Родители выступили против исключения английского языка из школьной программы

Аноним 126

Ясно: Если английский не все тянут, то с китайским будет ещё хуже

+++
И вообще тянут-не тянут - это не причина отменять
Многие не тянут математику, многие русский, а также химию и физику....
И что? Давайте вообще отменим обязательное образование.

Аноним 410

Аноним 550: чатGPT если ещё не общались, то по-русски он плохо работает

Нормально он русский воспринимает. Вы может с midjourney путаете , это там запросы на английском

Аноним 608

Аноним 876: начинают со второй ступени сразу

Есть такое. У нас в школе тоже так, но учебник другой. Но у нас при поступлении родителям заранее говорят, что англ сильный. Дети сразу учат стихи/песни/диалоги, интуитивно читают.
У меня дочь сейчас идет в 1ый. Слов 200-300 знает, может сказать простые вещи, интуитивно прочитать простые слова. Но она ходила на подготовку к школе (англ 1 час в неделю и то часто пропускала по болезни) + я иногда дома в игровой форме занимаюсь. Ей будет комфортно в 1ом классе.

Екатеринбург

Английский язык нужен в том числе и для того, чтобы русским общаться на нём с китайцами. Изучение русскими китайского или китайцами русского - это гиблое дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Эвольвента: Английский язык нужен в том числе и для того, чтобы русским общаться на нём с китайцами.

Это очень верно
Сын учит английский и китайский. Китайский с носителем 5 лет, очень сложно, английский после этого как два пальца. И то думаю, что это больше как форма уважения будет работать, а общаться при том количестве диалектов Китая проще на анг.
Смысла учить китайский в школе нет. В него надо погружаться

мама
Екатеринбург

Аноним 550,
2 класс? У нас у многих репетиторы. Я пока в декрете занимаюсь сама, но думаю в 3 классе о репетиторе. В 1 классе ходили на доп английский при школе, читать не научили, поэтому во 2 даже и не пошли. Купила учебник тренажёр занимаемся пока сами.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Султан Хамзаев предложил исключить английский язык из перечня обязательных предметов в школе

Спросить к господина хамзаева, на каком языке говорят его дети, живя в Англии и Европе

Аноним 876

Аноним 608: Но у нас при поступлении родителям заранее говорят, что англ сильный.

В языковых школах, возможно, допустимый вариант. Там родители хотят и готовятся заранее.

Аноним 608: Дети сразу учат стихи/песни/диалоги, интуитивно читают.

На мой взгляд это верно, сначала на слух. Мы русский язык узнаем с рождения, слыша речь родителей и окружения, повторяем слова за кем то, а потом уже узнаем буквы и начинаем читать, писать.

Аноним 260

Зависит от преподавателя.
У нас в школе 3 раза англ в неделею, 2 раза немецкий, плюс доп английский кембридж 2р в неделю. Детям нравится, успевают, потому что учитель очень крутая и интересно материал дает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";