Детям из многодетных семей могут предоставить преимущество при поступлении в вуз

Аноним 306

А самое стремное, что наберут льготников, а они до первой, максимум до второй сессии и всё... отчислены. А ты уже в пролёте. 20 лет назад при поступлении в мед я с такой жила в общежитии, не было ещё тогда ЕГЭ. Ну там реально из химии только аш два о девиз не наш.. А вот льготник и взяли. А смысл?

просто посетитель
Екатеринбург

Леди на пледе: Большинство откажутся и покупать и отчислять как сейчас)

Ну нет, выбор должен быть из двух вариантов: или ФОМС или ДМС

Леди на пледе: то даже самый простенький стоит порядка 200 тыс за 1 госпитализацию без реабилитации. Много кто у нас в год даже отчисляет такие налоги?

Ну так и инфаркт лечат далеко не все и не каждый год, а взносы делают ежемесячно

Аноним 72

Аноним 963: чего только у многодетных нерадужно

А вообще не поняла, почему у многодетных обязательно нерадужно? Если надо льготы-оформляем. На жизнь. Не на вузы. Это бред. А потом детачку директором сразу, раз он выходец из многодетной семьи? а че, льготы на работу давайте сразу. И зп не ниже сотки.

Это я: для детей судей и прокуроров,

Что, у этих тоже льгота?
Вот для детей героев, украинских беженцев и уже да, многодетных, можно и правда отдельные вузы? А то что-то обычным детям, похоже, места нигде из-за них не будет.

Аноним 72: льготы-оформляем

Пусть льготы будут, но в виде питания и ТП. Сертификатов каких-нибудь. Но это уже предел. У нас (на юге) и так толпы беженцев везде на учебу едут, своим места нет, теперь льготы детям вояк, если ещё и многодетные добавятся - правда придется переезжать на север или Камчатку куда-нибудь.

Аноним 72

Фeникс: А то что-то обычным детям, похоже, места нигде из-за них не будет.

Вот правда. Я всегда за многодетных. Пособия да пусть заполучаются. Мне лично не трогает. Хотя тема была, где многих возмущало получение пособий многодетным. Но вот поступление перебор это по знаниям должно быть. А не преимущество. Он может двоечник глупейший, а его в вуз.

Тут получается стимула нет учиться. Ты знаешь, что поступишь и так.

Аноним 331

Аноним 72: А другие чем хуже, у кого 2 в семье?

так рожайте еще одного, для воспроизводства населения и будет вам льгота...

seleanna80: Так и должны учиться те, кто поступил, а не те, у кого льготы.

так по разному можно поступать, кто-то с репетитором, а кто-то на платное...у многодетных меньше шансов

Аноним 331

Аноним 306,
а сколько еще "умных" бросает, вы не в курсе? сплошь и рядом...там поучился не понравилось, бросил, в другое место поступил тоже не то, в третье, так и не нашел себя...мало поступить, должна быть хорошая мотивация стать дипломированным специалистом

Аноним 72

Аноним 331: так рожайте еще одного, для воспроизводства населения и будет вам льгота...

Без сопливых разберёмся со своим деторождением. Я многодетная мама и так

Аноним 54

Задрали уже придумывать законы, как бы ещё дискриминировать семьи с 1-2 детьми. В садик после многодетных, в школу - после тех, у кого братья и сестры. Хоть в вуз, думали, по уму можно - ан нет, и тут мои дети будут второй сорт.

В другом топе писали "в многодетных семья дети умные и красивые, поэтому им надо помогать" - ага, а в других семьях, видимо, только тупые уроды, раз им на каждом шагу палки в колеса и в конец всех очередей.

Всё дети равны. Нельзя ущемлять в правах человека за то, что у него только одна сестра. Сын за отца не отвечает.

Аноним 72

Аноним 54: Всё дети равны. Нельзя ущемлять в правах человека за то, что у его только одна сестра

Полностью согласна!

Аноним 331

вообще не понимаю, что так все возбудились, речь идет про преимущественное право всего лишь...
это значит, что если двое набрали одинаковый полупроходной балл, то возьмут одного из многодетной семьи

мама
Екатеринбург

Аноним 331,
Шансы детям дают их родители. И выбор родителей, какой именно это будет шанс.
У меня двое детей, потому что именно столько я могу обеспечить образованием, питанием , одеждой, медициной. Это моя ответственность. Почему мои дети, которые вкладывают силы в свое образование, не будут иметь возможность учиться там, где они хотят. А только там, куда не захотят идти льготники.

мама
Екатеринбург

Дебилы.
Дайте им сразу диплом и первоочередное право без выборов сесть в ваше депутатское кресло. Вообще всех из многодетных семей сразу на госслужбу.

Аноним 72

Аноним 331: это значит, что если двое набрали одинаковый полупроходной балл, то возьмут одного из многодетной семьи

А чем конкурс аттестатов в этом случае не устроил?
Вуз-это жизненная необходимость, чтоб лезть без очереди, как говориться?

мама
Екатеринбург

И забавненько про старшего в семье. Как наследный принц получается . По праву рождения первым наградили местом в университете.

Аноним 331

Аноним 72: Без сопливых разберёмся со своим деторождением. Я многодетная мама и так

это вы мне? я вообще то уже давно бабушка и все мои дети сами поступили на бюджет, без всяких репетиторов, куда хотели, льготников тогда тоже хватало...

Аноним 72

Аноним 331: это вы мне? я

Выражение такое имеется. Считаю вполне можно применить на фразу рожайте ещё.

Аноним 331: все мои дети сами поступили на бюджет, без всяких репетиторов, куда хотели

Так пусть и у других будет шанс. Сейчас льготников развелось....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 72: Я всегда за многодетных.

А мнена них всегда было пофиг - каждый рожает сколько желает, но последнее время людям, которым нравится процесс размножения, государство стало уделять слишком много внимания, игнорируя проблемы остальных семей, - и это стало раздражать и вызывать неприязнь

Аноним 54: Нельзя ущемлять в правах человека за то, что у него только одна сестра

или вообще нет ни сестры, ни брата.

мама
Екатеринбург

Аноним 331: это значит, что если двое набрали одинаковый полупроходной балл, то возьмут одного из многодетной семьи

ничего хорошего не вижу в этом
ну я думаю, что это просто балабольство и ничего такого не примут.
а вот повбрасывать новости, чтоб фокус внимания и ненависти сместить на многодетных, малоимущих и т.п. это они любят

Задолбали уже льготники. Скоро детям из семьи с 2 детьми вообще никуда не попасть будет. Всякие многодетски,детдомовки, дети свошников,прокуроров и полицейских и прочие все займут! везде впереди очередь из этих!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";