Врач-сексолог назвала катастрофическим влияние мам и бабушек на мальчиков

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: Позволили, вон в новостях 8 летка в Реже сгорел, никто над ним не трясся.
Мы так без мужиков останемся

Трястись и обеспечивать безопасность ребенка это абсолютно разные вещи

Чохотел: А вы хотите, чтобы эту тяжесть малыши в началке сами носили?!

Мы в первом классе тяжелее портфели носили, у нас учебники только в три раза больше весили. Без мам и бабушек.

просто посетитель
Екатеринбург

С пелёнок надо мужественность воспитывать

Пы.сы. знаю, что картинка о другом, но она так в тему

Аноним 897

У нас родственница спала с сыном лет до 12. Говорила, хочет чтобы он подольше оставался маленьким... Теперь ему почти 16, жалуется, что несамостоятельный и никак не повзрослеет... Папа там присутствует, но они с сыном "дружат" против него. А с виду нормальная семья.

хочу стать папой!

Беседа: Я бы добавила.
Виноваты более конкретные бабы.
Бабы , которые тёщи потенциальные.
Воспитывают этаких самодостаточных особей , которым в принципе Мужик рядом и не нужен в будущем.
Они все сами с усами.
И мужчина априори занимает строго отведенное ему заранее место слабого безропотного звена .
Апотомучтоженавсёлучшезнает.

А потом сами и обижаются на своих мужчин.

И не надо тут с помидорами прицеливаться.
Мои выводы базируются именно на темах форума.
Где дамы Очень подавляют своих мужчин
А форум - это же срез общества.
Очень наглядный такой срез.

Ну а я бы добавила, что ничего плохого в воспитании самодостаточной личности нет. Вы сейчас говорите о перекосах в воспитании девочек, сексолог в статье - о перекосах в воспитании мальчиков. И да, форум - срез общества, наглядно показывающий, что таких перекосов очень много, независимо от того, в полной или не полной семье воспитывается ребенок. Вывод один: во всем важна золотая середина, гармония

просто посетитель
Екатеринбург

Как раз таки мамы одиночки не трясутся над детьми, т.к. у них ни времени, ни моральных сил на это не остаётся. Им вдвойне приходится зарабатывать, и решать кучу жилищных проблем.
И плюс, как обычно, можно привести пример 2 и более братьев из одной семьи (на форуме много тем), где один нормальный мужчина, а второй - лодырь и лентяй. И вот если поднять эти темы - в каких семьях такие мужчины воспитывались? На сколько я помню - там и свекровь и свекор фигурируют, значит семьи то полные.

мама
Первоуральск

Алексия С: Это вопрос к мужчинам, ответственность ценности и прочее

++++

Я фигею, опять женщины виноваты. Что за тотальная пропаганда винить женщин во всем?

Екатеринбург

Very black Jack (ex유지니아): Мы в первом классе тяжелее портфели носили, у нас учебники только в три раза больше весили. Без мам и бабушек.

++
да все дети носят, девочки в том числе

Не скажу

Казачок на зарплате: Какой из этого выход она видит?

Вот мне тоже интересно, какие у нее предложения?)

Аноним 285

Milena29: Что за тотальная пропаганда винить женщин во всем?

А кого ещё? женщин больше, живут дольше. Если всех психологов сексологов послушать, так бабы, в принципе, мужикам только жизнь портят всегда и во всем. Если бы не они, то всебылобыподругому

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 285: Если всех психологов сексологов послушать, так бабы, в принципе, мужикам только жизнь портят всегда и во всем. Если бы не они, то всебылобыподругому

Вселенная-25... Самки мыши становятся агрессивными и отказываются размножаться, самцы становятся безыницыативными, "красивыми".

мама
Екатеринбург

Войны до 21 века уносили отцов массово. А еще отцы уходили в походы, плавания, всякие торговые караваны на месяцы и годы. Отцы наездами бывали дома у всей трй же аристократии и купечества, например. И мальчики всегда росли без отцов до тонкой прослойки стабильного времени мирного

Беседа: Мои выводы базируются именно на темах форума.
Где дамы Очень подавляют своих мужчин
А форум - это же срез общества.

так тут половина без мужчин и обиженные мужчинами. Наоборот тут угнетенные мужчинам и одиноких много. Ни кого не подавляют.
А в других темах курицу на молекулы делят и путёвки на Мальдивы выбирают.
Такой себе срез общества о форуму

Аноним 285

Темари: Вселенная-25...

И? Тоже самки виноваты?
Может проблема комплексная все таки?

мама
Екатеринбург

Темари,
У меня муж нормальный ответственный мужчина с 18 лет самостоятельный, а брат его младший абсолютный инфантил безынициативная тряпка был. И вот муж как не парадоксально для сексологв этого воспитывали матерью одиночной, а брат его рос уже в полной семье с отцом. Ии... что пошло не так? А не так пошло не в наличии и отсутствии отца, а в воспитании. Сыну младшему вечно говорила не расти, не расти, ты такой сладкий маленький. И он сделал приятное маме. Только вот в 5 это одно, а в 20 почему то бесит

еск

А в военное время кто воспитывал? И спали где? А После войны.. ?
и ничего ведь как-то потом эти дети и свои семьи создавали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 285: И? Тоже самки виноваты?
Может проблема комплексная все таки?

Вы почитайте:

  1. мои посты выше
  2. об этом мышином эксперименте.
просто посетитель

Чохотел: половина без мужчин

Потому и Без мужчин, что не нужны им слабые мужчины.
А сильными быть они им Не позволили.

Когда мужчина Хочет ( и может) быть сильным?
А когда рядом с ним слабая , нежная , беззащитная и ласковая женщина.
А не бой - баба , которая всезнаетумеет .

мама
Екатеринбург

Да, девочки в таких семьях сплошь и рядом образцовые вырастают, канеш))))
Как порой девочек воспитывают, только диву даешься. Перекосы в воспитании не зависят от пола ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Паинька: Мой дядя рос в неполной семье, результат - главный инженер крупного машиностроительного завода. Мой отец после развода родителей поддерживал контакты с отцом, но этого было крайне недостаточно. Военврач, нач.санслужбы полка. Сестра воспитывала одна сына с самого рождения, очень беспокоилась по этому поводу. Нормальный парень вырос.

У меня очень мало примеров с мужчинами. Один только - 2 брата в полной семье, сейчас им 36, 38 лет. Один уголовник, второй вроде не сидел, но чисто быдло. Оба без семей, без детей.

просто посетитель

Аноним 285: бабы, в принципе, мужикам только жизнь портят всегда и во всем

А нет?
Рядом с женщиной счастливым быть - талант от рождения надо получить.

А вот несчастным рядом - даже и делать особо ничего не придется.
Дамы всё сами сделают. И испортят жизнь всем , собой заканчивая.

Аноним 425

Very black Jack (ex유지니아): Позволить мальчику быть мальчиком. Тогда вырастет нормальный мужчина.

Да. А девочкам почаще напоминать, что они девочки. Смотрю сейчас на девчонок: ну слишком активные, сами бросятся на шею мальчику, расцелуют, в школе с первого класса желание что-то выпросить у мальчика, чтоб купил-угостил Зачем мальчикам инициатива? Все за них девочки сделают.

Беседа: Они все сами с усами.
И мужчина априори занимает строго отведенное ему заранее место слабого безропотного звена .

согласна на 100%

просто посетитель

Аноним 425: сами бросятся на шею мальчику, расцелуют, в

Постоянно видишь на улицах , остановках КАК девицы обнимают / целуют , чуть в штаны не лезут к парням.
Часто у парней в глазах Такое чувство неловкости от этого
И оттолкнуть неудобно и позволять не хочется ...
Куда только Потти смотрят , воспитывая девчонок...

Беседа: А сильными быть они им Не позволили.

Когда мужчина Хочет ( и может) быть сильным?
А когда рядом с ним слабая , нежная , беззащитная и ласковая женщина.
А не бой - баба , которая всезнаетумеет .

Ерунду не пишите, кто кому не позволил? Мужчины бросают всех и красивых и не очень и слабых и сильных.
Меня два раза в декрете бросили, так сказать бросили в самом беспомощном состоянии.
Уж куда слабее и не знаю.
Кто виноват, что некоторые мужчины настолько слабые, что самая слабая на их фоне силач просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";