Москвичка на электросамокате сбила ребенка и скрылась

папа

Чипа™: Гулять в парке невозможно, носятся на бешенной скорости, того гляди покалечат и меня и пса:

ussr: Это очень высокая скорость для движения по тротуару или парке. Принудительно снизить до 6 км /ч или немного больше. Тогда самокатчики сами откажутся от передвижения

Аноним 438: Большая скорость

и я про то же

мама
Екатеринбург

Аноним 859: думаю к этому моменту число жертв превысит критическую точку А зачем такие жертвы? Сломанные руки, ноги, ЧМТ - получается это проблема только пострадавших? Самокатчики уедут со скоростью света. А если и не уедут - здоровье не вернешь. Самокаты в нашем городе и других городах, где нет инфраструктуры - это зло. А полной и безопасной инфракструктуры у нас нет нигде. Значит, один вывод - запретить.

Екатеринбург

ussr: инфракструктуры у нас нет нигде. Значит, один вывод - запретить

В каждой подобной теме пишу. У нас в микрорайоне есть инфраструктура. Только толку от неё нет. Кто у нас на велодорожках обычно?

мама
Екатеринбург

РазДваТри: нас в микрорайоне есть инфраструктура

У вас в микрорайоне - не значит везде. Выехали из вашего, уехали в другой и вероятность ДТП велика. Я не могу по другому назвать ситуацию, когда самокатчик сбивает человека. По сути - это тот же мопед, только компактнее, маневровее

Екатеринбург

ussr: Выехали из вашего, уехали в другой и вероятность ДТП велика

Именно поэтому в другие районы не выезжаю. Но мой пост о другом. У нас не будет толку от велодорожек, даже если их построят везде. Культура пользования из ниоткуда не возьмется

Аноним 98

А тут недавно пенсионерка на машине сбила девочку на обычном самокате , и кого надо запретить? Машины, бабушек, мамаш, не заставляющихся детей спешиваться, девочек? Нужны правила, инфраструктура и чтобы правила соблюдали все и самокатчики- велосипедисты и пешеходы. В случае нарушения штраф для всех. У прокатных не должна быть скорость выше 15 во всех зонах , на 20 и выше не все способны справиться в принципе, особенно когда по 2 туши заберутся или ради прикола подростки лезут куражиться. Сама езжу на электросамокате, но от прокатных стараюсь держаться подальше: едут , бесятся, недавно 2 курицы залезли на 1 , рядом широченная велодорожка - эти по пешеходной части едут, едут откровенно плохо- виляют. И из-за таких дебилов всех самокатчиков не любят

Аноним 859

ussr,
Дак и я про то -запретить. Но не запретят, пока народ совсем не озвереет от количества травм и, не дай бог, смертей

мама
Екатеринбург

РазДваТри: Культура пользования из ниоткуда не возьмется

Да, не возьмется. Она есть у пешеходов и водителей ( с правами) и закреплена кровью пострадавших. А у самокатчиков в большинстве своем отсутствует умение предусмотреть ситуацию, как это делают водители. И им же не жалко не своего имущества. А людей пострадавших тем более. Штрафы большие выписывать кому? Легко ли зафиксировать нарушение и найти нарушителя? Нет ведь! Поэтому о культуре в случае с самокатами речи нет. Мне кажется велосипедисты более аккуратно ездят.

Аноним 98: А тут недавно пенсионерка на машине сбила девочку на обычном самокате , и кого надо запретить?

для машин дороги есть выделенные, а самокаты и велики летят выпучив глаза по пешеход.тротуарам.
людям то которые на своих двоих ходят, куда деваться?... бочком вдоль стеночки ходить?
я вообще не понимаю, почему изначально вся эта вакханалия была разрешена, как себе вообще это изначально представляли вот это- люди вперемешку с самокатами?...

Екатеринбург

ussr: Легко ли зафиксировать нарушение и найти нарушителя? Нет ведь

У прокатного самоката есть номер. У сервиса есть возможность отследить аккаунт, насколько я понимаю.
Про культуру пешеходов на велодорожках смешно, извините
Если что, самокаты в прокат не беру, у меня свой велик. И безумных самокатчиков не защищаю. Я о том, что зачастую все хороши

мама
Екатеринбург

РазДваТри: У прокатного самоката есть номер

Так умчался самокатчик со скоростью света. С кого спрос? И нет закона на них.

Аноним 932

Чипа™: И пока бабло капает, хоть всех нас тут задави до смерти, ничего не изменится:(((

люди - новая нефть, будут качать пока досуха не выкачают в прямом и переносном смысле

мама
Екатеринбург

РазДваТри: Я о том, что зачастую все хороши

Я не вижу в новости отметки, что сбитые дети во время ДТП находились на выделенной полосе для велосипедов. Но жертва всегда виновата, да.

мама
Екатеринбург

РазДваТри: У нас в микрорайоне есть инфраструктура.

У нас у жк тоже есть инфраструктура. Но заканчивается она ровно с забором жк. И такие обрывки по всему городу. Смысл в них?

Екатеринбург

ОlgaLov: Я не вижу в новости отметки, что сбитые дети во время ДТП находились на выделений полосе для велосипедов

В теме речь о запрете всех самокатов, она несколько вышла за границы новости.

ОlgaLov: У нас у жк тоже есть инфраструктура. Но заканчивается она ровно с забором жк

У нас не так. Я живу в Краснолесье, катаюсь тут и в той части Академа, где есть дорожки. Честно, очень хочется, чтоб
на Вонсовского, например, стоял экипаж ГИБДД и штрафовал всех, пешеходов на вело-, самокатчиков и велосипедистов на пешеходных дорожках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";