Батарейки Duracell не будут поставлять в Россию

Аноним 944

Аноним 359: такой случай из ряда вон один и раз случился, другое когда новости подобные каждый день, да через день

И что, эти новости зависят не от человеческой природы, не от работы масс медиа, а от структуры власти?

Вообще у нас молодая по сути страна, буйный подросток. Которому к тому же мудрое старое окружение не даст спокойно повзрослеть. Это не в их интересах.

Аноним 308

Аноним 359: Раскол в обществе, злоба, страх

Так в 90-е этого было более чем достаточно. Ещё неуверенность в завтрашнем дне. Я лежала в больнице с женщиной, которой после операции не куда было идти. Муж попал в аварию , не виноват, но братки забрали машину и квартиру. Муж покончил с собой . И она тихо лежала и плакала все время. Двое детей. И негде жить вообще.
Вы не видели детей беспризорников нюхающих клей? Их было море. Дети без детства, без будущего .

Аноним 359

Аноним 944: И что, это зависит не от человеческой природы, а от структуры власти?

Конечно.

Аноним 359

Аноним 308: Так в 90-е этого было более чем достаточно. Ещё неуверенность в завтрашнем дне. Я лежала в больнице с женщиной, которой после операции не куда было идти. Муж попал в аварию , не виноват, но братки забрали машину и квартиру. Муж покончил с собой . И она тихо лежала и плакала все время. Двое детей. И негде жить вообще.
Вы не видели детей беспризорников нюхающих клей? Их было море. Дети без детства, без будущего

Знаете сколько сейчас таких? Имя им -легион. И детей наркоманов. Только наркотики другие и их намного больше чем в 90. Там вы видели тело в подъезде или шприцы, а сейчас вы и не отобразите что наркоман под солями и отъем квартир, только не братками, а банками, и самоубийств и психических расстройств и тд и тп
Просто вид более приглаженный, а копни чуть глубже, все тоже самое

Аноним 944

Аноним 359, я добавила про масс медиа) очень часто новости не столько происходят, сколько делаются. Причём с обоих сторон.
Вряд ли это от выборной системы зависит напрямую.
В той же Европе все происходящее у нас попадает на первые страницы газет в сильно измененном виде, это зависит от владельца сайта или газеты, например

Аноним 359

Аноним 944: я добавила про масс медиа

Ну людей конечно привлекают новости подобного плана. Но это тоже говорит о не совсем здоровом обществе

Аноним 411

Казачок на зарплате: а как назвать тягу к возврату советского образования, пионерии

Да хоть горшком назовите.
Я о крайностях. Видимо, золотая середина вещь невозможная

Екатеринбург

Алетея: Все, кто в РФ, всем довольны? Не все, конечно, и не всем, но таких возмущений из-за тряпок нет.

Екатеринбург

Аноним 359: Полунин

один Полунин уехал? или другими Вы не гордитесь? как интересно талант с мнением о текущей ситуации связан?

Екатеринбург

Аноним 944: ообще у нас молодая по сути страна, буйный подросток. Которому к тому же мудрое старое окружение не даст спокойно повзрослеть

опять кто-то виноват

Аноним 308

Аноним 359: Просто вид более приглаженный, а копни чуть глубже, все тоже самое

Ну уж нет. Не так.
Я прожила 90-е и разницу вижу.

Аноним 411

AliseAlise: опять кто-то виноват

Нет, просто расклад такой. Зачем вам сильная Россия? Конкуренция опять же.

Екатеринбург

Аноним 359: Что было страшного в 90?

неработающие суды/законы и милиция….
Сейчас не так, все законы работают и милиция стала полицией.

Екатеринбург

Аноним 411,
Германия - страна экспортер, ей нужна как раз сильная Россия, сбывать товары. Вполне всех все устраивало, Россию в Германии очень любили. Но вы придумали себе врага, Вам так удобно обвинять кого-то внешнего. Это же национальная идея.

Аноним 359

AliseAlise: один Полунин уехал? или другими Вы не гордитесь

На Полунина мне ровно, он как раз приехал вроде. Больше меня парит то, что у меня половина родственников и внушительная часть друзей уехала.

Аноним 411

AliseAlise: га, Вам так удобно обвинять кого-то внешнего

Ну мы ж не в вакууме
И интересы Германии сейчас видимо не ключевые

Екатеринбург

Казачок на зарплате: а как назвать тягу к возврату советского образования, пионерии А что вы имеете против советского образования? Мой 70-летний родственник, всю жизнь проработавший простым токарем, до прошлого года подрабатывал "мальчиком по вызову", как он сам говорил- звонили с завода, откуда на пенсию уходил, чтобы приехал и оценил работу молодых современных инженеров- проверил правильность чертежей на детали. После советских фазанок любой двоечник чертежи читать умел, а уж мопеды, мотоциклы и машины точно сами ремонтировать могли.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";