Фотография улыбающейся туристки на фоне концлагеря Аушвиц вызвала бурю возмущения

мама
Екатеринбург

Аноним 590: urtica:А расстреливал кто евреев в Бабьем Яру, знаете?

А кто расстреливал евреев в Змеиной балке в Ростове на Дону?

никому нельзя никого расстреливать. точка

бабушка
Екатеринбург

Аноним 403: эти люди признаны героями, в их честь назвать улицы и ставят им памятники.

Я все время думаю о тех временах и тех людях....я не представляю, как бы мы им объяснили, до чего дожили....

бабушка
Екатеринбург

Аноним 590: А кто расстреливал евреев в Змиевской балке в Ростове на Дону?

Говорят, что немцы, а кто именно....этого я не знаю. Это было в августе 1942 года.....я могу рассказать только о чем читала. Мои родственники воевали немного на других фронтах. Но точно знаю, что там было уничтожено огромное количество евреев, русских, украинцев. Но евреев ОЧЕНЬ много....более 27-и тысяч.

Смоленск

Аноним 590: А кто расстреливал евреев в Змиевской балке в Ростове на Дону?

А у нас им памятники ставят?

бабушка
Екатеринбург

LayKa1: Болгария не выдавала

Да, это абсолютно так. Там смогли спасти почти все еврейское население, не смотря на то, что Болгария была союзником Германии.....это очень интересная страница истории.

мама
Екатеринбург

Аноним 590: А кто расстреливал евреев в Змиевской балке в Ростове на Дону?

А по вашей версии кто? А в Смоленске лагерь Дулаг 126 . Официально 60000 расстреляли,замучили и ставили медицинские эксперементы. Там не только евреи. Моему папе с семьей удалось поменять еврейские имена и фамилию и уехать из Смоленска. Так что в каждой семье ,в каждом доме есть своя история и трагедия и поэтому не стоит вытирать какие то страницы прошлого,ссылаясь на то,что историки переписывают как им надо и как они видят.Пока мы помним рассказы своих отцов и дедов и передаем это все следующему поколению ,не стараясь жалеть их,что тяжело смотреть фильмы ,тяжело читать документалку только так возможно не допустить обесценивание прошлого.

Аноним 302

Аноним 792:
Фигню не говорите про чехов.
Очень трепетное у них отношение к памятникам советским солдатам.

Памятник Коневу снесенный уже вернули на место в Праге? Не его ли армия Прагу и Освенцим освободила? Трепетное отношение какое-то странное.

мама
Екатеринбург

urtica: Я все время думаю о тех временах и тех людях....я не представляю, как бы мы им объяснили, до чего дожили...

Я тут недавно прочитала про то, что творили конники Буденного, это ужас. Памятники тоже стоят, улицы названы. Сколько Свердлов подписал приказов на расстрел? Хохрякова читали биографию? и тд. Памятники стоят, улицы названы.
Это ужасно, и там и тут,и сколько еще такого.
Все потому, как я думаю, что не было ничего расследовано, проговорено, преступники не были наказаны, осуждены на уровне государств. Выводы не сделаны.

БелыйОлеандр

Не заметила в чехах трепетного отношения к русским солдатам.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Не заметила в чехах трепетного отношения к русским солдатам.

Может быть, это потому, что мы их освободили, и не ушли потом, а остались и поставили свою власть, то есть опять их оккупировали...думаю об этом часто

БелыйОлеандр

LayKa1: что мы их освободили, и не ушли потом

Это 100 процентов. Никакой любви к русским в Чехии не испытывают, на мой взгляд. Нам так и говорили, мы из за вас одна из самых отсталых стран Европы.

Обычная женщина

БелыйОлеандр,
Пражская весна. И этим все сказано. Все перечеркнули

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Это 100 процентов. Никакой любви к русским в Чехии не испытывают, на мой взгляд. Нам так и говорили, мы из за вас одна из самых отсталых стран Европы.

Как и в других странах, которые мы освободили, не но ушли оттуда - Прибалтика, Польша и тд. Им какая разница, кто их оккупировал - немцы или русские, если они оказались под оккупацией все равно. И главное, они жили в СССР намного лучше, чем люди в РФ, в них вваливали такие средства, и зачем? все равно они хотели отделиться и отделились при первой же возможности. Нафиг надо было. Лучше бы оставили их после войны, и развивали бы Россию. Тогда и НАТО, может быть, не появилось бы, его же создали в противовес блоку стран СССР...Но все эти "если бы" не работают

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: . Нам так и говорили, мы из за вас одна из самых отсталых стран Европы.

Так проще ведь кого то обвинить в своей отсталости. Но это не мешает им брать деньги с русских туристов на своих курортах.

БелыйОлеандр: Никакой любви к русским в Чехии не испытывают

Можно подумать в России кто то испытывает трепетную любовь к чехам. Должно быть уважение ,а без любви проживем.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 590: полицаи из ряда местных участвовали,

наверняка

Аноним 302

LayKa1: Может быть, это потому, что мы их освободили

Они прекрасно жили под Гитлером, у них работало все производство, ничего у них не поменялось, элита даже своих замков не покинули. Они не просили их освобождать. Коммунизм им навязали, да, в этом могу согласится, но это уже за переделами Второй мировой. Есть рядом с Прагой деревня Лидице, фашисты там всех уничтожили типа показательной казни. Памятник там детям ещё стоит в полный рост 80 детей. В музее у них фильм показывают. Вот одна из выживших тогда девочек рассказывала. В тот день папа был на работе, мама готовила обед, а меня одела по особенному - белая юбочка и пиджачок… а я в слезах сижу слушаю, мои бабушки такие же девочки в этот же год одна под бомбежками чуть не погибла при эвакуации, другая в колхозе по 18 часов голодная в одной дранной юбке и зимой и летом, отцы все на фронте. А тут одели по особому…

мама
Екатеринбург

Irusenka: Должно быть уважение ,а без любви проживем.

мне хватит сотрудничества на условиях взаимной выгоды)

бабушка
Екатеринбург

LayKa1: Буденного, это ужас. Памятники тоже стоят, улицы названы. Сколько Свердлов подписал приказов на расстрел? Хохрякова читали биографию? и тд

При чем тут это? Речь шла о Великой Отечественной войне конкретно.....зачем все переворачивать? Хотя я прекрасно понимаю для чего это делается.

мама
Екатеринбург

urtica: Хотя я прекрасно понимаю для чего это делается.

для чего? я зверства УПА никак не оправдваю. Как и все остальные зверства.
Я пытаюсь сказать, что все войны ведут только к зверствам потому что люди теряют человеческий облик, хоть в УПА они, хоть нет.
Причина зверств - войны, а не то, что это УПА, или белочехи, или еще кто.

Аноним 792

Аноним 302: Памятник Коневу снесенный уже вернули на место в Праге? Не его ли армия Прагу и Освенцим освободила? Трепетное отношение какое-то странное.

А за могилами на Ольшанском кладбище ухаживают и венки возлагают!!

Екатеринбург

Мирка: Вся тема свелась только к «а вот они…» (по классике: «а в Америке негров линчуют»)

да, удивительно, как из-за одной молодой дуры-туристки, опять пошли поиски самой лучшей и самой плохой нации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";