Выплаты за продолжительный брак могут составить по 20 тысяч каждые пять лет

Аноним 714

Аноним 38,
какой гадкий пост... выразить словами не получается - почему, но ощущение просто гадостное...

Аноним 38

Аноним 714: какой гадкий пост...

А жить среди людей, которые живут в ожидании подачек от государства, которое уже не знает чем заткнуть рты, как ещё замутить мозг населения, вам не гадко? Даже вопросом не задаются об объективной необходимости этих выплат, за что они вообще? Ну это же абсурд! И что они купят на эти деньги реально полезного для себя ? Куда они в этих медальках ходить будут? И сколько на это в общем будет потрачено бюджетных средств, их что больше не на что направить, всё прекрасно у нас везде и всюду? Может, Вам не от того гадко?

Екатеринбург

Аноним 38: Подачкой

Аноним 38: побрякушками

Аноним 38: а им это, извините, зачем?

ну вот пусть Вам в 80 лет это будет не надо. Так это и не обязанность, а право, не хотите побрякушек и подачек - не подавайте на них.
А люди, знаете, хотят. Им приятно.

мама
Екатеринбург

Аноним 38: а им это, извините, зачем?

Это старики, им любое внимание сейчас приятно... А медали для них ох как приятно.

Аноним 38: Они ради этого женились и жили?

Нет конечно, но и вы наверное не ради зп ходите на работу!

Аноним 38: У кого у них? У Вас есть
Вы поздравили, молодцы!

У соцполитики... Таких пар очень мало и могли бы их отмечать. Также как и ветеранов.
Мне совсем не смешно, когда люди отдали своё здоровье, всю жизнь работали, а в старости даже внимания со стороны властей не достойны, да подачка в 10 тыс. Но для них это деньги!!!

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: 20 тыс. каждому супругу

Новости U-mama.ru: так делать каждые пять лет.

То есть раз в пять лет разовая выплата в 20 тышш? Могли бы и на ежегодные раскошелиться.

Аноним 145

Убью Ведром: дак пособия будут больше)) невыгодно в браке быть всё равно!

да какие пособия? доплата до прожиточного уровня ребенку, так это мама не должна работать вообще, работать всяко выгоднее и никакие пособия не помогут жить достойно...

Аноним 145

а вообще идея неплохая, пустячок но приятно...свекрам дали премию и медали на золотую кажется свадьбу, они были счастливы

Анонимка

Аноним 133,
Жесть, открытку и цветы зажали. Ну ладно цветы соцзащите дорого, но открытку??! Печаль((

Аноним 714

Аноним 38: живут в ожидании подачек от государства кто вам это сказал? государство с людей дерет три шкуры, поэтому, если что решило дать - людям только в плюс, тем более на пенсии.
Аноним 38: уже не знает чем заткнуть рты, как ещё замутить мозг населения вам-то надеюсь, никакими пособиями и подачками мозг не замутили, ясно мыслите? люди возраста 60+ от государства подачек-то и не видели, пахали только всю жизнь на него. не говоря уже по 80+
Аноним 38: что они купят на эти деньги реально полезного для себя ? не ваше дело. найдут, на что потратить.
Аноним 38: Куда они в этих медальках ходить будут? и опять не ваше дело. захотят - на антресоли уберут, а захотят - хоть в ближайший магазин будут в них ходить.

Золотая середина

Аноним 45: О! мои батя с мамой все еще не развелись, хотя вместе уже 15 лет не живут.

аналогичный случай)))
формализм конечно.
но если дадут,то возьму денежку. всё лучше чем чиновник пропьёт.

Татьяна Вакалюк: жалко

А мне не жалко. Глупая инициатива. Давайте платить за длинную косу, стаж работы на одном месте, выкидывание мусора в урну.

Екатеринбург

Лилибeт: Давайте платить за длинную косу, стаж работы на одном месте, выкидывание мусора в урну.

за стаж вообще-то платят

Аноним 911

Аноним 133: Может, этот депутат в какое-то определенное время делал торжественную церемонию.

В 2022 году видела у него в ленте.

Аноним 133: Но в августе 2016 года выдали тихо-мирно медали в обычном кабинете, поздравив на словах, без цветов, открыток/грамот

Законом это не предусмотрено, в госорганах за самодеятельность можно и получить

Аноним 911

Окунёк: Также как и ветеранов.

Я вот оформила статус "ветеран труда" тоже буднично вручили удостоверение и все. Но я ничего и не ждала

Екатеринбург

у меня 15 неоплаченных лет накопилось. Опять в пролете, и дети бесплатные , и 15 неоплаченых лет супружества ( те что свыше 20лет). Ну елки же палки и пенсия за горы отодвинулась

Аноним 635

а расскажите подробнее, что полагается на 50-55 лет
Родители 56 нынче будут праздновать, а поздравления от властей не было .. они в Челябинской области.
Я из интернета поняла, что только местные законы по выплатам (как всегда Москва, Питер..)

Аноним 498

Свекрам в том году вручили медали и по 5 тр - золотая свадьба. Какие 20 тр???? Сказки.

Аноним 133

Аноним 635: они в Челябинской области.

Зависит от местных властей. Свекры из Курганской области, ничего не полагается, у них была золотая свадьба.
В Свердловской области дают медали и по 5 тыс, при условии, что в браке были дети (родные или усыновленные), и чтобы никто из них не привлекался к уголовной ответственности.
В Москве условия получения и суммы выплат другие.

Сплошной позитив

Мои родители могли б получить 20 × 60/5 = 240 тыс.

Аноним 343

Я ЗА! Как раз в этом году нам 20 лет в марте стукнуло! ХОЧУ!

бабушка
Екатеринбург

А если на 50 лет давали, то на 55 и 60 еще дадут? И памятный знак снова? Или разово?

мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): меня 15 неоплаченных лет накопилось. Опять в пролете, и дети бесплатные , и 15 неоплаченых лет супружества ( те что свыше 20лет). Ну елки же палки и пенсия за горы отодвинулась

Я с Вами , семейный стаж 33 года, на детей никогда пособий не получала (кроме тех 10-ток в пандемию), с маткапиталом пролетела (раньше родила, чем его ввели), ну и пенсию теперь ждать не 5 лет, а 10 . Ну и фиг с ним, прорвемся . Дали бы, была бы рада, так не дадут ведь, ещё ни одна подобная инициатива ЛДПР не была одобрена

Васька ершистый

очень смешное предложение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";