
Екатеринбург

Аноним 572,
Нет, это не Боровая, он по Сулимова стоит, длинный желтый такой

Аноним 362

Алексия С: Там два садика 586 587 , представляете какой поток машин, довозят , забирают ,

Каждый день хожу там. Там постоянное движение машин. Машинами заставлены все тротуары, газоны, огорожены цепочками все свободные места. Я одна, без ребенка гляжу в оба, чтобы меня кто-нибудь не сбил или не проехал по ногам. В этом узком месте постоянные пробки. Дай волю, родители прямо на машине заедут в детский сад. И ведь каждому надо подъехать именно к самым воротам, чтобы пройти пять всего метров, а не пятьдесят. Была б моя воля, я бы сделала шлагбаум на въезде в это место. Чтобы к воротам 586 сада невозможно было проехать всем желающим.

Аноним 572

Lala,
А, есть ещё один, точно. Между ост Менделеева и Парк хаус

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";